Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Harun

Что нужно сделать при покупке?

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера корабль (2 литра, АКПП, 2010 г.) с небольшим пробегом (43т.км.), из недостатков - странно постукивает компрессор кондиционера.

Наслышался ужасов о системе охлаждения и ненадежной АКПП, что нужно сделать в первую очередь, чтобы обезопасить себя от проблем?

 

 

 

IMG_20190520_194016.jpg

IMG_20190520_181732.jpg

IMG_20190520_193957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от первой поездки  - корабль для вальяжной езды. До этого ездил на Mitsubishi Galant 8,  с отличной динамикой, четкий руль, точная управляемость. Epica - машина не для отжигов, а для любителей пенсионерского стиля езды. Может быть стоит съездить на подъемник и посмотреть подвеску.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю , я гоняю только так , в повороты заходит как по рельсам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вашем пробеге ничего не должно стучать . Попробуйте заехать к заправщикам фреонов , может они чего подскажут . Насчёт АКПП , проверьте уровень масла в коробке , это делается на подъёмнике . В коробке сбоку есть болтик , откручиваешь , если сливается , то слить лишнее , если нет то долить . А лучше сразу поменять и не думать об этом больше . У коробки есть маленький радиатор , от него аллюминиевая трубка , так у меня в ней появилась микротрещина ,под давлением около 2.5-3 литров выдавило не сразу , в течении нескольких дней. Масло выдавливает при работающем двигателе , на ходу . Заметить трудно . В итоге капиталил коробку . Менял соленоиды , какие то диски внутри , ремкомлект прокладок и сальники .Резюме . Надо посматривать иногда под днище авто . А так коробка надёжная . У меня пробег 84 тыс . После ремонта 20 тыс проехал , всё нормально . Про охлаждение вообще никогда не думал . Нагреется до рабочей температуры и стоит не шелохнётся , хоть за бортом + 50 ( на Кавказе 2 года жил ) , хоть - 30 .А на счёт вальяжной езды так скажу , : гоняю как хочу , жена за штрафы скоро из дома выгонет . , люблю на трассе кого - нибудь подразнить , а потом сделать ( с ВАЗ ами, Хюндаями ,КИЯ ми  и прочей китайской хернёй не соревнуюсь , не интересно ) , Заливайте хороший 95 й и газу до отказу . Сам езжу на пропане  с постоянным довпрыском бензина ( 8 % ) , вообще пушка , Так что машина отличная , не пожалеете . PS в задней подвеске посмотрите плавающие сайлентблоки , вчера поменял первый раз .Удачи . Будут вопросы по возможности отвечу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А что скажите по системе охлаждения? Сразу поменять крышку расширительного бачка с клапаном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Буба сказал:

.... люблю на трассе кого - нибудь подразнить , а потом сделать ( с ВАЗ ами, Хюндаями ,КИЯ ми  и прочей китайской хернёй не соревнуюсь , не интересно ) , 

Не подскажете, а с какими же машинами вы соревнуетесь на своем суперкаре в 140 л.с.? Бугатти попадалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Harun сказал:

Спасибо за ответ! А что скажите по системе охлаждения? Сразу поменять крышку расширительного бачка с клапаном?

Если крышка не " дышит " то надо поменять

 

5 часов назад, Иван Крапива сказал:

Не подскажете, а с какими же машинами вы соревнуетесь на своем суперкаре в 140 л.с.? Бугатти попадалась?

Ну Вам прямо ничего не напиши , сразу насмешки . А Вы я вижу занимаетесь тюнингом своего авто ? Хотите его в Бугатти превратить , чтобы со мной потягаться ? Если что , то я готов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Буба сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Буба сказал:

А на счёт вальяжной езды так скажу , : гоняю как хочу , жена за штрафы скоро из дома выгонет . , люблю на трассе кого - нибудь подразнить , а потом сделать ( с ВАЗ ами, Хюндаями ,КИЯ ми  и прочей китайской хернёй не соревнуюсь , не интересно )

Я машину взял не для отжигов, а для размеренной езды. Для отжигов у меня есть мотоцикл.

6 часов назад, Буба сказал:

Если крышка не " дышит " то надо поменять

А как её проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Harun сказал:

А как её проверить?

https://www.drive2.ru/l/514876557349618618/

посмотри как у меня выглядела старая крышка, ОЖ  уходила литрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Harun сказал:

А как её проверить?

например, с помощью компрессорного насоса с манометром. 

 

еще можно с помощью кухонных весов рассчитать :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...