Перейти к содержанию
  • Реклама

Буба

Здравстуйте Эпиководы !

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Владею Эпикой с 2012 года, брал с салона в Чебоксарах .Люблю свой " корабль ".У меня 2-х литровый на автомате.Месяц назад , в январе 2019 г. установил ГБО с вариатором УОЗ ( угла опережения зажигания),езжу и наслаждаюсь .Пока делаю приблизительные замеры по расходу газа .Двигатель работает отлично . Дальше посмотрим .Буду рад пообщаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Буба сказал:

установил ГБО с вариатором УОЗ

А поподробней? Что за оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редуктор Tomasetto AT-13  ,   блок управления Europe GAS Avance 48 на 6 цилиндров   ,   форсунки Barracuda , баллон под запаску 54 л . и ещё после 1000 км пробега посавили вариатор УОЗ .Оборудование разных производителей решили поставить сами установщики . После установки вариатора машина приобрела лёгкость ,т.е . , разгоняю до определённой скорости и периодически отпускаю газульку , мощности хватает сполна , в следствии чего коробка автомат не спешит переключаться на низкие передачи и держит невысокие обороты двигателя . Едет лучше чем на 95 ом . Думаю тут много зависит от индивидуальной настройки и стиля езды . О расходе газа напишу позже , пока нет точных данных . Погода устаканится ,будет более ясно , ( в морозы дольше едет на бензине , пока прогреется и перейдёт на газ ) . Итог : экономия по деньгам в два раза , я доволен . Будут вопросы отвечу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Буба сказал:

Редуктор Tomasetto AT-13  ,   блок управления Europe GAS Avance 48 на 6 цилиндров   ,   форсунки Barracuda , баллон под запаску 54 л . и ещё после 1000 км пробега посавили вариатор УОЗ .

Если не секрет. во сколько вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 т. - оборудование и 6,5 т.- вариатор Везде по разному , в одной компании - сервисе  за 38 -оборудование было , но я даже не интересовался какое .Плюс читал отзывы .У нас в Чебоксарах и Новочебоксарске их 15-17 , за то всё сделали аккуратно , даже впускной коллектор не снимали , под капотом видно только газовый фильтр и то он в глаза не бросается ( как нибудь сфоткаю), форсунки под моторной крышкой , заправочник в люке бензобака , в нише запаски тоже не сделали ни одной дырки (там и так есть под дренаж , её и использовали для вывода газопровода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тыщ. -очень дорого.

сам ставил два года назад. за это время разница в цене газ\бензин сильно сократилась. у нас бенз.41.2 (со скидками 40.6) газ 23.6 (22.6)

расход на бензе 12.5*40.6= 5 руб.\км

расход на газе 15л*22.6=3.40 р\км

Итого экономия 1.6 руб\км

при цене 50000\1.6= 31000 км это пробег для окупаемости газа. при моих пробегах это два года.

плюс обязательная регистрация в гаи и другие заморочки с газом.

сомнительная выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Pavel vlz сказал:

31000 км это пробег для окупаемости газа.

У меня в среднем за год 10-12 тысяч. И всё-таки задумался об установке ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например у нас в регионе 95 бенз с учётом скидки по баллам на лукойле (заливаю только 95 и стараюсь только на лукойле) стоит 45,50   примерно , газ 18-19 р. , так что у меня получается дешевле опять же приблизительно в два раза , да и на датчик бензобака теперь перестал смотреть и думать когда он кончится этот бензин , а это для меня ещё и внутреннее спокойствие . Катаешся себе и не ждёш когда лампочка загорится . Невыгодно ставить на малолитражки , а на наши движки с хорошим аппетитом самое милое дело .Я никого не агитирую ,это дело каждого . Но сам видел как вместе со мной на свежие иномарки ставили на газ (Киа Соренто и др.) Я не пожалел . А с учётом того,что ближайшие несколько лет я не собираюсь расставаться со своей машиной , то для меня это актуально . И ещё , была бы в продаже наша , отдал бы в трейд-ин и взял точно такую же .Ладно пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже как то задумывался поставить газ, но посчитал окупаемость понял, окупиться примерно через 2-2,5 года за это время я уже продам авто, поэтому отказался, хотя проеги у меня 15-20 в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрел, сколько у нас в Ярославле стоит газ на заправках - 24,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2019 в 23:18, Буба сказал:

Всем привет !   

 

:drink:Пожалуй, мы без газа ещё поездим...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2019 в 18:37, Беркут сказал:

Ради интереса посмотрел, сколько у нас в Ярославле стоит газ на заправках - 24,5.

На Вольву газ собрался ставить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ на дачу в баллоны заправляем. В прошлую весну, когда заправляли последний раз, цена, по-моему, была порядка 18, но его должно хватить до осени - поэтому на данный момент не актуально, просто ради интереса. Если бы здесь разговор не зашел, то так и далее пребывал бы в неведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...