Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Жирный Тони

Подогрев сидений Емеля УК-1 со штатными кнопками

Рекомендуемые сообщения

За образец была взята LT комплектация, где обогрев есть.

1.jpg.b3a1a0e60b9e40ba72309c2d513a7f52.jpg

96645130 — левая кнопка, 96645131 — правая кнопка

 

2.jpg.b79454cd1ab0570cc1e90bcef44d4f27.jpg

Комплект Емеля УК-1


3.jpg.a841d899bd1b241f20b2c94977c73c17.jpg

Расходники из ЧИП и ДИП

Germetichnyj-razem-avtomobilnyj-i-mototsikl.jpeg.43065075075dd8ddd3e0a93220dca625.jpeg

Далее провода соединяются автомобильными разъемами

Демонтаж сидений осуществляется элементарно: отключаем аккумулятор, скидываем разъемы подушек, откручиваем 4 болта и всё. Разбор самого сиденья также элементарен. Единственное, заглянул в TIS посмотреть как снимаются крутилки водительского сиденья. Оказалось, там стопорные кольца: просто прожимаем кожу под крутилкой и отверткой скидываем кольцо.

4.thumb.jpg.916f130102afdd0025fc6c582fa5260b.jpg

Собираю обратно с помощью стяжек. 

5.thumb.jpg.dddcb6eadf0d6f79e5f9db474fb8985e.jpg

6.thumb.jpg.62630919062d599d6f63f3c47396251b.jpg

При укладке надо быть внимательными и учитывать, что придется делать отверстия в матах под крепеж.

7.jpg.76832d70ca9c5e7df073049553a5dcaf.jpg

Чтобы продеть провода, надо обрезать фишку. Чтобы вытащить фишку, надо снять дверь. Чтобы снять дверь нужно два человека.

8.thumb.jpg.db9c303461bb4714ecdaf797ca36797b.jpg

примерно вот здесь оголяем провод в фишке С203 под соединительную муфту

9.jpg.21aed4f9e32ccf7df9fc8bdf8a951e6e.jpg

  Схема подключения

10.jpg.4ea54ec63a9d00ab99d72c8a301a99c0.jpg

Минус можно взять под кнопкой бензобака

11.jpg.06378470de77bf62394fdabf779348bd.jpg

Не ошибитесь с цветом кнопки. Иначе придется перепаивать диод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Жирный Тони сказал:

Не ошибитесь с цветом кнопки. Иначе придется перепаивать диод

Авиа, а как не ошибиться с цветом кнопки, если в продаже есть только зеленые на дорестайл? По крайней мере номера 96645130, 96645131 — это зеленый диод. Номеров кнопок с голубым диодом не нашел вообще. Мне нужен голубой диод - у меня рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна реально помощь. Сегодня столкнулся с проблемой. Мой знакомый автоэлектрик, которого знаю давно и он много чего делал для меня по разным машинам, застопорился на подключении Емели и штатных кнопок. Говорит, что полный комплект с кнопками Емели поставит без проблем, а со штатными кнопками Эпики ставить опасается, ссылаясь на то, что не будет автоотключения через 30 минут, за которое отвечает блок кнопок Емели (я писал об этой проблеме в чате). Поэтому прошу помощи - как же все-таки безопасно подключить Емелю к штатным кнопкам? Сами элементы обогрева уже зашиты в сиденья и обратной дороги нет. Все схемы подключения, которые в доступе, я показал электрику, но автоотключения он там не обнаружил. И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иван Крапива сказал:

И что делать

подключать и радоваться, у меня уже два года стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kola17 сказал:

подключать и радоваться, у меня уже два года стоят.

 Что у вас стоит? Штатные кнопки без автоотключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Иван Крапива сказал:

Мой знакомый автоэлектрик, которого знаю давно и он много чего делал для меня по разным машинам, застопорился на подключении Емели и штатных кнопок. Говорит, что полный комплект с кнопками Емели поставит без проблем, а со штатными кнопками Эпики ставить опасается, ссылаясь на то, что не будет автоотключения через 30 минут, за которое отвечает блок кнопок Емели.  

 

Надо ставить простой Емеля УК. Там есть термореле в матах. Как дойдет до максимума нагрева - сразу выключится. В УК-1 и УК-2, насколько я знаю,  в матах термореле отсутствует и система безопасности там реализована электронным способом. Ну автоотключение это уже с реле времени надо заморачиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2019 в 15:21, Иван Крапива сказал:

как не ошибиться с цветом кнопки

 

батарейку с собой на разборку возьмите

 

В 29.06.2019 в 19:45, Иван Крапива сказал:

Мой знакомый автоэлектрик, которого знаю давно и он много чего делал для меня по разным машинам, застопорился на подключении Емели и штатных кнопок. Говорит, что полный комплект с кнопками Емели поставит без проблем, а со штатными кнопками Эпики ставить опасается, ссылаясь на то, что не будет автоотключения через 30 минут

 

ну а в чем проблема добавить реле с задержкой по времени? на 10А по 100 рублей продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2019 в 19:45, Иван Крапива сказал:

полный комплект с кнопками Емели поставит без проблем, а со штатными кнопками Эпики ставить опасается, ссылаясь на то, что не будет автоотключения через 30 минут,

 

нет там никакого автоотключения в кнопках Емели. только отдельный предохранитель. как остальные их тогда ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Жирный Тони сказал:

 

батарейку с собой на разборку возьмите

 

 

ну а в чем проблема добавить реле с задержкой по времени? на 10А по 100 рублей продаются.

А где ж такое реле продается? В Чип и Дипе никаких таких реле мне предложить не смогли. Вчера там был. Что касается термореле, то я звонил сегодня в Теплодом. С их слов действительно термореле только в простом комплекте УК. В УК-1 и в УК-2 термореле нет в элементах обогрева. Вся схема ну более менее понятна уже. Непонятно как сделать так, чтобы если кто-то забыл выключить обогрев, произошло самототключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудут выключить , задницу жарит так что сами выключат, лично у меня так ))) жена включит и через 5 мин выключет говорит очень жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, spag сказал:

Не забудут выключить , задницу жарит так что сами выключат, лично у меня так ))) жена включит и через 5 мин выключет говорит очень жарко

Это несерьезно. Жена может включить обогрев и выйти по делам через 30 сек. А потом может вообще не поехать. И обогрев будет херачить пока сиденье не прожжет. Алгоритм работы обогрева сидений не предусматривает прямого подключения без реле времени или термореле. Это безопасность прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Иван Крапива сказал:

И обогрев будет херачить пока сиденье не прожжет.

 

кнопка и индикация на видном месте. надо быть слепым, чтобы за полчаса вождения не увидеть - оно в поле зрения правого зеркала. вы на пустом месте заморачиваетесь. 

 

6 часов назад, Иван Крапива сказал:

А где ж такое реле продается?

 

High-Quality-Delay-Relay-Delay-Turn-On-D

 

на алиэкспреесе посмотрите. не уверен, что прям оно, но очень похоже. выбор нормально открытого или нормально закрытого положения и настраиваемый таймер. думаю, если потратите немного времени, обязательно найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жирный Тони сказал:

и настраиваемый таймер...

Предположу, что можно использовать простое реле времени для обогрева заднего стекла. https://12vi.ru/766/896/6403.html

Настройка времени от 1 мин. до 30 мин. Там же есть и попроще варианты с фиксированным временем 12 и 15 мин. 

daac14942293.jpg

А за сколько минут обычно Емеля разогревается на полную? Помнится лет 5 назад в магазине мне подключали от аккумулятора Емелю УК-2, так он за 10 минут еле теплым стал. Продавцы сказали, что дело в аккумуляторе и типа в работающей машине все будет пучком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть мысли, как подключить подогрев совместно с датчиком присутствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...