Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Андрей Йож

Попутчики

Рекомендуемые сообщения

Навеяло вот этой новостью https://iz.ru/918065/aleksandr-volobuev/podorozhnyi-nalog-uchastnikam-blablacar-grozit-uplata-ndfl

И вот что подумал - а вы берете попутчиков?

Сразу расскажу о своём подходе. Сейчас в различных мессенджерах есть группы по подбору попутчиков. Зачастую оттуда приглашаю попутчика, но только если нам по пути. С заездами  в места по желанию попутчика - ну его на фиг. Денег не беру, сколь подсунут - пусть столько и будет. И да, попутчиков только на небольшие расстояния - не больше 100 км. Потом мне становится уже некомфортно при постороннем попутчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Андрей Йож сказал:

И вот что подумал - а вы берете попутчиков?

беру на блаблакаре исключительно чтобы снизить расходы на топливо(после выхода на пенсию), но это редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, UTT сказал:

на блаблакаре

Тогда готовься платить 13% НДФЛ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Андрей Йож сказал:

Тогда готовься платить 13% НДФЛ:)

Ну не будем брать попутчиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беру, даже на пенсии. Здоровее буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попутчиков беру только когда жены в машине :good:нет. А это редко бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Андрей Йож сказал:

Я попутчиков беру только когда жены в машине :good:нет. А это редко бывает

Ну, это закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно беру местных жителей, когда еду на дачу на море. Местных жителей видно сразу, никто из них не машет, но сразу и без разговоров садятся в остановившуюся машину, денег не беру, не принято. Да никто и не даст, ты остановился, значит можешь подвезти.

 

Ну, а народ с рюкзаками, котелками не подвожу никогда. В поход идёте? Идите, моя машина - не место для пикника, чтобы дышать вашим перегаром. Сам не пью, Аллах не позволяет.

 

Да, ещё, когда еду с детьми, не подвожу никого никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру и жена тоже берет, когда одна за рулем, но только в деревню и из деревни и только тех, кого знаем лично. О деньгах никогда вопрос не возникал. А вот дочь очень часто пользовалась блакаром, пока не купила себе машину. В августе ездила из Москвы на свадьбу одногруппницы в Саратов, так брала двух девушек в попутчицы на том же блакаре. Но тут не столько, чтобы сэкономить на бензин, а чтобы было с кем поговорить, т.к. впервые на такое расстояние сама за рулем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...