Перейти к содержанию
  • Реклама

М757УХ

Плавное включение и выключение ближнего света

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Перечитал наш форум и много других, но все равно однозначного ответа и решения я так и не нашел на свой вопрос...

Поэтому прошу помощи разбирающихся в электрике.

Хочу сделать (по возможности максимально аккуратно) плавное включение/выключение галогеновых ламп в ближнем свете. На вопрос зачем, ответ простой, срок службы "поистине белых" (перекаленых) галогенок очень мал для меня (а стоимость их высока). Поэтому хочется и чтоб белый свет и понадежнее, чем сгоревшие "недобелые" Koito WB III менее, чем за год... Обычные лампы служат долго конечно и стоят на порядок дешевле, но тоже горят и их желтый свет меня не устраивает (для мокрого асфальта противотуманки есть).

Знаю "умельцы" на другие авто что только не колхозят, вплоть до замены заводских реле на "нужные". Но вот ЧТО и КАК (точнее чем) заменить наше реле R8, чтоб реализовать идею и главное НЕ СПАЛИТЬ машину я так и не разобрался... Схем море, приблуд тоже...но опыта применительно к Эпике с четко расписанным вариантом увы не нашел (может мои руки плохо искали).

Если были прецеденты, кто-то реализовал и все работает без сильных переделок проводки и т.п. (в идеале заменой реле) ОТЗОВИТЕСЬ!...

P.S. Epica 2011 год рестайл, 2.0, Бензин, АКПП...

Поделиться сообщением

Вот здесь все в одном флаконе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Реклама