Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван Крапива

Колхоз или прикольно?

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся на журнал владельца Эпики с фотками тюнинга его машинки. https://www.drive2.ru/r/chevrolet/epica/1447485

Всегда скептически относился к тюнингованию бюджетных авто. Особенно когда их превращают в псевдоспортивные тачки. Но вот то как сделал машинку автор журнала если честно мне понравилось. Непонятно, конечно, кто ему изготовил такую решетку, но она смотрится интересно. И даже реснички на черном цвете кузова смотрятся неплохо и заужают фары. Интересно, что думают об этом форумчане? Как думаете это достойный вариант или колхоз? Спрашиваю, потому что сам наметил несколько вариантов доработки внешности Эпики, но пока не определился окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Иван Крапива сказал:

Но вот то как сделал машинку автор журнала

 

К слову, ЭТО ОН, действительно, человек с прямыми руками, массу полезного на форум привнёс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Иван Крапива сказал:

Непонятно, конечно, кто ему изготовил такую решетку

Корейцы изготовили. Решетка от компании Roadruns.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kvazar сказал:

Корейцы изготовили. Решетка от компании Roadruns.

Да, спасибо. Я уже нашел эти решетки в Москве. Есть реплики по 3500, а есть настоящие в магазине facecar. Но там цена за настоящую, конечно, вообще выходит, за рамки разумного. 13 тыс. за кусочек пластика  - это перебор. Думаю на Ali можно найти тыс. за 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, не надо пихать слово КОЛХОЗ к каждому элементу тюнинга. Изначально это слово использовалось к авто со всяким барахлом, типа антистаиков, катафотов, спойлеров и прочей чепухи, вообщем машин а-ля 90-е, когда вешали по принципу  " чем больше-тем лучше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2019 в 22:12, Иван Крапива сказал:

Как думаете это достойный вариант или колхоз?

 

это оригинальный обвес от GM. какой тут может быть колхоз?

 

21 час назад, Иван Крапива сказал:

13 тыс. за кусочек пластика  - это перебор

 

это еще не все ее недостатки. она не встает ни хрена. зазоры с большой палец. то что на фото это у владельца прямые руки, умудрился подогнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жека23 сказал:

Уважаемые, не надо пихать слово КОЛХОЗ к каждому элементу тюнинга. Изначально это слово использовалось к авто со всяким барахлом, типа антистаиков, катафотов, спойлеров и прочей чепухи, вообщем машин а-ля 90-е, когда вешали по принципу  " чем больше-тем лучше".

Ну в данном случае я имел ввиду не какие-то конкретно элементы тюнинга, а в целом концепт, когда по сути обычный среднеразмерный и маломощный бюджетный седан превращается лишь внешне в псевдоспортивную машину. Когда машинки мощностью от 200 лошадок и выше тюнингуют ну это еще можно понять. А с Эпикой все иначе. Какой тут спорт, если у Эпики 140 лошадок при весе в полторы тонны? Конечно, главное, чтобы владельцу нравилось, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне у китайской эпики нравится рестайлинг

 

8243bd3681ada5b31fe7a391a2bd2dd4.jpg.fc1a3378694c316e5b51d0e827539bba.jpg

8be68ea13c7f7cc2c67818e14538648c.jpg.eac15bb6a5b5fba73860e88126d5fbd9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2019 в 22:12, Иван Крапива сказал:

Интересно, что думают об этом форумчане? 

 

У Павла один из лучших по стайлу авто на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Pasik сказал:

 

У Павла один из лучших по стайлу авто на форуме

Наши машинки, на мой взгляд, не годятся для спортивного дизайна в силу небольшой мощности. Да, получилось в принципе стильно. Но это же не музейный экспонат. Спортивная машина должна показывать нрав на дороге  - а нашу Эпику легко обгоняют Приоры. И когда "суровая" спортивная внешность не соответствует мощности, то получается все то же самое, что любят делать владельцы отечественных машин, когда, к примеру, ставят выхлоп со звуком и веселят остальных водителей - шума много, а скорости нет. Так и со "спортивной" Эпикой - внешность стильная, а машинка не едет. Другой у Эпики концепт - вальяжная и комфортная езда без всяких закидонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про спорт я не писал.

На указанной машине практически весь стайлинг выполнен с использованием оригинальных комплектующих эпики.  Просто в каких то странах она такая с завода выходит, а для экспорта в Россию пороги и бампера повыше сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2019 в 09:43, Pasik сказал:

 

У Павла один из лучших по стайлу авто на форуме

 

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал эпику для себя. сейчас ресничек нет и решетки роадрунс тоже нет. Пока катаюсь с решеткой от эпики holdem (австралийская версия) . Но в планах поменять на другую. Что-то мне не нравится во внешнем виде спереди, пока не понимаю что... Может быть даже и верну обратно roadruns.

 

https://www.drive2.ru/l/523078639214922474/

 

LMgAAgCaQuA-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Павел_58 сказал:

Может быть даже и верну обратно roadruns.

Roadruns на черную очень даже

 

P.S.: Ответь на мой вопрос на драйве пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 17:34, Pasik сказал:

Roadruns на черную очень даже

 

P.S.: Ответь на мой вопрос на драйве пожалуйста)))

 

Ответил) 

 

И повторю тут: задний диодные рестайлинговые фонари реально найти на разборках авто из Кореи или можно взять с доставкой из Узбекистана. Стоимость 400-500$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 09:44, Павел_58 сказал:

 Пока катаюсь с решеткой от эпики holdem (австралийская версия) .  

 

А где вы берете все эти решетки, обвесы и светодиодные фонари для Эпики? Ничего не могу найти, ни в Корее, ни в Китае, ни у нас на разборках. Плюс ко всему ещё и Facecar закрылся и теперь даже рамку под навигатор вместо бардачка негде купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2019 в 17:54, Trianon сказал:

А где вы берете все эти решетки, обвесы и светодиодные фонари для Эпики? Ничего не могу найти, ни в Корее, ни в Китае, ни у нас на разборках. Плюс ко всему ещё и Facecar закрылся и теперь даже рамку под навигатор вместо бардачка негде купить.

 

Мониторю сайты разборок и авито, что-то можно из Узбекистана заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2019 в 09:44, Павел_58 сказал:

другую. Что-то мне не нравится во внешнем виде спереди, пока не понимаю что.

Я знаю, что не нравится.

Надо заменить эмблему на крылышки от генезиса, тогда будет норм! И может, стоит планку решетки обклеить темной пленкой или перекрасить. Как вариант.

Если серьезно, "родной" крест и то как то лучше смотрится, более органично, чем эта голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, konand сказал:

 

Если серьезно, "родной" крест и то как то лучше смотрится, более органично, чем эта голова.

 

Сейчас планку от тоски поменял на стандартный хром-клюв, вид стал завершенным) Так что нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2019 в 11:53, Павел_58 сказал:

 

Мониторю сайты разборок и авито, что-то можно из Узбекистана заказать.

А как заказать рестайлинговые светодиодные фонари из Узбекистана?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была замечена мною в г.Сургут.Вот это тюнинх

 

IMG_20190520_162934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любителя, не айс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...