Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

Захандрила моя Эпика.

При езде, для контроля температуры двигателя, магнитола через EML постоянно связана с ЭБУ. Периодически наблюдаю за долговременными и краткосрочными коррекциями времени впрыска. Обычно величина долгосрочной коррекции составляла 3-5%, что является нормой. И вот вдруг, я наблюдаю картину несколько иную, коррекция -19,5%. Это богатая смесь. Сколько не ломал голову, ответа не нашел, google тоже не помог.

Данные ЭБУ:

Датчик кислорода по обоим банкам - равномерная "синусоида" амплитудой от 0,2 до 0,8В на холостом ходу, при изменении нагрузки корректно отзывается;

MAF - 11.9 кг/час;

ДАД - 27.6 кПа;

Температура - 38 град С (прогрелся впускной коллектор, двигатель долгое время работал на хх).

Коррекция -   -19,5% в обоих банках одинаковая, краткосрочная +- 5%.

ЭБУ вытягивает смесь, но причины сбоя непонятны. Check пока не показывался.

Промыл дроссельную заслонку (загрязнения были не значительные), промыл ЕГР (аналогично, клапан не заклинил), пробовал отключать абсорбер, толку нет, шланги чистые и целые...

Может кто сталкивался с такими траблами, буду рад помощи, чувствую разденут меня на СТО своими домыслами...

P.S. Заметил еще странную вещь, при отключении аккума на ночь, коррекция не стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...