Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ton4ik

шатунные вкладыши

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток. Решили мы затеять кап ремонт на епике 2.0, масло уходило по пол литра примерно на 100 км, не много подъедала но в основном давило через прокладку под головой,плюс маслосъемные колпачки были как из дерева. Компрессия была 13,13,9,13,13,13....

В общем разобрали купили новые кольца все отмыли заказали шатунные вкладыши приехали,на радостях пошли собирать но когда присмотрелись нас смутила разница в маркировке новых и старых вкладышей,начали разбираться оказалось нам привезли розовые (первый ремонт) а нам нужны стандарт (при заказе уточняли).

По итогу уже больше недели пытаемся найти именно стандарт но куда бы мы не звонили не писали все предлагают либо ремонт либо их нет нигде (кроме Украины там их тьма но никто в Россию не отправляет)

Может кто знает где их можно достать??? каталожный номер у них 93740243 (желтые) а предлагают нам все 93740244 (первый ремонт,розовые) 

Очень не хочется доставать колено и точить его под ремонт это добавит очень много лишнего геморроя и растрат на коренные вкладыши которых придется купить не один набор так как каждое посадочное место помечено своим цветом соответственно и вкладыши придется подбирать по цветам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ton4ik сказал:

каталожный номер у них 93740243 (желтые) а предлагают нам все 93740244 (первый ремонт,розовые) 

..... точить его под ремонт это добавит очень много лишнего геморроя и растрат на коренные вкладыши которых придется купить не один набор 

 

Чуть не так, на Эпику нет родных ремонтных вкладышей (ни шатунных, ни коренных), они различаются по посадочному допуску, также нет и родных поршней с кольцами с ремонтными размерами, только стандарт. На одном коленвале с завода могут стоят вкладыши с разными метками, т.е., это не зависит от "точить - не точить". У Вас, получается, все шатунные с жёлтыми метками стояли? Почитайте про подбор ЗДЕСЬ, ещё ЗДЕСЬ и посмотрите ЗДЕСЬ.

Попробуйте ещё ВОТ ЭТИХ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Авиа сказал:

У Вас, получается, все шатунные с жёлтыми метками стояли?

краски на них не было может стерлась со временем а может и не было вообще,стояли вот эти вкладыши, я их все просмотрел и различались они только последними 2мя цифрами я так понял просто порядковый номер...

Начав рыться по форумам наткнулись на вырезку из книги типо про епику и там была таблица вкладышей с группами А В С D у нас как на фото стояли А... но пришли нам В вот мы и засомневались 

11111.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да,мне еще говорили что от DAEWOO MAGNUS такие же вкладыши, и типо их могут привезти,я спрашивал что стоит ли рисковать мне говорят что прокладки ставили от нее на эпику... но прокладки это прокладки а вкладыши это вкладыши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...