Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
SergeyWP

Продал свою Эпику...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

Вчера сдал свою Эпику в трейд-ин... Взял Оптиму 2.4.. В первой комплектации, декабрь 2018..

Эпику оценили сначала в 270 тыс. (пробег 172 тыс.). Потом подняли, посмотрели, показали мне сырой от масла двигатель и опустили цену на 10 тыс.. Но сказали, что менеджер может что-нибудь придумает... 

В итоге менеджер предложил такую схему: по трейд-ину салон забирает за 297 тыс. (+100 тыс. скидка по этой программе..), но 55 тыс я отдаю наличкой менеджеру, а он там уже как-то пилит эти деньги.. В итоге ещё 40 тыс скинули.. )) 

Всю схему покупки-продажи удалось провернуть за один день.. 

Теперь я счастливый обладатель Киа Оптима!)) 

 

Спасибо всем, кто помогал советами на этом форуме! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Хорошая машинка. Красивая.  С торпедой немного KIA погорячился, конечно, но может этот такой закос под стиль BMW. А что значит "первая" комплектация? Это максимальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Trianon сказал:

 А что значит "первая" комплектация? Это максимальная?

Нет. С двигателем 2.4 всего 3 комплектации. Максималка - это GT. А мне досталась самая первая.. 

Пока понял, что нет подогрева задних сидений... 

Но по сравнению с Эпикой, здесь куча всяких плюшек дополнительных... Ну и конечно, 188 лошадей намного порезвее 156..))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SergeyWP сказал:

Но по сравнению с Эпикой, здесь куча всяких плюшек дополнительных... Ну и конечно, 188 лошадей намного порезвее 156..))) 

Эпика изначально задушена в угоду экологии, если всё это пофиксить, то будет совсем другая машина, похожая на Оптиму в резвости.

У fruntik тоже Оптима, и тоже в Питере живет, правда год уже на форуме не был. Наш гуру путешествий по Европе на автомобиле, у него фото всегда были шикарные в темах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, konand сказал:

Эпика изначально задушена в угоду экологии, если всё это пофиксить, то будет совсем другая машина 

Вы имеете ввиду чип-тюнинг прошивкой от Паулюса? А что прибавляется-то? У меня 143 л.с. по паспорту. Очень сомневаюсь, что станет 188 как у Оптимы)) Тем более еще неизвестно не влияет ли отрицательно перепрошивка на двигатель в целом. Лямбды после перепрошивки глючили у многих. Это точно. Ну и расход может вырасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей Петрович Соломатин сказал:

Вы имеете ввиду чип-тюнинг прошивкой от Паулюса?

Чип-тюнинг - только часть эпопеи. Есть еще клапан ЕГР, педальбустер, каталики, которые удаляют и ставят пламегаситель. Вот как-то так.

Правда с таким набором  ТО официально уже вряд ли получится пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип от паулюса не дает ничего ! Замерял эпику на стэнде )) Скоро выложу результаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в январе 2020 тоже сдал в трейд-ин в Вологде  в РТ Фольксваген. Пробег был 156 тыс.км. До этого смотрел Оптиму, но взял Пассат В8 немецкой сборки, он у них с лета 2019г.в качестве выставочной машины стоял. Никто не брал, типа, 2 млн. дорого! Скидку дали 250 тыс. 1,4, 150 л.с., ДСГ, черный  кожаный салон. Много плюшек досчиталось, включая  цифровую панель, активный круиз и свет, бесключевой доступ, розетка на 220 вольт и  даже CD чейнджер. Рулится и едет прекрасно! С Эпикой, наверное, можно сравнивать только по размеру. Буквально ввергла в шок поездка в Москву, 11 часов в дороге при трех пассажирах  со средним расходом бензина от подъезда до подъезда в 5,4л.(!) Обратно  выехал днем, пришлось в пробках потусить, да и ехал быстрее получилось 5,8. Заправки бака до полного  при такой езде хватает на 900 км. ТО-3 на днях прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 06:05, Makovei сказал:

 

Я в январе 2020 тоже сдал в трейд-ин в Вологде  в РТ Фольксваген. Пробег был 156 тыс.км. До этого смотрел Оптиму, но взял Пассат В8 немецкой сборки, он у них с лета 2019г.в качестве выставочной машины стоял. Никто не брал, типа, 2 млн. дорого! Скидку дали 250 тыс. 1,4, 150 л.с., ДСГ, черный  кожаный салон. Много плюшек досчиталось, включая  цифровую панель, активный круиз и свет, бесключевой доступ, розетка на 220 вольт и  даже CD чейнджер. Рулится и едет прекрасно! С Эпикой, наверное, можно сравнивать только по размеру. Буквально ввергла в шок поездка в Москву, 11 часов в дороге при трех пассажирах  со средним расходом бензина от подъезда до подъезда в 5,4л.(!) Обратно  выехал днем, пришлось в пробках потусить, да и ехал быстрее получилось 5,8. Заправки бака до полного  при такой езде хватает на 900 км. ТО-3 на днях прошел.

Как разница в динамике? Ощутимо быстрее Эпики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае турбо двигатель Пассата практически при равной мощности  с Эпикой, но почти на 200 кг.  меньшем  весе самой машины, уже гораздо  динамичнее, но если включить на коробке спорт режим и пользоваться подрулевыми лепестками при переключении передач, то разгон до сотни легко выезжает из 9 сек. Комп даже показывает температуру масла и развиваемое   ускорение. Я один раз на трассе  попробовал летом, больше не практикую. При обгонах хватает штатной работы коробки. После Эпики кроме рулежки ещё очень радуют головной свет и тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил продать Эпику. Машина явно устала. Да и брал далеко не девочкой.

Слышал, что Эпика - не ходовой товар, продаётся долго. Тем более я менял движок, ничего не переоформлял.

В объявлении на дроме написал, как есть.Цену поставил такую же, как на объявлениях о продаже эпик в моём регионе.

Шквал звонков, через полчаса покупатель уже был возле машины. Я даже не ожидал, что так быстро.

Вобщем у Эпики теперь новый хозяин, а я пока пешеход.Но это ненадолго. Тут так красиво пассат описали... В смысле машину.

Что сказать? Эпика целиком и полностью устраивала. Посмотрим, что будет с пассатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2023 в 17:26, Andrew Storm сказал:

Шквал звонков, через полчаса покупатель уже был возле машины. Я даже не ожидал, что так быстро.

Если цена адекватная, то почему нет? Новую то сейчас не каждый может позволить. Эпика - отличная машина, надежная при своевременном обслуживании, жаль что рано сняли с производства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...