Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Иван Крапива

Штатный подогрев сидений

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, вот этот штатный комплект ставил кто-нибудь? Есть ли там уровни обогрева и как вообще он нормально греет? http://facecar.ru/chevrolet/epica/podogrev-sideniy 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на штатном нет уровней подогрева, только вкл и выкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

дорого за такой комплект, можно взть УК "Емеля" на 2 сидения, и с разборок 2 штатные кнопки, обойдется почти вдвое дешевле, + несколько клемм и зажимов для проводов, а устанавливать все равно самому или в сервисе, схема есть на драйве2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ankel сказал:

ИМХО

дорого за такой комплект, можно взть УК "Емеля" на 2 сидения, и с разборок 2 штатные кнопки, обойдется почти вдвое дешевле, + несколько клемм и зажимов для проводов, а устанавливать все равно самому или в сервисе, схема есть на драйве2.

 

То есть вот такого простейшего достаточно будет? http://teplodomshop.ru/cat/Emelya_UK.htm   А у Емели защита от перегрева уже получше стала? А то раньше жалобы были на проженные сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал комплект на 2 сидения https://kotofoto.ru/shop/uid_37594_podogrev_sideniy_emelya_uk_1.html?roistat=Market_spb_1326-dopolnitelnoe-oborudovanie&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb&utm_content=podogrev_sideniy_emelya_uk_1&utm_term=37594&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9C-0LTQvtCz0YDQtdCyINGB0LjQtNC10L3QuNC5INCV0LzQtdC70Y8g0KPQmi0xO3J0eTNQNGx3a0swYTRBZ1A1eWFyelE7&ymclid=15481414900557251463700001

судя по отзывам, прогорело только у одного пользователя, и в далеком 2013-м. Сам еще не ставил, до холодов не успел, а гаража на сутки пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ankel сказал:

я брал комплект на 2 сидения 

Там на 2 сиденья один комплект? И как этот комплект подойдет к Эпике? Вы будете не родные кнопки ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки родные, взял за 1000 р. обе в евроавто, кабель, клеммы и зажимы взял в чип и дип. емелю взял в интернет магазине, обошлось примерно в 4500, осталось только снять кресла, смонтировать под обивку нагреватели, затем смонтировать проводку до дверей, и в дверях. вот тут и будут некоторые сложности, т.к. в комплектации без подогрева, в дверях нет проводки для кнопок, поэтому придется импровизировать.

Если хочется с минимумом импровизации, вот косы: 96645461 и 96646246 для дверей с подогревом, но проводку все равно придется прокладывать от кресла до стойки двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2019 в 12:23, ankel сказал:

я брал комплект на 2 сидения https://kotofoto.ru/shop/uid_37594_podogrev_sideniy_emelya_uk_1.html?roistat=Market_spb_1326-dopolnitelnoe-oborudovanie&utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb&utm_content=podogrev_sideniy_emelya_uk_1&utm_term=37594&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQn9C-0LTQvtCz0YDQtdCyINGB0LjQtNC10L3QuNC5INCV0LzQtdC70Y8g0KPQmi0xO3J0eTNQNGx3a0swYTRBZ1A1eWFyelE7&ymclid=15481414900557251463700001

судя по отзывам, прогорело только у одного пользователя, и в далеком 2013-м. Сам еще не ставил, до холодов не успел, а гаража на сутки пока нету.

А как этот комплект работает с родными кнопками? Они же вроде не предназначены для ступенчатого включения? В этих кнопках реализовано просто ВКЛ-ВЫКЛ. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Андрей Йож сказал:

А как этот комплект работает с родными кнопками? Они же вроде не предназначены для ступенчатого включения? В этих кнопках реализовано просто ВКЛ-ВЫКЛ. Или я ошибаюсь?

все верно, родные кнопки только вкл-выкл, а регулировка напряга идет в блоке Емели, который, в общем-то, не сильно нужен. На нехолодных выходных попробую установить грелки в кресла, и подключить дома через кнопки. По результатам сварганю схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу кпопки воткнуть по краям пепельницы. Благо, у меня там кнопок, задействованных в управлении автомобилем, сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда штатные не нужны, просто цепляете минус к корпусу (я планирую закрепить его на кнопку лючка бензобака), находите нужный плюс, монтируете провода под кожух центрального тоннеля, монтируете кнопки (кстати, кнопки можно поискать на ВсемИзвестномСайтеТоваровИзПоднебесной, на любой вкус, цвет и размер), и наслаждаетесь теплым креслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2019 в 12:53, ankel сказал:

ИМХО

дорого за такой комплект, можно взть УК "Емеля" на 2 сидения 

Не стоит связываться с самопалом. В штатном OEM комплекте заводские клеммы, вся разводка уже сделана и т.д. Все таки это электрика и ее нужно ставить правильно, т.е. по факту либо копировать с LT версии, либо никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Trianon сказал:

Не стоит связываться с самопалом

ставил себе эту емелю. отлично работает. в оригинале все то же самое

 

14 часов назад, Trianon сказал:

В штатном OEM комплекте заводские клеммы, вся разводка уже сделана и т.д.

ага, покупаешь комплект и чудесным образом провода ложатся в родную косу? ни хрена там нету, все равно двери снимать и провода протаскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жирный Тони сказал:

 ни хрена там нету, все равно двери снимать и провода протаскивать

Именно двери снимать? Не обшивку? :( Я просто тоже хочу добавить себе обогрев. С кнопками и емелей еще более менее понятно. А все остальные клеммы, разъемы, провода какие нужны? OEM набор дороже, но там хотя бы это все есть и для человека не разбирающегося самое то. Приехал просто в сервис с этим набором и всё поставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Иван Крапива сказал:

Именно двери снимать? Не обшивку?

теоритически можно и так фишку вытащить, но на практике очень не удобно подлезать. реально проще дверь снять. в принципе, обогрев на оба сиденья за день ставится. самый гемор стальные скобы с обивки сидений снимать. ставить их обратно наверно ещё сложнее, но это надо с головой не дружить, чтобы таким мазохизмом заниматься. нейлоновые стяжки спасают ситуацию. ах да, нужно ещё помощника найти, кто открученную дверь подержит. вроде все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2019 в 01:34, Trianon сказал:

Не стоит связываться с самопалом. В штатном OEM комплекте заводские клеммы, вся разводка уже сделана и т.д. Все таки это электрика и ее нужно ставить правильно, т.е. по факту либо копировать с LT версии, либо никак. 

клеммы подбираются на ура в ЧипИДипе, достаточно приехать со своей кнопкой туда, это не проблема. А вот прокладывать проводку до двери и в двери - тут придется изворачиваться.

Если полностью копировать LT комплектацию, то это выйдет довольно дорого. Одна коса (новая) стоит около 6500, коса в салоне (жгут пол) новый стоит около 80000 (восьмидесяти, номер для примера 96075097, https://f-autoservice.ru/catalogs/catalogs-chevrolet?mod_id=235&type_id=1006&group_id=7692&section_id=243125)

 

Сразу предупрежу! Сам еще не смотрел на своей, но один эпикавод, чтобы проложить проводку в дверь, раскусывал дверную фишку кусачками, т.к. она не поддавалась вытаскиванию (удалось вытащить только на 1-2 см), а контактов для подогрева там не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ankel сказал:

она не поддавалась вытаскиванию (удалось вытащить только на 1-2 см)

вот именно поэтому проще дверь снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...