Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Буэнос диас сеньорита и сеньора :thank_you:

 

Решил описать свою проблему с тормозами, так как ничего подобного в интернетах не нашел.

 

В экстренной ситуации при ударе по тормозам машина никак не реагирует. При обычной езде тормоза нормально работают. Педаль ведет себя как неньютоновская жидкость: если нажимать, то проваливается, но если ударить, то она абсолютно упругая. При этом наблюдаются следующие симптомы:

 

- эффект прокачки: если поездить и резко потормозить, то на 6-10 раз тормоза начинают работать как надо

- у педали как будто два хода: первый как у всех примерно до половины (между исходным положением и полом) идет с обычным усилием, потом если продолжать давить, но уже с большей силой (намного большей, это практически моя максимальная), педаль продолжает проваливаться дальше и практически упирается в пол

- по утрам после ночного простоя тормоза становятся слишком чувствительные: первые 2-3 торможения при слабом нажатии на педаль машина резко тормозит со скрежетом (но это может быть и никак не связано с основной проблемой, скорее всего на каком-то суппорте подклинивает одна направляющая и колодка начинает тормозить уголком, отсюда такой эффект)

- на прошлой неделе ушла тормозная жидкость (загорелась лампа). но это может быть снова заканчиваются колодки. у меня большие пробеги, меняю раз в два года. надо будет посмотреть. подтеков нигде нету, асфальт под машиной сухой

- U0122 Потеря связи с модулем управления динамикой автомобиля (ABS работает). скорее всего эта ошибка тоже никак не связана.

 

Что было сделано:

 

- заменены тормозные колодки спереди и сзади

- заменена тормозная жидкость ПЯТЬ раз. сейчас залита Textar DOT4

- перебраны все четыре суппорта с заменой поршней на новые

- три раза тормоза были прокачены мной, два раза на сервисе

 

ВУТ работает, планирую поменять на майских ГТЦ. может там что подклинивает? еще думаю о том, чтобы сразу и насос АБС махнуть. связи не видно, но это уже будет последний элемент тормозной системы. по-моему там уже больше и ломаться нечему :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Жирный Тони сказал:

В экстренной ситуации при ударе по тормозам машина никак не реагирует. При обычной езде тормоза нормально работают. Педаль ведет себя как неньютоновская жидкость: если нажимать, то проваливается, но если ударить, то она абсолютно упругая

На Эпике и Эванде так и есть,в букваре по ремонту есть такое примечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещетка то работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, sergei220770 сказал:

На Эпике и Эванде так и есть

У  меня  если  резко  сильно (аж  до  глаза  на  лоб))) вдавить,  просто  срабатывает  АБС,  тормозит  прилично  так.  Если  просто  нажать  сильно используя  мозг,  тормозит  без  АБС, так,  что  пассажир  под  бардачок  скатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sergei220770 сказал:

На Эпике и Эванде так и есть,в букваре по ремонту есть такое примечание.

 

пробовал разные эпики. такое только у меня

 

2 часа назад, spag сказал:

Трещетка то работает ?

 

АБС работает без нареканий. и реагирует сразу, и ложных срабатываний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена заменой главного тормозного цилиндра. снял старый, понажимал шток, вроде нормально ходит. хз, что с ним не так было. разбирать и смотреть внутри чо у него там было лень. поставил с разборки евроавто за 1650 рублей :tema_zakrita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...