Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Сергей Петрович Соломатин

Новые зеркала

Рекомендуемые сообщения

Недели две назад снесли правое зеркало (разбит корпус, но держится), а так как на левом корпусе уже была трещина, то решил купить сразу два. Сегодня по дороге с работы заехал  к мастерам показать предварительно зеркала. Выяснилось, что они не простые, а с электроскладыванием. У меня никогда никакого электроскладывания не было и даже кнопки такой нет. В принципе они вручную складываются, но с бОльшим усилием. И мне показалось там хрустит что-то.  Если их поставить можно ими пользоваться долгосрочно как ручными или они накроются быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Сергей Петрович Соломатин сказал:

 Если их поставить можно ими пользоваться долгосрочно как ручными или они накроются быстро?

Нельзя ими пользоваться. Они складываться вручную не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну сделать такое предложение. 

1. Разобраться с контактами включения-выключения приводов складывания-раскладывания зеркал.

2. Установить зеркала, а управление складывания-раскладывания вывести на Центральный замок, а конкретно на водительскую и переднюю пассажирскую двери соответственно по алгоритму: заперто - сложено, открыто -разложено.

В итоге получаем "вкусняшку" - заперли машину, зеркала сложились, открыли - разложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Беркут сказал:

Рискну сделать такое предложение. 

1. Разобраться с контактами включения-выключения приводов складывания-раскладывания зеркал.

2. Установить зеркала, а управление складывания-раскладывания вывести на Центральный замок, а конкретно на водительскую и переднюю пассажирскую двери соответственно по алгоритму: заперто - сложено, открыто -разложено.

В итоге получаем "вкусняшку" - заперли машину, зеркала сложились, открыли - разложились.

Интересная мысль. Нужен толковый электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Электрозеркала- прекрасно складываются руками. Без проблем, со щелчком. Предусмотрено конструкцией.

2. Иногда, после мойки в мороз, или при резкой смены погоды- зеркало сложенное может не разложиться. Или не сложиться. Тогда руками. Это повод задуматься.

3. Пассажирское может подгибать зеркальный элемент при движении задним ходом и положении джойстика регулировки  "вправо". Это зависит от комплектации. Удобно, отличается контактной колодкой подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а может кто-то сфотографировать фишку, которая идет к зеркалам с электроскладыванием в комплектации LT? Сколько там контактов у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Сергей Петрович Соломатин сказал:

может кто-то сфотографировать фишку, которая идет к зеркалам с электроскладыванием в комплектации LT?

 

ЛЕВОЕ зеркало с подогревом и электроскладыванием, 8 контактов:

 

5d109b41b13d3_.thumb.jpg.b9d257a0637e728f0e52b57d8165b1c1.jpg5d109bb26bbff_.thumb.jpg.89395da6e43518ab7a99894358f11f35.jpg5d109bc6da30c_.thumb.jpg.390a29212f5e1721bf7d9b72f2db2e5a.jpg

 

ПРАВОЕ зеркало с подогревом, электроскладыванием и автоматическим опусканием при включении задней передачи/подниманием в исходное положение при выключении задней передачи, 12 контактов:

 

5d109c2744757_.thumb.jpg.8915138a9a71c92431dfe78fc5c931ae.jpg5d109c60ebc12_.thumb.jpg.9c5d1eb43f2cea7b62f1e2b74f4a1ec2.jpg5d109c72eea4c_(2).thumb.jpg.65b8944359a8c711e7cc6a02068cfe11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история с зеркалами получила продолжение.  Хорошая новость - на комплектацию LS поставить зеркала с электроскладыванием можно и даже можно заставить их работать. Плохая новость - все оптимисты, кто думал, что комплектации LT и LS хоть чем-то похожи сильно ошиблись. Даже блоки комфорта разные и заставить зеркала работать корректно от штатной кнопки можно только после замены блока комфорта. Поэтому большая просьба тем у кого Эпика LT комплектации с АКПП выпуска 2011-2012 гг. - если нетрудно, то посмотрите обозначение и каталожный номер своего модуля комфорта. Сделать это легко, нужно всего-лишь заглянуть под руль, сняв кожух. Он на клипсах. У LS комплектации блок комфорта W3. Скорее всего у LT версия С3, но нужно уточнить именно по году выпуска 2011-2012 и по каталожному номеру. А пока мне сделали зеркала по временной хитрой схеме - раскладываются штатной кнопкой, а складываются при отключении зажигания. Еще один специалист предложил альтернативный вариант подключения штатной кнопки складывания зеркал без смены блока комфорта - с использованием доводчика стекол со сменой полярности импульса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Сергей Петрович Соломатин сказал:

Моя история с зеркалами получила продолжение.  Хорошая новость - на комплектацию LS поставить зеркала с электроскладыванием можно и даже можно заставить их работать. Плохая новость - все оптимисты, кто думал, что комплектации LT и LS хоть чем-то похожи сильно ошиблись. Даже блоки комфорта разные и заставить зеркала работать корректно от штатной кнопки можно только после замены блока комфорта. Поэтому большая просьба тем у кого Эпика LT комплектации с АКПП выпуска 2011-2012 гг. - если нетрудно, то посмотрите обозначение и каталожный номер своего модуля комфорта. Сделать это легко, нужно всего-лишь заглянуть под руль, сняв кожух. Он на клипсах. У LS комплектации блок комфорта W3. Скорее всего у LT версия С3, но нужно уточнить именно по году выпуска 2011-2012 и по каталожному номеру. А пока мне сделали зеркала по временной хитрой схеме - раскладываются штатной кнопкой, а складываются при отключении зажигания. Еще один специалист предложил альтернативный вариант подключения штатной кнопки складывания зеркал без смены блока комфорта - с использованием доводчика стекол со сменой полярности импульса. 

мне выдает такой 95015298, но мне авия говорил что его прошивать под своей авто, у офф дилера сказали за 5 прошьют б\у и за полторы новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, spag сказал:

мне выдает такой 95015298, но мне авия говорил что его прошивать под своей авто, у офф дилера сказали за 5 прошьют б\у и за полторы новый

Порылся на форуме и скорее всего Авиа прав. Судя по всему, сам блок и в LT и в LS стоит одинаковый  - W3, а прошивки у них разные. Это усложняет проблему, потому что на разборках вряд ли скажут от какой комплектации модуль, а за пятёрку его прошивать перебор. Ну о покупке нового за 24 тыс. вообще и говорить не стоит. В принципе меня и сейчас всё устраивает, но можно и доработать. А официальный дилер Шевроле сейчас это вообще что? Они ещё встречаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей Петрович Соломатин сказал:

Порылся на форуме и скорее всего Авиа прав. Судя по всему, сам блок и в LT и в LS стоит одинаковый  - W3, а прошивки у них разные. Это усложняет проблему, потому что на разборках вряд ли скажут от какой комплектации модуль, а за пятёрку его прошивать перебор. Ну о покупке нового за 24 тыс. вообще и говорить не стоит. В принципе меня и сейчас всё устраивает, но можно и доработать.

Так что не парься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, spag сказал:

Так что не парься )))

Да вопрос не стоит в плоскости "парься - не парься") То что сделали - уже хорошо. Но при нынешнем подключении в разложенном виде зеркала могут быть только при включенном зажигании. Я лично не считаю, что это удобно, поэтому и планирую доработку по штатной схеме + складывание при постановке на сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2019 в 23:57, Беркут сказал:

Рискну сделать такое предложение. 

1. Разобраться с контактами включения-выключения приводов складывания-раскладывания зеркал.

2. Установить зеркала, а управление складывания-раскладывания вывести на Центральный замок, а конкретно на водительскую и переднюю пассажирскую двери соответственно по алгоритму: заперто - сложено, открыто -разложено.

В итоге получаем "вкусняшку" - заперли машину, зеркала сложились, открыли - разложились.

Пришла зима, открываем - не разложились. с кнопки, когда надо - скалыдваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот  какой  пин  еще  нашла  на  зеркале  эпики
 

2590390114_w640_h640_zerkalo-naruzhnoe-pravoe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2019 в 14:55, Сергей Петрович Соломатин сказал:

каталожный номер своего модуля комфорта

где  находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...