Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Mayami_one

Ошибки p0700 и p1719 и прочие прелести

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, с 2015 года машина пинается на 40, делали диагностику акпп,показало ,что все в норме,но сменили масло в коробке (Mobil). Проблема не ушла. Позже стала пинаться не только на 40,но и на 50, да и на 60. На 60 обороты взлетают от 3.5 до 5.5. и ощущение,что происходит блок колес.При торможении тоже бьет переодически на 40. Стараюсь уловить момент и убрать с газа ногу,но выходит не всегда.в 2017 году заменили бензонасос,свечи,клапана,убрали катализатор (не знаю,как правильно написать). Последнее время часто не поднимаются обороты, сталкиваюсь с тем,что на светофоре при нажатии газа,обороты не поднимаются,поэтому глушу и завожу,задумалась о датчиках расхода воздуха. Плюсом, пора менять свечи, машина дымит, как паровоз,на холостых, при нажатии газа, но после смены масло с мобила на ликви молли и парочкой присадок,стало дымить меньше. в 2018 потек антифриз и увидели дым/пар ,отремонтировали,сказали,что немного перегрели двигатель. Последние пару недель загорается чек и гаснет,после дождя он во время движения мигал. Примерно на 5 заводе (включаю,жду,когда погаснут подушки (отдельная тема)), завожу,но чек не горит изначально,от слова совсем, т.е. при запуске должен гореть чек,а когда заводишь,он не горит,а у меня он не горит совсем. Была у электрика,сделали диагностику,что в итоге получили: p0153 , р0135 (свечи вытащили,прочистили.не убитые были в хлам,но под 4 и 5 было что-то масляными колпачками,но мне сказали,что это не критично,из-за того,что была с дитем, которое решило уснуть,а рядом не было свечей в том кол-ве,что надо,сделали насечки и поставили старые). Сделали диагностику и ,ура,заработали датчики. Залили ацетон в бензобак,чтобы искатала 2 бака,завтра будем чистить дроссельную заслонку,свечи сказали поменять после литра двух заправок с заливкой ацетона. Ошибки эти и еще р0700 и р1719 скинули,сказали прокатиться и протестировать. Но проблема не ушла, также на 40 я ощущаю переключение передач или удар,а на 60 блокировку колес на доли секунды. Мне сказали,чтобы искала людей,которые занимаются диагностикой и ремонтом акпп. Машина отца,он ,мягко говоря,забивал на нее,типа,ну итак пойдет,на мои предложения,пока уж совсем не припрет,забивал. Извините за сумбур, помогите советами,скажите,где у нас хорошие мастера, отец гонял 2 машины в один сервис,где их просто убивали, а знакомых нет,кто понимает и сделает все хорошо,а не обманет и не разведет на бабло. Спасибо за ответы и прочтенную сумбурную простыню, всем мира и лучей добра =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mayami_one сказал:

р0700 и р1719

Судя по ошибкам, коробка у Вас - пятиступка Айсин. Эти 2 ошибки - по коробке, Р0700 - мозги коробки указывают, что есть неисправность в коробке и даёт команду ЭБУ "зажечь" ЧЕК на приборке, а Р1719 - Обнаружено неправильное переключение. Причинами Р1719 могут быть:

- Электромагнитный клапан переключения передач SS4, неисправность выключения

- Электромагнитный клапан переключения передач SS5, неисправность выключения

- Электромагнитный клапан регулировки давления в линиях гидропривода, неисправность включения/выключения 

- Электромагнитный клапан регулировки давления переключения передач, неисправность включения/выключения

- Электромагнитный клапан-регулятор давления блокировки муфты гидротрансформатора, неисправность включения/выключения

- Внутренние элементы клапана

- контроллер КПП.

Про эти SS4 и SS5 можно кое-что посмотреть ЗДЕСЬ, в общем, скорее всего, коробку надо к спецам везти и разбирать, дефектовать, чтобы выяснить, какой из соленоидов накрылся, а потом лечить.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2019 в 22:00, Авиа сказал:

Судя по ошибкам, коробка у Вас - пятиступка Айсин. Эти 2 ошибки - по коробке, Р0700 - мозги коробки указывают, что есть неисправность в коробке и даёт команду ЭБУ "зажечь" ЧЕК на приборке, а Р1719 - Обнаружено неправильное переключение. Причинами Р1719 могут быть:

- Электромагнитный клапан переключения передач SS4, неисправность выключения

- Электромагнитный клапан переключения передач SS5, неисправность выключения

- Электромагнитный клапан регулировки давления в линиях гидропривода, неисправность включения/выключения 

- Электромагнитный клапан регулировки давления переключения передач, неисправность включения/выключения

- Электромагнитный клапан-регулятор давления блокировки муфты гидротрансформатора, неисправность включения/выключения

- Внутренние элементы клапана

- контроллер КПП.

Про эти SS4 и SS5 можно кое-что посмотреть ЗДЕСЬ, в общем, скорее всего, коробку надо к спецам везти и разбирать, дефектовать, чтобы выяснить, какой из соленоидов накрылся, а потом лечить.   

 

Спасибо  за ответ. не знаю,создавать новую тему или написать тут. Сегодня утром чистили дроссельную заслону, это кошмар,нагара столько,что она не открывалась,можно сказать так.потом начали юзать двигатель, так вот, 6 цилиндров,3 левых,если смотреть на них прямо, работают с перебоями,если их отключать,то на двигатель это не влияет,а если отключать правые,то глохнет.искра идет, во всех свечах,но вот такая проблема существует.после того.как стали впрыскивать очиститель ,то двигатель стал работать хорошо,все цилиндры заработали. двигатель стало троить,причем жестко,я ощущаю ,что под 5 точкой все вибрирует,после полного нагрева и глушения на 10 минут,все выравнивается, перестает троить.сказали,что это могут быть форсунки,либо еще забитый бензонасос,который меняли в 2015 году. дымила машина ужасно пока все проверяли.не смогу правильно объяснить все то,что мне сказали в сервисе по показаниям на пк.машина дергается. Сегодня было ощущение при торможении на 10,что мне по ноге и под попу и далее был какой-то удар,отдаленный.я не могла изменить свое сообщение первое,все верно, 2.5., машина 2007 года.сейчас хочу выкатать ауетон, заменить масло в коробке.юзала тему про ошибки такие же,но это тема была в 2010. по поводу чистки форсунок,мне сказали.что ультразвуковая может навредить,если форсунки с керамикой,то может разрушить ее и будут последствия. вопрос еще по бензонасосу, знаю,что он продается исключительно в сборе, но вроде как на драйве нашла инфу, что можно купить сетку от калины, остальное все прочистить и поставить.так ли это?сегодня еще залила присадку в масло супротек. Советоваться совершенно не с кем,нет нигде людей,с которыми можно было бы все обсудить. Одни говорят,что я убью все резину и прокладки ацетоном, другие говорят,что все норм,лей, но 100 мл на 10 л. Искатай бак и посмотри,что будет.как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...