Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Уж который год езжу с включенным ближним светом днем и мучаюсь. Подсветка приборной панели при включении фар светится в полнакала. Ночью это конечно хорошо, а днем, особенно когда на улице солнечно, подсветки практически не видно. 

Посоветуйте пожалуйста, каким образом можно сделать, чтобы при включении ближнего света днем подсветка прибров не затухала? Но только днем - в темное время суток все замечательно. ДХО ставить не хочется. Смотрел электрическую схему, понял, что за алгоритмы работы света отвечает электронный модуль,  а как его "обмануть" не могу понять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bond007 сказал:

 Уж который год езжу с включенным ближним светом днем и мучаюсь. Подсветка приборной панели при включении фар светится в полнакала. Ночью это конечно хорошо, а днем, особенно когда на улице солнечно, подсветки практически не видно. 

 

 

 

А зачем вам днём подсветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина у меня рейсталинговая. Панель приборов светится на просвет, а если полностью выключить подсветку, то она просто равномерно черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bond007 сказал:

Машина у меня рейсталинговая. Панель приборов светится на просвет, а если полностью выключить подсветку, то она просто равномерно черная.

Не совсем понятно о чем речь. Ну часы действительно днём светят тускло при включённом ближнем, а с приборкой никаких проблем не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей Петрович Соломатин сказал:

Не совсем понятно о чем речь. Ну часы действительно днём светят тускло при включённом ближнем, а с приборкой никаких проблем не наблюдаю. 

С приборкой действительно проблем нет. А вот часы и главное компьютер не читаемы при ярком солнечном дне и включенном ближнем свете (габаритах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, bond007 сказал:

Посоветуйте пожалуйста, каким образом можно сделать, чтобы при включении ближнего света днем подсветка прибров не затухала?

Подключи ДХО, но только правильным образом. У наших машин задумано так, что будто ездим со светом только ночью, поэтому всё и притухает. Если не включать свет, а работать будут только ДХО, проблема уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДХО то оно конечно можно, но хотелось бы оставить ближний как есть. Думал может где нибудь есть какой нибудь резистор, через который подаётся питание на подсветку приборов при включенном ближнем и она соответственно притухает. Если бы так было, то можно было бы сделать дополнительную цепь в обход этого резистора, и через выключатель включать её совместно с ближним, а основную цепь (та которая через резистор идёт) отключать. Я посмотрел электрическую схему и ничего такого не нашёл. Как я понял в машине стоит блок, который отвечает за свет. А что внутри него не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, bond007 сказал:

ДХО то оно конечно можно, но хотелось бы оставить ближний как есть. Думал может где нибудь есть какой нибудь резистор, через который подаётся питание на подсветку приборов при включенном ближнем и она соответственно притухает. Если бы так было, то можно было бы сделать дополнительную цепь в обход этого резистора, и через выключатель включать её совместно с ближним, а основную цепь (та которая через резистор идёт) отключать. Я посмотрел электрическую схему и ничего такого не нашёл. Как я понял в машине стоит блок, который отвечает за свет. А что внутри него не понятно.

Да это блок "комфорта" под ногами слева 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю есть управляющий провод, по типу активации диммера на магнитолах, по которому в щиток приборов подается +12 при включении габаритов или света. Попробовать его найти и перерезать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2019 в 10:23, KARAT сказал:

С приборкой действительно проблем нет. А вот часы и главное компьютер не читаемы при ярком солнечном дне и включенном ближнем свете (габаритах).

Нерегулируемый вариант наверное легко сделать. Но тогда БК и часы будут слепить в вечернее время. Инженеры же не случайно всё предусмотрели. Если уж делать, то так чтобы при включенном ближнем свете была возможность полной регулировки яркости от минимума до максимума. Но это, видимо, непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...