Перейти к содержанию
  • Реклама

Небесный Капитан

Грянули морозы

Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! Вот и грянули первые морозы, как всегда неожиданно ))) По работе в этот момент находился в Вологде, температура ночью тут падала до -33!!! Ну так вот в -31(по копьютеру)машинка, хоть и вяло и с каким-то взвизгом(наверное, ремень), но завелась с первого раза!!! Ура!!! Не перестаю восхищаться своим авто!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость малость запоздала, и косяки морозные уже обсуждаются в теме про сцепление :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 дня назад было -28, звавелся тож без проблем ток стартер на 1 секунду помоему дольше крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!! Вот и грянули первые морозы, как всегда неожиданно ))) По работе в этот момент находился в Вологде, температура ночью тут падала до -33!!! Ну так вот в -31(по копьютеру)машинка, хоть и вяло и с каким-то взвизгом(наверное, ремень), но завелась с первого раза!!! Ура!!! Не перестаю восхищаться своим авто!!! :good:

у меня тоже что то взвизгивает каждый раз как только завожусь - в момент схватывания. какой то вжик такой раздается...при чем по ощущениям - сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже что то взвизгивает каждый раз как только завожусь - в момент схватывания. какой то вжик такой раздается...при чем по ощущениям - сзади...

и у меня повизгивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!! Вот и грянули первые морозы, как всегда неожиданно ))) По работе в этот момент находился в Вологде, температура ночью тут падала до -33!!! Ну так вот в -31(по копьютеру)машинка, хоть и вяло и с каким-то взвизгом(наверное, ремень), но завелась с первого раза!!! Ура!!! Не перестаю восхищаться своим авто!!! :good:

 

У меня тоже визг когда заводишь, может это особенность машины, так сказать визитная карточка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже визг когда заводишь, может это особенность машины, так сказать визитная карточка. :)

Сейчас у половины города такие карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у половины города такие карточки.

надо добавить, у той половины, которая смогла завестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо добавить, у той половины, которая смогла завестись

Правильнее, наверное, будет сказать - у половины той половины, которая смогла завестись. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее, наверное, будет сказать - у половины той половины, которая смогла завестись. :pardon:

ну вот четвертовали уже.ну народ ну народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот четвертовали уже.ну народ ну народ

Почему четвертовали - ополовинили, но два раза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

эээм, у меня тоже визг уже третий день...я бы сказала звонкое визжание со свистом..)))) думала, что все, скоро надо в салон идти...но вы меня успокоили... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мороз был до -42, машина стоит в гараже поэтому там всего было -25. А вот когда вышел на трассу и бортовой комп. показал что температура постепенно опускается оказалось, что после -39 появляется +25, и автоматически включился кондиционер. Приехал на место - машину заглушил и снова завел, комп показал -35. При обратной поездке история повторилась - показания -40 я так и не увидел, снова резко потеплело до +25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет Вам! А у меня все тихо!... :good:

 

У меня тоже всё замечательно,мне кажеться заводиться точно также как и обычно :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в - 30 машина заводится, то это Вы повизгиваете!

Изменено пользователем nalimaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет Вам! А у меня все тихо!... :good:

 

Ахаха!!! :good:

 

Если в - 30 машина заводится, то это Вы повизгиваете!

 

Ахаха!!! :good:

 

У нас не форум, а программа ВОКРУГ СМЕХА!!! Может нам свой какой-нибудь COMEDY CLUB организовать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смортите друзья лучше не увлекайтесь заводкой в морозы это черевато. Я тоже дозаводился в морозы на холодную, коренной сальник в коробке потек и в левой стойке. Теперь никаких поездок ниже чем -25 это не к чему. А заводится в морозы действительно хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сильные морозы автовладельцам надо исключить короткие поездки на машине. Необходимо проезжать не менее 20 км в день, иначе аккумуляторная батарея не успевает заряжаться и повышается риск износа двигателя. Об этом в интервью корреспонденту «Росбалта" рассказал специалист компании «Евросиб Сервис Центр».

 

По мнению эксперта, не стоит также использовать практику частых прогревов двигателя (некоторые водители считают, что прогревать машину нужно по несколько минут раз в два-три часа). Доказано, что каждый лишний запуск двигателя на морозе приравнивается к нескольким тысячам километров пробега.

 

Эксперты также не советуют долго — по 10 минут — прогревать свои авто на морозе. Достаточно 3-5 минут прогрева на холостых оборотах, после чего необходимо начать движение на первой передаче: так автомобиль быстрее войдет в режим нормальной работы. Кроме того, некоторые модели автомобилей из-за технологических особенностей категорически запрещено заводить и сразу глушить, не дав им прогреться.

 

Специалисты также рекомендуют, особенно в морозы, обращать внимание на качество топлива и не заправляться на неизвестных АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смортите друзья лучше не увлекайтесь заводкой в морозы это черевато. Я тоже дозаводился в морозы на холодную, коренной сальник в коробке потек и в левой стойке. Теперь никаких поездок ниже чем -25 это не к чему. А заводится в морозы действительно хорошо)

Хорошо тебе, никаких поездок ниже -25, а если надо что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специалист компании «Евросиб Сервис Центр».

 

По мнению эксперта, не стоит также использовать практику частых прогревов двигателя (некоторые водители считают, что прогревать машину нужно по несколько минут раз в два-три часа). Доказано, что каждый лишний запуск двигателя на морозе приравнивается к нескольким тысячам километров пробега.

что это за специалист то такой. 1 прогрев - 1000км? 15 прогревов = смена масла?

в таком режиме у меня Lacetti получается пробежала:

2года*100дней с прогревом*4раза в среднем = 800 000км. Ура двигателю-милионнику 1600см3!! и двигателю миллиарднику 2500см3 на эпике?

 

кстати, эпика в -30-33 заводится легко и без прогрева. Но садить семью в холодную машину я не намерен. Короткий прогрев - пожелания ЭКОЛОГОВ и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это за специалист то такой. 1 прогрев - 1000км? 15 прогревов = смена масла?

в таком режиме у меня Lacetti получается пробежала:

2года*100дней с прогревом*4раза в среднем = 800 000км. Ура двигателю-милионнику 1600см3!! и двигателю миллиарднику 2500см3 на эпике?

 

кстати, эпика в -30-33 заводится легко и без прогрева. Но садить семью в холодную машину я не намерен. Короткий прогрев - пожелания ЭКОЛОГОВ и не более.

+1 в шапке и перчатках ехать не айс и ещё по мере прогрева на ходу раздеваться - это тоже перебор. Сел, прогрел тепло стало посадил всех и поехал - вот так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 в шапке и перчатках ехать не айс и ещё по мере прогрева на ходу раздеваться - это тоже перебор. Сел, прогрел тепло стало посадил всех и поехал - вот так надо.

+1 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксперты также не советуют долго — по 10 минут — прогревать свои авто на морозе. Достаточно 3-5 минут прогрева на холостых оборотах, после чего необходимо начать движение на первой передаче: так автомобиль быстрее войдет в режим нормальной работы. Кроме того, некоторые модели автомобилей из-за технологических особенностей категорически запрещено заводить и сразу глушить, не дав им прогреться.

 

И ехать как в подводной лодке! У меня за 10 минут стекла до нормальной видимости, при низких температурах, не оттаивали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ехать как в подводной лодке! У меня за 10 минут стекла до нормальной видимости, при низких температурах, не оттаивали!

По поводу стёкол. Есть проверенное средство чтоб не мёрзли изнутри, ну или хотя бы меньше мёрзли.

По приезду не кидаем машину на стоянку, а открываем двери или окна, дальше курим, ждём пока температура на улице и в машине выровняется, потом закрываем и со спокойной душой домой. И на утро о чудо изнутри ничего не примерзло стёкла чистые ну или почти чистые :good: (замерзает от разницы температуры в машине и на улице и от повышенной влажности внутри).

Так что проветривайте и будет вам счастье :)

Изменено пользователем Jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...