Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
qbraz

Epica 2.0, LT, Manual, Sanddrift Grey, 2008

Рекомендуемые сообщения

Ну вот дождался красавицу!

 

Комплектация: Epica 2.0, LS, Manual, Sandrift Grey, 2008 г.в. (на 99% есть ESP, т.к. на кнопке и на приборке соответсвующий значек)

 

ДОПы: Ксенон 4300, Блокиратор КПП, защита картера, доводчик стекол

 

сразу по ДОПам:

 

- ксенон в "пассажирской фаре" установили ужасно. У нас там прямо за фарой горловина бачка омывателя, так вот нет чтобы сбоку или снизу продырявить крышку фары, так они сзади это сделали. В результате провод пережат под 90 градусов. Дебилы.

 

- Доводчик водительского стекла неработал, переделывали при мне (уроды)

 

- резиновую заглушку блокиратора КПП не воткнули, сияла дыра в торпеде. Наехал, все сделали. Только при закрытии надо чуть рычаг отодвигать из крайнего положения. Добился чтобы указали это в акте.

 

- Про защиту думаю что болтается на одном болте(учитывая все описанное выше)

 

прикупил полиуретановые(почти как втулки :):D:) ) коврики с надписью Epica, роднюЩЩие до нельзя

 

зимняя резина Хакапелита 5 - 205/65/R15, стальные диски KFZ плюс колпаки с шильдами Chevrolet

 

пока все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком салоне то всё делали? Я на коврики тоже повелась-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто знает как отредактровать название темы? а то обнаружил, что ошибся, т.к. у меня комплектация LT :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать, но намучаетесь с продавцом... Я там же брал почти год назад. Продавец, который мне продал через пару месяцев уволился и все свои обещания с собой унес. Даже не хочется вспоминать все истории полугодовалой давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там есть завязки, так что с 3го раза все должно быть хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ездил исправлять огрехи установщиков допов. Как и предполагалось, при установке доводчиков они просто забыли подключить разъем кнопки открытия багажника. Заодно поменял масло и фильтр. пробег 2500.

 

щелчки мои при трогании и при торможении пропали, сЦуко, за день до поездки в сервис. После объяснений приемщику, что за щелчки, он проехался и сказал, что дело в защите картера. А я ведь так и думал, что с установкой защиты они тоже напортачат(см. выше). Говорит, что сзади она крепится к подвижным частям подвески, поэтому и щелкает. Проложили что-то и закрепили.

 

но вот удивляет меня... как защита может крепиться к "подвижным" частям подвески. Она что вместе с ними двигается :shock:

 

на данный момент все ОК, скоро выложу фотки с новой резиной Nokian Z 17''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то сфоткал на новой резине Nokian Hakka Z 215/50/R17. Диски родные.

 

dsc04707jp9.jpg

 

dsc04713ne9.jpg

 

еще приобрел секретки на колеса

 

dsc04715ra7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфоткал сумку в багажник,

Вещь жуко удобная, стоит 15$

всё в ней лежит и никуда не падает. Единственное, у нас нет креплений в багажнике, это не радует. Но где наша не пропадала :) на фото всё видно что и как держится

 

dsc04930ad5.jpg

 

прикупил летние ковры. Изначально они производятся с отверстиями для крепежа, который вкручивается в штатный ковер. Но я заказал без них, дабы не попортить любимицу. Задний с перекидкой, закрывает середину

 

dsc04948as7.jpg

 

dsc04924iw7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему летние? Я всю зиму на таких отездил, хорошо впитывают и не промокают (если прорезиненные). Вот и сегодня пролили молоко 1л, вынул коврик и слил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на зиму у меня полиуретанвые, с бортами. На фотке с сумкой в багажнике видно их

 

на самом деле мне продавец тоже говорил, что они зимние. Только вот как за ними зимой ухаживать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не сталкивались с проблемой ползания ковриков? Меня зимние-то раздражают, т.к. на верх, под педали ползут, а летние еще и мешают сцеплению. Выжимаешь педаль, а она не отпускается, т.к. цепляет край коврика. Вот подумываю купить лепучки и приклеить к поверхности коврика и на дно. Но очень не хочется портить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот мне тоже не хочется портить... Изначально вот эти идут с дырками и со спец. пластиковыми саморезами, которые вкручиваешь в штатный ковер, а потом цепляешь этот коврик за них. Но вот мне кажется, что порвется ковер родной от частых нагрузок, поэтому и заказал без дырок и саморезов.

 

Я тут думал как водительский закрепить и появилась вот какая идея. Есть металлические скобы, которыми бумаги скрепляют.

http://www.komus.ru/item.php?itemID=73597&catID=506

Так вот я уже посмотрел: снизу кресла есть куча отверстий, к которым можно прицепиться скобой с одной стороны и зацепиь коврик с другой. Таким образом получится, что и дырок делать не надо и коврик ползать не будет да и вытащить его отцепив можно за пол секунды.

 

На выходных на даче сделаю, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот мне тоже не хочется портить... Изначально вот эти идут с дырками и со спец. пластиковыми саморезами, которые вкручиваешь в штатный ковер, а потом цепляешь этот коврик за них. Но вот мне кажется, что порвется ковер родной от частых нагрузок, поэтому и заказал без дырок и саморезов.

 

Я тут думал как водительский закрепить и появилась вот какая идея. Есть металлические скобы, которыми бумаги скрепляют.

http://www.komus.ru/item.php?itemID=73597&catID=506

Так вот я уже посмотрел: снизу кресла есть куча отверстий, к которым можно прицепиться скобой с одной стороны и зацепиь коврик с другой. Таким образом получится, что и дырок делать не надо и коврик ползать не будет да и вытащить его отцепив можно за пол секунды.

 

На выходных на даче сделаю, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да забыл

поставил брызговики, фотоотчет тут:

http://www.epicaclub.ru/forum/viewtopic.ph...&highlight=

 

доволен аки слонко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не сталкивались с проблемой ползания ковриков? Меня зимние-то раздражают, т.к. на верх, под педали ползут, а летние еще и мешают сцеплению. Выжимаешь педаль, а она не отпускается, т.к. цепляет край коврика. Вот подумываю купить лепучки и приклеить к поверхности коврика и на дно. Но очень не хочется портить....

у меня такая же проблема, постоянно сползают верх.

про липучки слышал, но не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль с зажимами, надо будем посмотреть за что зацепиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот подумываю купить лепучки и приклеить к поверхности коврика и на дно.

На дно уже не надо. Липучки к родному напольному покрытию хорошо липнут.

А ухаживать зимой - иногда на мойке просить их почистить щеткой. Мужики их прикладывают к дверям или стене и так щеточкой быстро.

Что самое интересное, обратно правильно ещё ни разу не положили, все время в перевернутом на 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что самое интересное, обратно правильно ещё ни разу не положили, все время в перевернутом на 180.

 

не свое, не жалко. Зачем мозг включать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная мысль с зажимами, надо будем посмотреть за что зацепиться

 

ну вот я и сделал, что хотел.

1. Покупаем зацеп для бумаг

19871182tj0.jpg

 

2. Снимаем заглушку болта. (левая передняя водительского кресла)

далее пасатижами сжимаем приобретенную скобу, чтобы вытащить зажим и продеваем его в ушко, которое рядом с болтом

 

image235tn3.jpg

image235tn3.fe9b05af0b.jpg

 

3. Зажимаем коврик и наслаждаемся :) Три дня полет отличный, далее посмортим

 

как и всегда ничего "штатного" не испорчено, все можно возвратить в исходное 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коврики резиновые. Поставил такие зажимы. Не держат, выскользают коврики из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил штатные желтые лампочки в ПТФ на Osram Cool Blue HB4 (тоже галогенки). По тестам это наиболее близкий цвет к ксенону 4300. Результатом доволен, т.к. до этого сверху был ксенон, а снизу желтизна

 

image239dv4.jpg

image239dv4.4a568a9e63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...