Перейти к содержанию
  • Реклама

AlAnd

Замена прокладок выпускного коллектора

Рекомендуемые сообщения

Тысяч 30 назад почуствовал, что двигатель стало сильнее слышно в салоне. Обнаружил, что выхлоп "сечёт" в подкапотное. Рык постепенно нарастает, уже начал раздражать. Хотя сыну нравится, мол типа спортивная )) Скорее всего менять прокладки выпускного коллектора надо, т.к. осмотр снизу каких-либо повреждений (прогараний, трещин) не выявил. А как-то в холод завел и открыл капот, увидел дым из-за движка прорывается.

Кто менял прокладки выпускного, подскажите, сложно ли подлезть, что попутно придется снимать/разбирать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlAnd сказал:

Кто менял прокладки выпускного, подскажите, сложно ли подлезть, что попутно придется снимать/разбирать?

Снимать придётся впускной коллектор, клапан ЕГР. Но чтоб прогорела прокладка выпуска, лично я первый раз слышу. Там металлическая прокладка с довольно широкими стенками(если так можно выразиться). Чаще всего бывают трещины на банках катализаторов. Также Вам понадобятся уплотнительные кольца на фланцы соединения выпускного коллектора и приёмной трубы. Визуально похожи на ЗИЛовские. Ну и подумайте заранее о медных гайках, которые крепят сам коллектор. Я лично три слизал, когда разбирал.там резьба м8 стандарт.

• Мне нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, zelenchak сказал:

Чаще всего бывают трещины на банках катализаторов.

Точно так. Это болезнь наших катализаторов. Надо снять и проварить.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Прокладки на впуске можно заменить на прокладки от лачети, парт номер детали 96461130 стоят дешевле и есть замена в пределах 100 рублей

прокл 96461130-504x504.JPG

Без названия.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Реклама