Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Сергей Петрович Соломатин

Эксперимент с MAP сенсором

Рекомендуемые сообщения

Почти год валялся у меня новый датчик MAP. Тот, который "правильный" - 815-й. Хотя работы там на 5 минут, все руки не доходили поставить - так и дергался в пробках. И с эффектом дёрганья знаком прекрасно, поскольку уже вторая Эпика у меня, первую брал новой в салоне, вторую с небольшим пробегом. И обе дергались. Недели полторы назад приятель на лачике обнаружил у себя в гараже купленный когда-то и не поставленный 354-й датчик, тот самый, который по недоразумению и ставили в Эпики на заводе. Решили провести эксперимент. Три дня я ездил с новым 354-м датчиком. Никакой разницы со старым - те же толчки на малых оборотах в пробках. И вот уже неделю я езжу с 815-м датчиком. Изменения к лучшему очевидны - во первых, совсем исчезли рывки в пробках, а во вторых, набор скорости стал более плавным и динамичным. Это точно не самовнушение, поскольку изменения к лучшему слишком явные. Это при том, что у меня АКПП. На механике разница, вероятно, будет еще ощутимее. Даже пожалел, что не поставил раньше - не особо верил, что будет разница.

 

P.S. Вроде была тема про этот датчик, но поиском не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подзабыл, номер напомните полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96893815

IMG_20190611_131353.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей43 сказал:

Расход по бортовику изменился?

А у меня его нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей43 сказал:

А куда он делся?

Да его и не было) У меня LS комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас этот датчик стоит космических денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2019 в 10:45, spag сказал:

Сейчас этот датчик стоит космических денег

Сейчас сложно сказать сколько он стоит, поскольку эти датчики вообще отсутствуют в продаже. И видимо их уже никогда и не будет. Я покупал за 1700. В "пик популярности" в 2016 г. цена доходила до 11 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разных площадках по разному, в наличие они есть, самый дешевый что мне удалось найти это 3500, а когда  то они по 300 рублей стоили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, спасибо тебе.

Я уже больше 200тысяч накатал, и в пробках и на низких скоростях были рывки и удары. Привык конечно, минимизировал их при помощи педали газа.

Заказал я другой датчик 25195790  (2870 рублей) , сегодня поставил.

Как будто другая машина. Рывки пропали. Трогается ровно, на низкой скорости едет плавно.

 

При установке случайно зацепил рукой трубку, которая в итоге разъеденилась с патрубком от дроссельной заслонки. При старте двигателя, шипело очень сильно. Подумал, что не хватает уплотнительной прокладки на новом датчике (на новом обычное колечко, на старом колпачек резиновый на всей трубке датчика).

 

По расходу пока не смогу сказать. Надо замерять, вычислять. БК нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...