Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Иван Крапива

Штатный бортовой компьютер

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если поставить штатный бортовой компьютер от LT версии на версию LS он будет хоть какую-то часть данных показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Иван Крапива сказал:

он будет хоть какую-то часть данных показывать?

 

Компас... и то, неизвестно, никто не пробовал ещё. На БК с ЭБУ нужно заводить сигнал с датчика уровня топлива и данные по расходу, сигнал с датчика скорости, сигнал старта (запуска)/выключения движка, т.е., момент начало его работы и конца, про питание, землю и цепь подсветки я уже не говорю, а про климат Вы в курсе уже. Только повторюсь и в этой теме, никакой проводки, фишек для всего этого в авто Вашей комплектации не заложено, плюс надо ещё найти соответствующие контакты на ЭБУ и подумать, как с датчика скорости подцепиться, а также ещё раз подумать, куда врезаться для питания.... дался Вам этот климат с БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Авиа сказал:

 

 дался Вам этот климат с БК.

 

Если бы кондей работал без глюков, то и тема установки климата не возникла бы. Но кондей или климат по любому делать. А из самого наболевшего (зимой) это наверное отсутствие подогрева сидений. Но я вроде нашел новый родной подогрев с кнопками в дверь за 10 тыс., так что этот вопрос можно решить штатным комплектом. Кстати, на форуме Каптивы один товарищ ставил себе такой БК (я так понимаю они у Эпики и Каптивы одинаковые), у него там пара параметров сразу показывалась, остальные нужно было добавлять путем установки датчиков и прокладки доп. проводки. Я в бортовых компьютерах не разбираюсь, поэтому мне и непонятно почему родной от Эпики БК не будет работать, а какой-нибудь мультитроникс будет. Ну и вообще хотелось сделать центральную панель повеселее и пофункциональнее, но к сожалению никакой штатной навигации (вместо ящичка) вообще нет в продаже, с родным бортовым компьютером как оказалось тоже засада. По навигации фоток много. Вот как на фото такой вариант меня бы устроил - но не совсем понятно как это реализовать достойно, без особого колхоза.

62e7014s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Иван Крапива сказал:

но не совсем понятно как это реализовать достойно, без особого колхоза.

 

покупаете переходную рамку и ставите любой бескнопочный планшет 7" на свой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жирный Тони сказал:

 

покупаете переходную рамку и ставите любой бескнопочный планшет 7" на свой вкус

Просто планшет? Так он же будет работать и на выключенной машине, и выключать и включать его отдельной кнопкой придется, потому что он не будет активироваться вместе с зажиганием машины. Ерунда какая-то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Иван Крапива сказал:

Просто планшет? Так он же будет работать и на выключенной машине, и выключать и включать его отдельной кнопкой придется, потому что он не будет активироваться вместе с зажиганием машины. Ерунда какая-то получится.

Сходи вот в эту тему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Иван Крапива сказал:

Так он же будет работать и на выключенной машине, и выключать и включать его отдельной кнопкой придется, потому что он не будет активироваться вместе с зажиганием машины. Ерунда какая-то получится.

батарею вытащить, конденсатор поставить. и будет включаться и выключаться вместе с машиной. да, забыл сказать, брать надо с Av входом, чтобы камеру можно было поставить. 

найдите на драйве баржу на андроиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Жирный Тони сказал:

батарею вытащить, конденсатор поставить. и будет включаться и выключаться вместе с машиной. да, забыл сказать, брать надо с Av входом, чтобы камеру можно было поставить. 

найдите на драйве баржу на андроиде

 

Понял. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...