Перейти к содержанию
  • Реклама

magharov3

В плане продажа Эпики летом 2019

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги, сообщники!

 

Прошу сообщество извинить меня: фото объекта на этот момент не прилагаю - погода дрянная, машина замызганная. Чуть позже выложу несколько фото красавицы, а пока текстовое описание с вашего позволения.

 

Цвет серый по ТС (на самом деле, как темный золотистый с серым). Машина 2009 года - Chevrolet Epica KLAL. VIN XUULF69KJ90025822. Объем 2 литра, 143 лс соответственно. По ПТС я третий владелец: два  физлица, потом я.

 

Характеристики этого субъекта:

  • Кондиционер
  • ABS
  • Гидроусилитель руля
  • Подогрев зоны покоя дворников лобового стекла
  • Подушки безопасности (водителя/пассажира/боковые)
  • Электростеклоподъёмники (передние/задние)
  • Литые диски R16
  • Датчик солнечного света
  • Центральный замок
  • Базовая сигнализация
  • Регулируемая рулевая колонка
  • Противотуманные фары (передние/задние)
  • Электропривод и подогрев зеркал

 

Пробег на февраль 2019 года около 200 тыс. (пишу и не могу вспомнить точную цифру - потом внесу). Машина происхождением из Питера, ходила несколько лет под жопой босса какой-то  компании, машина была оформлена на него. Потом ее купил... наверное его водитель, и ездил вплоть до 4.10.2016 года, когда решил избавиться от нее.

 

Ключ зажигания и брелок управления ЦЗ в единственном экземпляре - второй экз. бывший владелец утопил в ливневой канализации.

 

Описание по частям и узлам

 

Кузов и двери

Состояние ЛКП кузова в общем неплохое, на 4+ с учетом возраста. Рассмотрев красавицу поближе, т.с. заглянув ей в глаза и другие места, сделал вывод: били ее и в задницу и в передницу - бамперы неродные, но деформации кузова местные специалисты (г.Шахты, Ростовская обл.) не обнаружили. Капот в передней части имеет несколько мелких "рыжиков" (красить не стал, поскольку маляр не рекомендовал - "скажут битая была, вместе с капотом, это снизит капитализацию", о как!). Там же лопнуло, еще до меня, крепление пластикового молдинга, но все выглядит пристойно (купить и заменить не смог, хотя молдинг нашел на разборке - постоянно занят и эти вопросы откладываю все время)

 

В паре мест (дверь, крыло) почти незаметные вмятины (что с машиной делали, ума не приложу!). Есть пара царапин с правой стороны, на задней двери и на передней (на передней довольно заметная) (красить не стал - не ржавеет, а маляр сказал - см.выше цитату!).

На водительской двери, под ручкой открывания - "рыжик" от воздействия ручки. 

Уплотнители на дверях в отличном состоянии - их заменили перед продажей.

 

Из того, что было внесено мной в эти части авто:

  • замена заднего бампера с окраской - сейчас как новый,
  • окраска крыши (там было локальное облезание лакового покрытия размером с перепелиное яйцо, и, посоветовавшись с малярами, решили ободрать и прокрасить полностью),
  • заменили лобовое стекло - родное было сильно посечено и шлифовано щетками стеклоочистителя,
  • тонированы стекла задних дверей и заднего обзорного стекла пленкой зеленоватого оттенка, прозрачность -35%-45% (забыл сколько именно, но не наглухо).
  • заменено дверное зеркало с водительской стороны в сборе (прежний владелец продал не полностью функциональное зеркало, но обнаружил я этот факт много позже), но продавец на авито (мудак, я считаю) прислал объект с поврежденной рамкой. Теперь уже менять не буду, руки не дойдут.

 

Салон и внутреннее оборудование

 

В салоне все установлено в соответствии со штатным расписанием и комплектацией. Рулевое обычное, не мультируль. Имеется родная магнитола.

 

Состояние салона оцениваю на 4 по пятибалльной. Царапина прямо на панели, ближе к стороне пассажира (думаю, везли рейку металлическую или что-то похожее). Сам убрать ее не пытался - в глаза сильно не бросается, на нервы не действует, на тягу не влияет. Хотя... было неприятно первые несколько дней.

 

Когда пришло время осмотреть машину пристально, после покупки, сложилось впечатление, будто последние несколько месяцев ее использовали для транспортировки строительных материалов: цемент, строительные смеси - в багажнике было достаточно пыли, на пороговой накладке багажника, у замка и рядом, царапины, ссадины. На обивке до сей поры остались следы пыли и строительной грязи (не смог удалить, хоть меняй обивку...).

 

Приборная панель и органы управления, сигнализации полностью функциональны в соответствии со штатными требованиями и комплектом.

 

На водительской двери начало облезать хромированное покрытие внутренней ручки открывания двери. Ручки включения/регулирования кондиционера/отопителя несколько поюзанные (хромирование местами отсутствует).

 

В остальном, салон в норме: подголовники сидений, сами сиденья, двери и их компоненты не пошарпаны, нет порезов, не прожжённые, не залитые. В салоне не курили. На крепеже сидений к кузову утеряны декоративные накладки. Тут есть и моя вина - не доглядел, когда передавал авто для обслуживания и ремонтов.

 

Из того, что было внесено мной и действует на февраль 2019 года: 

  • установлен бортовой компьютер Multitronics MPC-800,
  • магнитола Pioneer AVH-X8600BT,
  • сабвуфер Pioneer TS-WX120A.
  • подогрев передних сидений (комплект Емеля УК 2) с установкой штатных переключателей на дверях авто.
  • заменены или установлены вновь элементы защиты колесных арок (пластиковые).

 

ДВС и подкапотное пространство

 

Тут ничего не менялось, исключая регламентную смену смазочных материалов, воздушных и масляных фильтров, доливы и регулярную замену свечей. На февраль 2019 года заметно некоторое подтекание из-под прокладки крышки клапанов, в одном месте. лучше ее заменить, но у меня руки не доходят. Вероятно в недалеком будущем потребуется заменить или сколхозить и резиновые патрубки отвода выхлопных газов.

 

Из того, что было внесено мной:

  • замена аккумулятора в зиму 2017/2018 года.
  • замена катушки зажигания 2-го цилиндра в ноябре 2018 года.
  • установка ГБО Digitronic 4 поколения в осень 2016 года (смонтирован 54-литровый тороидальный баллон на место запасного колеса - докатка, не нормальное запасное).

 

Подвеска, диски, колёса, трансмиссия

 

После питерской эксплуатации почти вся подвеска подверглась переборке. На февраль 2019 года все работает в штатном режиме и не подлежит ремонту или замене.

 

Два комплекта резины Toyo - зимняя и летняя (Toyo Proxes C1S 205/65 R16 95W).

 

Колесные диски (внешний вид) оцениваю как на 4- - прежний хозяин где-то пошарпал.

 

Из того, что было внесено в процессе эксплуатации:

  • заменены многие сайлентблоки обеих подвесок (кроме двух рычажных на задней подвеске), последними (в январе 2019) заменены поперечные сайлентблоки задней подвески
  • заменены пыльники ШРУС и КПП, слева.
  • заменены все тормозные диски и колодки, 
  • заменены колодки ручного тормоза и тросы.

 

По плану в течение февраля 2019 года - провести ремонт рулевой рейки ("парит" жидкость, потеков на парковке нет).

 

Потери ГСМ и расход топлива

 

На февраль 2019 года машина потребляет бензины 92 - 95 согласно указанным в ТТХ данным, пропан-бутановую смесь ~ 12-13 л на 100 км в городском цикле, ~ 10 л в режиме шоссе.

 

Потери масла в ДВС ~ 0,5 л на 2 тыс. км пробега в режиме шоссе (100-110 км/ч). При эксплуатации в спокойном городском режиме потери масла из ДВС ~ 100 г на 1 тыс. км.

 

Сроки продажи

 

Процедуру передачи красавицы в другие руки предполагаю провести в июле-августе 2019 года.

 

Ориентировочная стоимость продажи

 

Исходя из опубликованных в сети цен и период реализации, ориентируюсь на сумму ~ 410-400 тыс. за авто в состоянии "как есть" или ~ 380-370 тыс. если будущий владелец не пожелает машину с ГБО и установленной дополнительно электроникой (в этом случае "навеска" будет демонтирована и восстановлена изначальная конфигурация).

 

Оценка стоимости указана с учетом возможных "скидок" и "уступок" - я не умею и не люблю торговаться.

 

Более точные цифры будут известны непосредственно к времени продажи, с учетом состояния рынка и сопутствующих обстоятельств в экономике страны.

 

Просьба к сообществу

 

Будут вопросы - в личку, если она работает, ибо я тут бываю не часто, а следить за темой и постоянно писать не хватает времени. 

 

Ответственность


Текст опубликован из уважения к сообщникам, информирования членов форума и не является договором оферты. Объявление о продаже на сайте типа авито последует ближе к июню-июлю 2019 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю: продать авто планирую ранее - май-июнь.

P_20190323_143811_p.jpg

P_20190323_143757_p.jpg

P_20190323_143745_p.jpg

P_20190323_143733_p.jpg

P_20190323_143720_p.jpg

P_20190323_143708_p.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю. 390 тыс (торг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...