Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Markys_rzn

Компрессор кондиционера

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой, купил машину неделю назад, при покупке кондер не холодил, заправил, стал холодить аж до мурашек если на минимум, мастера прошерстили все патрубки, подтеков нет, сказали ездить всю неделю с ним, если перестанет холодить, то приехать к ним посмотрят через ультрафиолет, и как вы думаете сегодня перестал работать, дул еле холодным, в итоге приехал к ним, нашли подтек, фреон сочится через сальник компрессора, посоветовали менять компрессор, я как узнал цену, офигел. Что посоветуете? Может кто-то менял сальник или заказывал контрактный компрессор? Или новый аналог? Посмотрел на экзисте, 35 тыс новый оригинал, уж больно дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Markys_rzn сказал:

фреон сочится через сальник компрессора, посоветовали менять компрессор, я как узнал цену, офигел. Что посоветуете? Может кто-то менял сальник или заказывал контрактный компрессор?

Посмотрите ВОТ ЭТУ тему и ещё ВОТ ЭТУ полистайте туда-сюда и по ссылкам из неё походите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zekannn сказал:

восстановленая корея 12000 р. зачем этот оригинал.

Я дешевле нашёл через авито, контрактные из кореи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще спрашивал стоит ли менять Сальник или лучше компрессор б/у купить и все? Темы полистал, никто ничего там не пишет, только про то что шкиф перекинуть нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто сам  сальники не меняет, там не так все просто. Я вам дал совет купить НОВЫЙ восстановленный заводом за 12000 р. а не б/у такой же убитый.

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе ставил  96191807 такой от деу нексии. Всё одинаково , нужно только шкив свой поставить и муфту.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=96191807&class_man=GM&partnumber=96191807&codes_man=-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SEREGA сказал:

нужно только шкив свой поставить и муфту.

 

а трубки в том же месте выходят? не надо заднюю крышку перекидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё одинаково. Перекидывать не надо всё подходит. Только шкив. Ещё можно LUZAR  для нексии ,тоже недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SEREGA сказал:

Перекидывать не надо всё подходит. Только шкив.

 

А с фишкой подключения, который на компрессоре, тоже нормально всё, переставлять не надо? А то, проскакивало, что с ней тоже надо шаманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитную муфту ставил свою. На той по моему фишка не такая, да и муфта не такая как наша.

 

ImageHandler.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...