Перейти к содержанию
  • Реклама

М757УХ

Плавное включение и выключение ближнего света

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Перечитал наш форум и много других, но все равно однозначного ответа и решения я так и не нашел на свой вопрос...

 

Поэтому прошу помощи разбирающихся в электрике.

 

Хочу сделать (по возможности максимально аккуратно) плавное включение/выключение галогеновых ламп в ближнем свете. На вопрос зачем, ответ простой, срок службы "поистине белых" (перекаленых) галогенок очень мал для меня (а стоимость их высока). Поэтому хочется и чтоб белый свет и понадежнее, чем сгоревшие "недобелые" Koito WB III менее, чем за год... Обычные лампы служат долго конечно и стоят на порядок дешевле, но тоже горят и их желтый свет меня не устраивает (для мокрого асфальта противотуманки есть).

 

Знаю "умельцы" на другие авто что только не колхозят, вплоть до замены заводских реле на "нужные". Но вот ЧТО и КАК (точнее чем) заменить наше реле R8, чтоб реализовать идею и главное НЕ СПАЛИТЬ машину я так и не разобрался... Схем море, приблуд тоже...но опыта применительно к Эпике с четко расписанным вариантом увы не нашел (может мои руки плохо искали).

 

Если были прецеденты, кто-то реализовал и все работает без сильных переделок проводки и т.п. (в идеале заменой реле) ОТЗОВИТЕСЬ!...

 

P.S. Epica 2011 год рестайл, 2.0, Бензин, АКПП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь все в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...