Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ctpaxoff сказал:

 Долили масла, не хватало 2,5 литра, поняли это по слабой струйке когда брали на пробу.  

Это очень странно. С проверочной пробки и должна идти слабенькая струйка - это как раз и значит, что в АКПП уровень в норме и доливать ничего не надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ctpaxoff сказал:

Цена эбу 50₽, барабан и прочее железо внутри ещё 50₽, плюс перепрошивка мозгов

По стоимости работ не понял. 100 тыс. это что только запчасти без работы? Если да, то это развод на бабки. У вас скорее всего проблема с соленоидом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Trianon сказал:

По стоимости работ не понял. 100 тыс. это что только запчасти без работы? Если да, то это развод на бабки. У вас скорее всего проблема с соленоидом.  

При мне залили 2,5 банки, в среду съезжу в профильный сервис, сказали по компу посмотрят, если ниче не найдут то тест драйв с компом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ctpaxoff сказал:

При мне залили 2,5 банки, в среду съезжу в профильный сервис, сказали по компу посмотрят, если ниче не найдут то тест драйв с компом

У вас АКПП с таким недоливом вообще бы не работала. Даже не знаю как вообще возможен недолив 2.5 литров из 8. В АКПП никакого жора масла быть не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ctpaxoff сказал:

100 тыщ плюс-минус с работой, я сразу сказал можете не продолжать, мне уже не интересно

Неужели так пинает, что нельзя забить на это? Потому что меньше 50 тыс. дефектовка+ремонт вам не выйдет. Я бы все же сначала поменял масло на аппарате полностью, тем более что вон Жирный Тони не боится лить ZIC, и тогда вся замена выходит в 6 тыс. Может чистое масло все поставит на место в коробке и прочистит соленоиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Trianon сказал:

Неужели так пинает, что нельзя забить на это? Потому что меньше 50 тыс. дефектовка+ремонт вам не выйдет. Я бы все же сначала поменял масло на аппарате полностью, тем более что вон Жирный Тони не боится лить ZIC, и тогда вся замена выходит в 6 тыс. Может чистое масло все поставит на место в коробке и прочистит соленоиды.

А если дело в эбу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Trianon сказал:

Неужели так пинает, что нельзя забить на это? Потому что меньше 50 тыс. дефектовка+ремонт вам не выйдет. Я бы все же сначала поменял масло на аппарате полностью, тем более что вон Жирный Тони не боится лить ZIC, и тогда вся замена выходит в 6 тыс. Может чистое масло все поставит на место в коробке и прочистит соленоиды.

Просто эти пинки ведь ни к чему хорошему не приведут, рано или поздно что нибудь окончательно сломается и она вообще встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ctpaxoff сказал:

Просто эти пинки ведь ни к чему хорошему не приведут, рано или поздно что нибудь окончательно сломается и она вообще встанет

Она у вас всегда с пинком 4-5 переключает или через раз? Может вы писали об этом и я пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Trianon сказал:

Она у вас всегда с пинком 4-5 переключает или через раз? Может вы писали об этом и я пропустил.

Всегда. На ручном, если сбросить газ между переключением 4 на 5 то не пинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зик заливал, только купил две по литру и две 4 литра, первый раз слилось 3 литра, куда делось остальное хз, долил 4,5 погонял слил и еще 4,5 долил, стало лучше, но иногда подтупливает

В ручном режиме и кикдауне, все четко переключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ctpaxoff сказал:

Всегда. На ручном, если сбросить газ между переключением 4 на 5 то не пинает

Сегодня научился и в авто режиме сбрасывать газ, идёт повышение оборотов, перегазовка, но толчок уже не чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, spag сказал:

Я зик заливал, только купил две по литру и две 4 литра, первый раз слилось 3 литра, куда делось остальное хз, долил 4,5 погонял слил и еще 4,5 долил, стало лучше, но иногда подтупливает

 

Да ну его нафик этот ZIC. Вон Жирный Тони залил его теперь коробку ремонтирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Trianon сказал:

Да ну его нафик этот ZIC.

 

Ну, как сказать, посмотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Авиа сказал:

 

Ну, как сказать, посмотрите ЗДЕСЬ.

Да я в курсе и про лицензию и про масло первой заливки. Но уж слишком низкая цена для корейского производства. Ни один производитель не продает Dexron 6 по цене 300 руб. за литр. Не хотелось бы нарваться на палёнку. Жирный Тони покупал 4-х литровые канистры по 1500 руб И это еще не самый дешевый вариант. По Москве полно мест, где по 1200 руб. за канистру. Конечно, хочется сэкономить, но ссыкотно немного. Я покупаю GM/Opel натурально немецкое. Как-то оно спокойнее так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 17:50, Trianon сказал:

350 руб. за литр ATF это значит, что качество этого масла тихий ужас. Только не говорите ничего про маркетинг. ZIC это для тазов, да и то жалко)

 

 вы сначала узнайте, что с завода у вас в коробке залито, а потом пишите мне про тихий ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Жирный Тони сказал:

 

 вы сначала узнайте, что с завода у вас в коробке залито, а потом пишите мне про тихий ужас.

Из масел у меня с завода залито в движок GM 5W30 Dexos2, а в коробку ATF GM Dexron VI, о чем напоминали наклеенные ярлыки. ZIC там не упоминался. Собственно, я не против ZIC, смущает очень низкая цена, не хотелось бы залить в АКПП фик знает что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 18:00, Ctpaxoff сказал:

поняли это по слабой струйке

 

восхитительный метод :good:особенно когда в инструкции четко определен алгоритм проверки уровня.

 

В 09.09.2019 в 18:00, Ctpaxoff сказал:

механик пытался показать мне какие то поблескивания

 

стружку не там ищут. она собирается в углублении боковой крышки.

 

В 09.09.2019 в 18:00, Ctpaxoff сказал:

Цена эбу 50₽, барабан и прочее железо внутри ещё 50₽, плюс перепрошивка мозгов

 

плюс снять поставить 12000 и любимое масло Trianon от компании GM за 12000

 

уже перебранная и готовая к установке коробка с условием обмена стоит 50000

 

В 09.09.2019 в 17:52, Ctpaxoff сказал:

в описании написано держать по 3 сек в P и D а в коментах ребята держат на всех режимах, и на R и на N

 

там же решили в итоге, что в каждом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ctpaxoff сказал:

Сколько тормозной жидкости в системе?

 

Такие резкие переходы :)... Поллитры DOT 4, но это вместе со сцеплением для МКПП, вот и прикиньте, что для автомата чутка поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Авиа сказал:

 

Такие резкие переходы :)... Поллитры DOT 4, но это вместе со сцеплением для МКПП, вот и прикиньте, что для автомата чутка поменьше.

С тормозами тоже надо разбираться) тачка год стояла, поменял задние тормоза, суппорт один заклинило) акпп подождёт) в серваке сказали литр покупай тормозухи, наверное с запасом на прокачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ctpaxoff сказал:

в серваке сказали литр покупай тормозухи... наверное с запасом на прокачку

Ну да, всё равно какое-то количество новой тормозухи выльется при прокачке, чтобы до верного, да и на долив останется, если вдруг при выработке колодок уровень упадёт ниже нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...