Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Расход масла постепенно вырос до литра на 1000. Прошлым летом было примерно 500 грамм на 1000. Пробег 150 000 км. Решил поменять свечи, а заодно посмотреть эндоскопом. Печально:-(

Первый цилиндр сильно задраный, второй поменьше. Третий и четвертый не смотрел (поршень был сверху), но того, что я увидел в первом, уже было достаточно. В пятом и шестом тоже есть задиры.

Свечи оставил старые. На некоторых резьба в масле.

Двигатель работает более-менее ровно, заводится с пол оборота всегда, что в жару, что в мороз. Проблем с тягой не замечал.

Выбора нет, буду ремонтировать. Дорого, конечно, но ничего лучше за те деньги, которые можно получить от продажи машины, даже если приплюсовать стоимость ремонта, не купить. Все, что нравится, стоит более 1,5 млн. 

Буду ремонтировать однозначно!

Потихоньку покупаю запчасти. Уже купил сальники клапанов (ха-ха, какая мелочь по сравнению со всем остальным!) :-) :-) 

Через полторы недели собираюсь на задраном двигателе ехать к теще на Украину, хочу там купить комплект колец cobis, возможно несколько поршней (они там тоже дешевле). Только вот пока не знаю, сколько мне понадобится новых поршней.

Видео цилиндров:

Здесь видно очень плохо, т.к. через зеркальце. Но царапины рассмотреть можно.

 

Поршни, конечно, все в коксе :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Patriot сказал:

Решил поменять свечи, а заодно посмотреть эндоскопом. Печально:-(

 

оденьте зеркальце на эндоскоп, лучше видно будет

 

2 часа назад, Patriot сказал:

Третий и четвертый не смотрел (поршень был сверху)

 

поставьте на нейтралку, да крутаните колено гаечным ключем

 

2 часа назад, Patriot сказал:

Печально:-(

 

для 2.5 это еще не печально. даже нет отвалившихся кусков. можно ездить дальше :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Успокоил :-)

Значит смогу на Украине купить кольца и поршни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...