Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Иван Крапива

Замена кондиционера на климат-контроль

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Случилась неприятность. Перестал работать кондей в Эпике 2011 г Рестайл. Со слов мастеров проблема в электронике, типа полетел электронный блок, который управляет кондиционером. Мастера сказали, что лучше купить бэушный климат-контроль и поставить его вместо кондиционера. Реально ли это? И что для этого нужно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Иван Крапива сказал:

Перестал работать кондей в Эпике 2011 г Рестайл.

 

В чём проявляется, не реагирует на включение, дует только тёплым или....?

 

3 часа назад, Иван Крапива сказал:

Реально ли это? И что для этого нужно купить?

 

Сам блок управления климатом (вверху), номер 96637897 или 95211453, который дороже стоит, чем БУ кондёром, номер 96637894:

 

s-l1600.jpg.ac2fb1d219d0fd645ee372c5d103028d.jpg

 

Помимо него ещё надо докупать бортовой комп (надо же как-то режимы работы контролировать (температура, направление обдува)), который надо впихнуть в бардачок, тут ещё допрасходы с самим бардачком, разницу можете глянуть: 

 

b0459d30dcef.jpg

 

Идём дальше, под климат нужен датчик температуры наружного воздуха:

 

f64d2577ae48.jpg

 

После этого выделяем деньги на резистор

 

811f67341431.jpg

 

Далее покупаем новый датчик солнечного освещения, который под климат идёт, а не только на автосвет, номер этого датчика - 25713063:

833963566551.jpg

 

Потом ищем  датчик температуры воздуховода, который установлен на воздуховоде и расположен сразу за блоком управления климат-контролем:

6c963238ccc9.jpg

 

Думаю, что достаточно, а теперь надо всё это установить, скоммутировать между собой, учитывая, что проводка идёт только под кондёр, т.е., нет заложенной под быструю смену кондёра под климат.

 

3 часа назад, Иван Крапива сказал:

Мастера сказали, что лучше купить бэушный климат-контроль и поставить его вместо кондиционера.

 

Учитывая вышеперечисленное, мой совет - бегите, как можно дальше от этих мастеров... и не оглядываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Если честно, то я думал, что все намного сложнее. А так, если прикинуть, то все не так уж и страшно. Другое дело где взять эти компоненты б/у и в рабочем состоянии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это нужно в f.a.q., Вадим, как сам думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, kvazar сказал:

На мой взгляд, это нужно в f.a.q., Вадим, как сам думаешь?

Поддерживаю!!!абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поменять себе кондей на климат - но рисунков уже нет :(

Кто может выложить фотки датчика температуры на воздуховоде  и резистор (на который нужно денег выделять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...