Перейти к содержанию
  • Реклама

///Adanui

Комплектация с LPG,Sports и датчиками давления в шинах

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет!

Думаю мой вопрос послан в правильную рубрику,ибо речь имеено о вариации Шевроле Эпика.Но не ругайте громко,если я промахнулся,а лучше помогите разобраться.

Речь о приборной панели Шевроле Эпика Дорестайл(только дорестайл!)

В данный момент приобретенный мной донор находится на переделке в ателье и на присланном фото новой подложки я заметил незнакомые мне значки LPG,Sports,и значок низкого давления в шинах.Немного припухнув,я стал всматриваться в свою родную панель приборов.Удивился,найдя на ней точно такие же значки.

На нескольких площадках о Эпике кинул клич и за пол дня мы всей дружной толпой успели пока разобраться только с лампочкой LPG.Выяснилось что был такой чисто корейский седан DAEWOO TOSCA 2.0 XT LPG, 137 лс, 2007 год оснащённый чисто газовой установкой.

https://forums.drom.ru/korean/t1151732153.html

Окей.

Но что на счет лампочки Sports?

Где машина со штатными датчиками давления в шинах?

Вот тут мы все и в тупике.

Может кто знает?

Помогайте ребята разобраться! 

IMG-20190110-WA0047.jpg

IMG_20190110_143236_258.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ///Adanui сказал:

Немного припухнув

 

Мы ЗДЕСЬ тоже, забыл про штатные DRL (дневные ходовые), левее значка круиза, ТАМ ЖЕ выяснилось, что было три комбинации приборок.

 

1 час назад, ///Adanui сказал:

только с лампочкой LPG.Выяснилось что был такой

 

 

Это да, на форуме штуки три есть, где-то в Сибири, тащили их напрямую из Кореи, а ЗДЕСЬ киргизская.

 

1 час назад, ///Adanui сказал:

Но что на счет лампочки Sports?

Где машина со штатными датчиками давления в шинах?

 

Скорее всего, это надо лопатить корейские/китайские/австралийские/эмиратские сайты продажи б/у авто, типа наших Авито или Дрома, и перебирать/смотреть картинки, размещённые в объявах, авось и попадётся что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Авиа сказал:

Это да, на форуме штуки три есть, где-то в Сибири, тащили их напрямую из Кореи, а ЗДЕСЬ киргизская.

Спасибо Вадь!как всегда направишь.

Ну что же никто с 16ого года не добрался до инфы по Sports?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приборке всего одна лампа LPG?  У меня их две или три. А sports, есть или нет, завтра посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ///Adanui сказал:

Ну что же никто с 16ого года не добрался до инфы по Sports?

 

ты все-таки надеешься, что где-то для тебя спрятали кнопку?  

1253345_zakis-azota-knopka.jpg.14dd5024932e8e789501dc081d7bcd10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Жирный Тони сказал:

ты все-таки надеешься, что где-то для тебя спрятали кнопку?  

 

Да нет,мне просто интересно посмотреть на ту Эпику в которой всё это есть и работает.

С Илюхой штудируем инет,нашли модели Tosca с кодами CDX и SX,но пока не понятно что это всё значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, zelenchak сказал:

на приборке всего одна лампа LPG?  У меня их две или три. А sports, есть или нет, завтра посмотрю.

Зачем их несколько то?)

Ну сфоткай,интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ///Adanui сказал:

нашли модели Tosca с кодами CDX и SX,но пока не понятно что это всё значит

Это уровни комплектаций, типа наших LS и LT,  LS = SX, а LT = CDX, не напрямую, конечно, 100% соответствие их комплектаций нашим, а сам уровень, что CDX выше SX, есть, по-моему и это не точно, самая низшая - SE, что-то типа базовой, самой простенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ///Adanui сказал:

Зачем их несколько то?)

На твоей панели тоже в левом нижнем углу может быть лампа " LPG Accel". На той панеле, что в предложенной Вадимом теме, на этом месте лампа свечей накала.

А по поводу фото, через стекло плохо видно. Буду разбирать- сфоткаю. Я хочу к лампе LPG подключить лампу от кнопки моего ГБО. Чтоб горела во время работы на газу. Кнопка расположена так, что для того чтоб на неё глянуть, нужно заглядывать под рычаг поворотов. И плюс ко всему, какой-то предыдущий хозяин заклеил лампу ABS, вонючка! Я ездил и радовался,что у меня всё отлично с подушками, пока в один момент не подумал, что им стоило бы загораться во время включения зажигания. Присмотревшись в кромешной тьме, увидел, что лампа еле видна. при пуске мотора она моргает один раз и горит всегда. опечалился. жду ELM 1,5 из Поднебесной!!! Спасибо Жирному Тони (извините, имени не знаю), благодаря ему я открыл для себя отличный китайский сайт)))!!!:good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, zelenchak сказал:

И плюс ко всему, какой-то предыдущий хозяин заклеил лампу ABS, вонючка!

Ахаха как у меня прям один в один ))) только у меня Джеки чан заклеин был абм ткс и подушка, я понял в чем подвох только месяца через 3 ))) на старой эпике это было, на новой уже ничего не залепливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, zelenchak сказал:

И плюс ко всему, какой-то предыдущий хозяин заклеил лампу ABS, вонючка! Я ездил и радовался,что у меня всё отлично с подушками

Блин вот казлов то на свете(

Залепить горящую подушку это верх пофигизма к себе,к тем кто едет в этой машине и к тем кто на ней будет ездить потом!желаю скорейшего решения всех проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Авиа сказал:

Это уровни комплектаций, типа наших LS и LT,  LS = SX, а LT = CDX, не напрямую, конечно, 100% соответствие их комплектаций нашим, а сам уровень, что CDX выше SX, есть, по-моему и это не точно, самая низшая - SE, что-то типа базовой, самой простенькой.

Примного благодарен!!!!теперь стало яснее.

Но вопрос о спортах и датчиках в колёсах по прежнему в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите конеш, но столько п№здежа. В корее в зависимости от топлива комплектация. Бензиновая 2 литра имеет 5 комплектаций: просто 2.0, SE, SX, CDX, Exlusive, про последнюю в России вряд ли слышали, для вас это как LTZ+. Газовая также имеет такие комплектации + существуют еще Supreme и Deluxe. Насчет 2,5 я не в курс. Дизельная SE, SX, CDX, Exlusive. Насчет лампы спорт это явно не завод. Газовая имеет лампы на приборке LPG(красная) и LPG Accell(желтая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...