Перейти к содержанию
  • Реклама

Андрей Йож

Прогресс не стоит на месте

Рекомендуемые сообщения

На днях приехал Huawei band 5 - очень интересный фитнес-треккер с удобным амолед дисплеем. По-функционалу, из серьёзного добавилось счётчик кислорода в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про датчик кислорода очень интересно. И как сей гаджет его считывает? По косвенным признакам? Или препарирует раз в пять минут тушку владельца?

Нет, оно конечно, написать программку, которая учитывает количество кислорода в крови по массе и двигательной активности туловища. Но на пятнадцатом этаже концентрация кислорода будет иной чем в Крымском каньоне, к примеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2019 в 20:59, Andrew Storm сказал:

И как сей гаджет его считывает?

У меня в безыманном браслете есть такая фича. Сколько смотрю, ниже 95% не опускается. Эт чего, у меня кровь почти из чистого кислорода?Да не претендуют такие браслеты на точность как медицинские приборы. Они так, больше информативные. Я у себя давление измеряю - вроде похоже. Жена одевает = так верхнее давление показывает 150-160 единиц. Хотя в настройках  изменяю данные. Так что жене не понравился, а меня устраивает. Тем более сейчас на работу гоняю на велосипеде - интересно посмотреть пиковые данные при нагрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные на сколько я знаю, выдают ориентировочные - но что вы хотели от гаджета за копейки? Хотите полноценную информацию по вашему здоровью, будьте готовы заплатить от 300$ за умный гаджета (смарт-часы).

 

Вон яблочники, уже научились екг встраивать в свои часики (правда в нашей стране, данная функция отключена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яблочная техника - это хорошо раскрученный бренд качественной сборки техники прошлогоднего поколения. Это как корона на голове зимой - вроде бы и головной убор, красиво, но не греет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера презентовали apple watch нового поколения с always on display модом, т.е. всегда информация будет показываться на дисплее часов без падения процента батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему без падения процента заряда батареи? Дисплей как раз - один из самых ёмких потребителей. Просто или батарейка лучше, или работать будут меньше. А выражение "без падения процента батареи" - рассчитанный маркетинговый ход для тех, кому гаджеты огрызка - манна небесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс -это когда рак и спид научатся лечить.  А по факту прогрессирует сокращение врачей и больниц!!!  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера наткнулся на новинку от ксиоми - часы GTS

 

Xiaomi-Amazfit-GTS-3.jpg

 

пишут, что якобы клон apple watch 4, но это, конечно же, не правда. как обычно с них ничего нельзя отправить. nfc вряд ли можно будет пользоваться у нас. и т.д. и т.п. но выглядят неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2019 в 09:03, Жирный Тони сказал:

вчера наткнулся на новинку от ксиоми - часы GTS

пишут, что якобы клон apple watch 4, но это, конечно же, не правда. как обычно с них ничего нельзя отправить. nfc вряд ли можно будет пользоваться у нас. и т.д. и т.п. но выглядят неплохо.

А смысл выкидывать 8 тыс. за Ксяоми, если Apple Watch стоят 16 тыс (прошлого поколения)? Тем более в Ксяоми нет даже Google Pay. И самое главное это ужасающе низкое качество продукции Ксяоми - у меня не больше месяца проработали 2 браслета mi Band, мышь Блютус и сенсорный диспенсер, а у приятеля через два месяца сломался робот-пылесос Ксяоми. Пусть сначала поднимут качество своей продукции. До качества Apple им не достать, но они даже до Хуавей не дотягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Иван Крапива сказал:

ужасающе низкое качество продукции Ксяоми

 

ахаха, очень смешная шутка :rolf::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Жирный Тони сказал:

 

ахаха, очень смешная шутка :rolf::good:

Это не шутка. Ксяоми еще тот бракодел. Все деньги вложены в рекламу, а в не повышение качества продукции. У Ксяоми минимум 20% брака от всей продукции. Это катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Иван Крапива сказал:

Ксяоми еще тот бракодел.

 

купленный более года назад redmi 4x дважды утопленный, бесчисленное количество раз уроненый и вместо лопатки ребенком в песочнице используемый работает и по сей день

диспенсер первого поколения умер только после третьего купания в ванне с ребенком. предыдущие два раза просыхал и работал снова. сейчас стоит второго поколения. его правда еще ни разу не купали, но работает без нареканий.

 

зубной щеткой пользуюсь больше года. хотя по ним, больше всего нареканий

 

пылесос roborock s50 с мая дважды в день пылесосит квартиру. ему от ребенка наверно достается больше всего. они с кошкой и катаются на нем, и вместо игрушки используют. работает в тяжелых условиях.

 

часам amazfit bip полтора года. в море плавал не снимал. работают.

 

телевизор с мая включен круглые сутки

 

чайник у нас на работе в отделе из 12 человек стоит с весны. надо писать сколько раз в день включается?

дома тоже чайник ксиоми, но там им редко пользуются

 

наушники redmi работаю три месяца. малыш отломил крышку футляра, но благо она магните, так что даже сломанная держится.

 

про такие мелочи, как зарядка в машине и прочие мелочи ксиоми даже всех и не вспомню. все работает. ничего не сломается.

 

возможно, другие участники форума также отпишутся по опыту эксплуатации устройств ксиоми и мы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Жирный Тони сказал:

 

 ничего не сломается.

 

Ясно. Нет смысла спорить о качестве Ксяоми с фанатом Ксяоми. Вы просто везучий. У меня и моих друзей половина из того, что вы перечислили сломалась. К тому же все наши замечания субъективны - но есть статистика сервис центров. Она общедоступна. Ксяоми в первых рядах бракоделов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Иван Крапива сказал:

Вы просто везучий.

 

возможно. но пока я скорее отношу их продукцию к разряду качественной. может кто-то еще поделится опытом эксплуатации данного бренда. посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Прочитал всю тему, что ж, внесу и я свои 5 копеек. Ещё разобраться бы с этим новым дизайном форума и его непонятным функционалом...

В 19.03.2019 в 06:31, Андрей Йож сказал:

А конкретно я о всевозможных смарт-часах и фитнесс-браслетах.

Кто-нибудь пользуется? Есть толк от этих приколюшек?

А то вот задумался над приобретением чего-нибудь такого, хочется мнения узнать от живых людей

Да, пользуемся, толк есть. Однако всё зависит от Ваших личных требований к устройству, поскольку - сколько людей столько же и разношерстных требований/хотелок. Кому-то важен дизайн, кому-то функционал; кому-то нужен один функционал, а кому-то совершенно иной. А кто-то хочет всё и разом. Подробнее постараюсь изложить ниже.

 

В 04.04.2019 в 13:44, Павел_58 сказал:

А Gear S3 frontier от Samsung кто нибудь использует?

Я использую Samsung Galaxy Watch 46 mm, супруги используют Samsung Galaxy Watch 42 mm. В принципе, по функционалу они абсолютно идентичны. Ну, о них напишу чуть попозже.

 

В 29.05.2019 в 09:59, Павел_58 сказал:

Я уже тут присматриваюсь к Galaxy Watch 46mm :D Пока думал по поводу фронтьера, уже начал смотреть в сторону Watch)

Хороший выбор, в зависимости от того, что именно Вы хотите получить от часов.

 

В 16.08.2019 в 20:59, Andrew Storm сказал:

Вот про датчик кислорода очень интересно. И как сей гаджет его считывает? По косвенным признакам? Или препарирует раз в пять минут тушку владельца?

Нет, оно конечно, написать программку, которая учитывает количество кислорода в крови по массе и двигательной активности туловища.

На самом деле ничего необычного в этом нет, да и датчик этот  - тот же самый, который используется в медицинских пульсоксиметрах. "Препарировать тушку владельца" при этом нет необходимости. Этот датчик замеряет сатурацию - растворение кислорода в крови, и никакой дополнительной программки, учитывающей "массу и двигательную активность туловища" для этого не нужно. Я сам врач и мы используем такие датчики ежедневно и многократно.

 

В 18.08.2019 в 08:32, Андрей Йож сказал:

Сколько смотрю, ниже 95% не опускается. Эт чего, у меня кровь почти из чистого кислорода?Да не претендуют такие браслеты на точность как медицинские приборы. Они так, больше информативные. Я у себя давление измеряю - вроде похоже. Жена одевает = так верхнее давление показывает 150-160 единиц.

Это не очень хорошо, если у Вас сатурация ЧАСТО составляет 95%. В норме этот показатель должен быть на уровне 98-100% А 95% - это тоже как бы норма, но это уже самая нижняя граница нормы. А вот касательно измерения АД (артериального давления) - тут уже действительно используются хитрые программы и АД вычисляется исключительно по косвенным признакам, ибо без физической манжеты точные цифры АД подобные девайсы определить не в состоянии.

 

В 30.08.2019 в 10:49, Invictus сказал:

Вон яблочники, уже научились екг встраивать в свои часики

Очень хотелось бы увидеть этот функционал в работе. Крайне сомневаюсь в полезности и правдоподобности такого ЭКГ. А как же все ответвления, с которых нужно снимать сигнал? А сигнал нужно снимать и с обеих рук, и с ног, и с нескольких грудных ответвлений.

 

В 19.09.2019 в 12:11, Иван Крапива сказал:

А смысл выкидывать 8 тыс. за Ксяоми, если Apple Watch стоят 16 тыс (прошлого поколения)?

Вообще непонятен сей вопрос! Ну, как минимум, у перечисленных девайсов двойная разница в цене. А во вторых, даже если они и стоили бы одинаково, я не понимаю как можно выкидывать 8 тыс. руб. на Apple, когда есть НЕ Apple (любой другой бренд) за такую же цену или чуть подороже. На продукцию Apple можно засматриваться, если она будет стоить, ну, хотя бы раза в 2-3 дешевле конкурентов. Но это лично моё мнение. Встречал и таких людей, которые предпочли бы Apple только лишь из-за бренда - странные люди. Мой первый iPhone был - 4s; он же был и последним. Больше полугода я его не вытерпел. С тех пор на "яблоки" вообще не смотрю.

 

В 19.09.2019 в 12:11, Иван Крапива сказал:

ужасающе низкое качество продукции Ксяоми

Конечно, брак встречается у всех. Мой очень близкий родственник занимается продажей гаджетов из Поднебесной - и смартфоны, и пауербанки, и часы/браслеты, и всякое другое. На долю Xiaomi у него приходится около 80% продаж. Из 500 проданных за период устройств данного бренда в течение года из строя вышло лишь 2 устройства (их ему вернули для замены).

У нас в семье устройств от Xiaomi немного: у дочки и одной супруги - смартфоны, в машине другой супруги - видеорегистратор. Также, раньше носили браслеты Mi Band 2. Ничего плохого про их качество сказать не могу.

 

В 19.09.2019 в 23:12, Иван Крапива сказал:

есть статистика сервис центров. Она общедоступна.

Есть статистика абсолютная и относительная. Приведу пример:

За один календарный год в сервисный центр принесли, например, 9 устройств LG, 4 устройства ASUS и 20 устройств Xiaomi. СЦ опубликовал эти данные. Какой вывод напрашивается? Для тех, кто не особо думает, вывод один - Xiaomi ломаются значительно чаще, т.к. их в большем количестве приносят в сервис. А те, кто анализирует, понимают, что за этот год вышли из строя 9 устройств LG из проданных 100 (9%), 4 устройства ASUS из проданных 5 (80%) и 20 устройств Xiaomi из проданных 50000 (0,04%).

Естественно, цифры сейчас взяты с потолка и не претендуют на истинность, пример приведён лишь для наглядности. Фанатом Xiaomi не являюсь, даже терпеть не могу их смартфоны по многим причинам.

 

Теперь по теме:

Одна супруга носила некоторое время браслет Xiaomi Mi Band 2. Ей нравилось. Его у неё где-то украли, она взяла новый такой же. Через несколько месяцев по собственной невнимательности она (была то ли в спорт-клубе, то ли в бассейне) сняла браслет куда-то положила и ушла, забыв о нём. Спохватилась лишь на следующее утро, но было поздно. Я заказал какой-то китайский браслет, кажись Lemfo, но он оказался недолговечным. Через некоторое время я взял себе Samsung Galaxy Watch 46 mm, который понравился обеим супругам, но они посчитали его слишком большим для женской руки. Поэтому обеим пришлось взять по Samsung Galaxy Watch 42 mm в цвете "розовое золото". Они очень довольны. Для одной - это настоящая находка, т.к. часы при звонках позволяют видеть кто звонит и разговаривать. На входящий звонок она обычно отвечает проведя носом по сенсорному экрану часов или покрутив тем же носом безель, т.к. руки всё время заняты. Также, на часах видны приходящие SMS, сообщения на WhatsApp и другие уведомления. На сообщения можно отвечать. Можно закачать простые игры на часы. Очень прикольно, что часы каждый час требуют хотя бы минимальной физической активности и напоминают об этом, если человек не двигается. Есть и барометр, и альтиметр, и куча всего остального. Почти всегда пользуемся Samsung Pay в магазинах, на заправках и т.д. Даже к банкомату уже давно подходим без карт - часы позволяют имитировать банковскую карту и для снятия наличных сама карта уже не требуется. Естественно, для оплаты или использования в банкомате потребуется сначала ввести PIN-код, но это нужно сделать лишь один раз и, пока часы на руке, пин-кода больше потребуется. Если Вы их снимете или, не дай Бог, их снимут с Вас, то у злоумышленников ничего не выйдет - часы снова будут требовать PIN-код.

При установке соответствующих программ можно на экране часов наблюдать видеокартинку с камеры телефона. Мне лично мало памяти - всего 4 ГБ, из которых пользователю доступно лишь 1,9 ГБ. Записал несколько композиций в формате .mp3 и иногда слушаю в тишине. Но чаще подключаю часы к bluetooth-колонке и получается шикарное звучание.

По автономности: одна жена заряжает свои часы примерно раз в два дня, иногда - ежедневно; другая почти не пользуется подключением к телефону через bluetooth и использует часы в основном лишь прямому назначению - узнать время; поэтому ей хватает дня на 3. В некоторых случаях она включает функцию "Только часы" и тогда часы работают от одной зарядки почти месяц. Мои же часы отличаются от их размерами и ёмкостью аккумулятора; мои могут вполне нормально работать до 5 дней, хотя при постоянном использовании могут и за 3 дня сесть. При включении GPS на часах аккумулятора хватает ненадолго, не знаю хватит ли на сутки. Также я заметил большой жор батареи при включённом Wi-Fi.

Часы не снимаются при купании в ванной/бассейне или в море, но после моря, думаю, лучше промыть их под пресной водой. Наоборот, при плавании автоматически активируется программа "Плавание" и идёт подсчёт то ли количества гребков с количеством сожжённых калорий, то ли ещё чего-то. Имеется функция удаления воды.

Теперь попробую ответить на вопрос "А стоят ли часы своих денег?" и "Стоят ли они того, чтобы их купить?" Сразу хочу предупредить, что речь идёт о часах Samsung Galaxy Watсh и мнение сугубо моё.

"А стоят ли часы своих денег?" Ответ однозначен: НЕТ!!! При всех своих достоинствах считаю, что цена на них крайне завышена. Наверное потому, что альтернативы нет.

"Стоят ли они того, чтобы их купить?" Ну, тут уже каждый решает сам. Я лично их взял из-за того, что они выглядели как обычные классические механические часы - для меня это было важно. И цифреблаты тоже я ставлю с тиканьем, как у механических часов. И ремешки родные я снял и поставил классические металлические браслеты. Поэтому для себя я решил: "Да, стоит", - ну, с некоторыми оговорками, конечно.

 

Вот, наверное, и всё. Если будут вопросы - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nakamura сказал:

от, наверное, и всё. Если будут вопросы - спрашивайте.

Довольно доступно объяснил:)

Одно не понял:

3 часа назад, Nakamura сказал:

понравился обеим супругам

Неофициально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Nakamura сказал:

 даже если они и стоили бы одинаково, я не понимаю как можно выкидывать 8 тыс. руб. на Apple, когда есть НЕ Apple (любой другой бренд) за такую же цену или чуть подороже.  

Вы издеваетесь? А что есть толкового, кроме Apple? Дело-то не в железе, оно условно одинаковое, что у Самсунгов, что у Айфонов. Но как вообще можно пользоваться Андроидом? Ну просто нет операционок нормальных, кроме iOS и MacOS. Андроид и Виндовс это же как будто школьники делали бестолковые. Это сплошные глюки, тормоза и жуткий интерфейс. Возможно, когда нибудь Андроид и станет нормальной ОС, но пока это детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Андрей Йож сказал:

Неофициально?

Официально!

Ну... как сказать... если по российским законам, то они не предусматривают наличие двух и более жён одновременно. По законам ближневосточных государств - можно официально оформить до четырёх жён.

Во многих кавказских республиках, особенно в Ингушетии и в Чечне - это обычная практика, чаще всего в ЗАГСе оформляется первая жена, а с остальными просто заключается мусульманский брак.

У нас тоже это практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Иван Крапива сказал:

Ну просто нет операционок нормальных, кроме iOS и MacOS.

@Иван Крапива, тогда не заморачивайтесь с выбором. У нас же свобода выбора - что хочу, то и пользую:dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Иван Крапива сказал:

Вы издеваетесь? А что есть толкового, кроме Apple? Дело-то не в железе, оно условно одинаковое, что у Самсунгов, что у Айфонов. Но как вообще можно пользоваться Андроидом?

Ну, видимо тут тоже справедлива фраза "каждому своё", ибо в Apple ничего толкового я не увидел. Железо-то тоже не совсем одинаковое: для меня очень важно умение телефона работать с двумя SIM-картами, чего у яблочников отродясь не бывало; также почти ежедневно приходится обмениваться маленькими файлами между смартфоном и компьютерами (и домашними, и рабочими), это всё осуществляется через bluetooth, чего яблоко опять делать не умеет. И это только два момента, а таких моментов ещё немало.

Пользуюсь Андроидом после iOS и всё отлично! Да, попривыкал сначала несколько дней, разобрался где что находится и теперь радуюсь.

 

9 часов назад, Иван Крапива сказал:

Ну просто нет операционок нормальных, кроме iOS и MacOS.

iOS - неплохая операционка, но не сказал бы, что других нет. Насчёт MacOS ничего сказать не могу, ибо я этой системой не шибко пользовался.

 

9 часов назад, Иван Крапива сказал:

Андроид и Виндовс это же как будто школьники делали бестолковые.

Насчёт Windows - согласен. Я этой операционкой пользуюсь крайне мало, только по необходимости. И на домашних компах, и на рабочем у меня стоит Linux.

А Android - операционка со своими плюсами и своими минусами, как и iOS.

 

9 часов назад, Иван Крапива сказал:

жуткий интерфейс

А вот с этим я не согласен. Не бывает жуткого интерфейса в принципе! Интерфейс бывает жутким для одних людей и классным для других - всё дело в личных предпочтениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Иван Крапива сказал:

нет операционок нормальных, кроме iOS и MacOS

 

вы похоже застряли году эдак в 2016 :mf_popcorn: примерно с этого времени я не покупаю продукцию apple. или вы имели опыт общения с устройствами на android не дороже 3000 рублей. жене весной взял huawei mate 20 pro. прекрасный аппарат. ни одного глюка за все время работы. единственное, к чему можно придраться, все же анимация при скроллинге веб страниц на apple плавнее. в остальном mate 20 pro на голову выше iphone X. 

 

кстати, вам моноблок apple не нужен? с радостью продам. с каждым новым обновлением ОС продукция apple превращается в бесполезное тормозящее борохло :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Жирный Тони сказал:

 

вы похоже застряли году эдак в 2016...   с каждым новым обновлением ОС продукция apple превращается в бесполезное тормозящее борохло :facepalm:

Да нигде я не застрял. Какой у вас был айфон в 2016 г.?  Просто именно с 2016 г. (с выходом айфон 7) Apple сделал ценник на Айфоны мягко говоря завышенным и многие люди по причине экономии перешли на Андроид. Некоторые мои друзья так сделали, но восторгов от Андроида я не слышал. iOS - это ну почти совершенный продукт, что бы там не говорили. А Андроид как ни крути компромисс. Что касается обновлений, то с этим все у Apple в порядке. Просто в Apple не рассчитывают, что на старый десятилетний моноблок будут ставить последнюю версию MacOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что со временем.. яблочники, спецом занимают работоспособность своих устройств(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...