Перейти к содержанию
  • Реклама

Денис 1

Замена блока х20д1

Рекомендуемые сообщения

Вообщем купил я себе автомобиль шевроле эпика 2008 г механика с мотором 2.0 который жрал очень сильно масло, ну думаю куплю контрактный и делов то, но почитав форумы, люди рассказывали о своей истории покупки контрактных двигателей и она была у многих печальна, приходили двигатели с жорам масла и с задирами в целиндрах. Решил я тогда покупать шорт блок, пара часов поисков даркнете и шорт блок был найден с поршневой , коленвалом , с хорошим состояним цилиндров( во всех цилиндрах присутствовал хон). Отдал я значит автомобиль в сто , после недели ожидания звонят , говорят забирайте автомобиль. Приехав за автомобилем я сильно удевился, он просто не заводился. Когда я спросил , что с автомобилем они мне ответили проблемы с компом и т.д., я сказал автомобиль приехал своим ходом, вообщем ремонтируйте. Спустя неделю , они так и не разобрались. Поехал к официалам и те приговорили мозги к замене. При диагностике официалами Была установлена ошибка P 0605, которая ни как не скидывалась. Вообщем поехал я к диагносту, который мне сказал , что идёт разсинхронизация между распредвалами и коленвалом (цепь стоит не по меткам или растянута, купил новую цепь и звёзды распредвалов, поменял всё сам, но всё осталось по прежнему, купил контрактный эбу , его прошили под моё авто но толку нет. Машину я сейчас завожу так : скидываю датчик распредвала, завожу в аварийном режиме , затем подключаю обратно датчик распредвала, глушу автомобиль и тут же завожу его и авто работает в нормальном режиме, если авто заглушить и завести в течении минуты, то оно без проблем заводится , постоит больше минуты и больше не заводится приходится проделывать опять эту манипуляцию. Может кто сталкивался с похожей ситуацией или у кого на этот счёт есть какие то мысли , поделитесь пожалуйста, уже если честно начинают опускаться руки. И да на нов шорт блоке была отломана одна какая то шпилька фото выложу ниже , за что она отвечает и для чего нужна.

5xfYmL-kPcg.jpg

7tFfx1ApKtw.jpg

jriTsuxVr9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото не шпилька, а маслофорсунка цепи. Соответственно нужна для подачи масла на цепь и ее смазки.

 

Цепь когда ставили новую всё сделали правильно? Жёлтые метки к стрелкам на звездах распредвалов и коленвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Павел_58 сказал:

На фото не шпилька, а маслофорсунка цепи. Соответственно нужна для подачи масла на цепь и ее смазки.

 

Цепь когда ставили новую всё сделали правильно? Жёлтые метки к стрелкам на звездах распредвалов и коленвала?

В ней нет отверстя , она просто литая. Да цепь ставил жёлтые метки в верх на распредвалах, а на коленвале в низ по вертикале все метки вообщем получились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение , что повредили проводку, посмотрите на датчике распредвала, и от него дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, spag сказал:

Такое ощущение , что повредили проводку, посмотрите на датчике распредвала, и от него дальше

Так с датчика распред вала приходит ответ при диагностике и когда я его подкидываю обратно он же работает нормально, в таком случаи я думаю он вообще бы не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Денис 1 сказал:

Так с датчика распред вала приходит ответ при диагностике и когда я его подкидываю обратно он же работает нормально, в таком случаи я думаю он вообще бы не работал

Почему он тогда не работает когда постоит машина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, spag сказал:

Почему он тогда не работает когда постоит машина ?

сигнал то приходит с него , но пишет разсинхронизация на диагностике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, spag сказал:

Почему он тогда не работает когда постоит машина ?

Да и вообще уже не знаю куда рыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Денис 1 сказал:

Да и вообще уже не знаю куда рыть

Это значит где то плохой контакт, однозначно, если бы в чем то другом проблема была, то у вас даже после ваших монипуляций так же бы было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, spag сказал:

Это значит где то плохой контакт, однозначно, если бы в чем то другом проблема была, то у вас даже после ваших монипуляций так же бы было

Так что смотреть разъёмы на датчике и на колодке эбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвонить провода, и смотреть разъемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, spag сказал:

Прозвонить провода, и смотреть разъемы

попробую на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем спустя 8 месяцев и потраченных 40 тысяч денег, нервов, объехав кучу диагностов и мастерских, пороблема моя решилась! Ура! Причина была в том, что кто собирал и устанавливал двигатель перепутал провода на форсунки и на катушки зажигания, они были одеты в обратном порядке. Может кому-то пригодится. Всем спасибо кто давал советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2019 в 06:29, Денис 1 сказал:

Вообщем спустя 8 месяцев и потраченных 40 тысяч денег, нервов, объехав кучу диагностов и мастерских, пороблема моя решилась! Ура! Причина была в том, что кто собирал и устанавливал двигатель перепутал провода на форсунки и на катушки зажигания, они были одеты в обратном порядке. Может кому-то пригодится. Всем спасибо кто давал советы.

:dont_know: руки отбить горе мастерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2019 в 20:02, Nakamura сказал:

А как обнаружили эту перепутанность?

Нашёлся хороший диагност, которого за интересовала моя проблема и на второй приезд проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2019 в 19:33, stanislavm сказал:

:dont_know: руки отбить горе мастерам

ездил предъявлял, вернули 4500 только за последнию диагностику и того 35000 за минусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, и будет, потому что проводка не правильная, и по кислородным датчикам:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько блок обошелся, ссылку не дадите где брали, про даркнет шутка я думаю?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...