Перейти к содержанию
  • Реклама

Rix

Всем здрасте!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Форум почитываю уже с полгода, но Эпикой пока не владею.

Но планирую, готовлюсь потихоньку. Эпикой владеет мой отец.

Расскажу как вышло. Начиная с 2006 года все машины в семье выбираю я (точнее меня просят чего то присмотреть за определенные деньги, определенного формата), так как я последние лет шесть просто стебанутый на машинах стал, мне 23, понимание рынка авто, + и - конкретной марки/модели, характеристик и т.п. у меня есть. Много читаю инфы, общаюсь, хожу на выставки... Короче люблю я тачки, и впитываю всю инфу о том что происходит в автопроме в целом. Всего в семье были 6-ка жигули, VW Passat B3 универсал, Митсу Аутлендер. Но самый любимый, и лично мной тоже -- был у нас Ниссан Пасфайндер, новенький из салона в 2006 г., на коже/автомате, дизель. Черный и в обвесе - Красавец. Покупался в лизинг, на контору. Выбирал его я, был выбор м/у Паджеро, Диско, ТЛК Прадо, и Трейлблейзером. Одни дороговаты, другие устаревали уже, третьи без дизеля были (обязат-е условие). И т.п., мне понравился Ниссан, батька убедил, взяли, 2 года катались все довольны. Мой личный пробег на нем (у меня была доверенность т.к. я у отца тогда работал, а он ген. диром был.))) примерно 2000км, по вечерам с девочкой или друзьями. Мне нравился, мужская такая тачка! И звук турбодизелся при педалировании как у зверюги!!! Но машина была служебной, контора покупала отцу. Когда он менял место работы, машину отдал, выкупать не дали (владельцы сменились), он хотел... Короче без колес, оказался. Произошло все довольно быстро. Нужен был достойный, солидный, большой, современный и безопасный а/м, до 600-650 тыр. ЗА НЕДЕЛЮ!!!

Смотрели, Мондео новый (1,6) - вообще не едет, Мазда шесть(1,8) - хороша, Авенсис самый простой - ну так, Тийду!!! (батьку после Пафика все ниссаны нравились), чего то еще типо Сонаты. Было понимание что машина нужна на пару лет, потом опять жип!!! Были догадки что 2-х летку могу потом после батька себе забрать на божеских условиях. Я вобщем не особенно на что то запал, кроме мазды 6 новой, хоть и 1,8. Но очередь в несколько месяцев....

Тут к другу в салон накануне заходил(манагером он там был), еще до "радостной" новости что жипчик наш тю-тю, пока ждал его посидел во всем что там было, в т.ч. и в Эпике, естественно в шоу руме она стояла в топе, черная и просто зашибись показалась, но толком о ней ничего не знал...

Короче вспомнил ее в нужный момент, подтащил батька к 2 литра МТ, не помню вроде LS она наз-ся. Сел поехал, за такие деньги комплектация зашибись при ее размерах, мне лично только бортовика не хватает, и то из-за пустоватости торпеды. Даже музыка с сигналкой есть. Плавная - Стоит в наличии, акция какая-то, скидки.. Ковры, защита картера, каско на год в подарок, постановка на учет и набор автомобилиста тоже, все- в месте по цене авто со скидкой - 622000р. На начало июня 2008. Год выпуска а/м 2007. Черная! (любимый был цвет тогда).

Взяли, ездим уже 23000км, из проблем только постукивания подвески и спереди и сзади. Началось где то к 15000км.

Скоро ТО, 23000 с чем то, график сбит, т.к. машина почти год стояла в салоне, а раз в год полюбому надо делать.

Благодаря форуму понял, поеду с отцом, будем требовать замену аммо. Больше косяков особо нет.

Вообще довольны, много добротной машины за небольшие деньги.

Батек все-таки думает через полгодика жип брать, а я рученки потираю!!!))) Сам на Эпике тоже пару тысяч проехал, особо не хочу пока рулить красавицу т.к. после Эпики в свою противно садится. Десятка у меня своя. 1999 года, красная как феррари, свежекрашенная, выглядит зашибись, но ТАЗ - ТАЗом!!!

Короче, ребят с удовольствием присоединюсь к вашему клубу, может свезет наконец и в Эпику пересяду!

 

Пока она у меня на особом контроле, сам мою(летом), полирую, пылесошу, жидкости там проверяю (кстати тосол от ТО до ТО литра полтора доливать ездили!!) и т.п. Стоит в теплом гаражике, мойка не зависимо от сезона - раз в неделю, пробеги небольшие - короче новье! Отец только рулит и на ТО ездит. Теперь вот с ним планирую, а то он не парится с подвеской, а гарантии полгода осталость((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, пока гарантия есть, надо поменять передние стойки.

Ну чтож, а мы надеемся, что машинка останется тебе, тем более, что ты уже и в клубе :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так представился :privet:

асилил, хоть и многабакаф :)

 

Вливайся! Участвуй...

 

Уже обладаешь, или только планируешь, или даже не планирвешь - никакой роли не играет - здесь всем комфортно.

Добро пожаловать в Клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за радушный прием!!!

Дайте сцылку, или где поискать покраску и ремонт литья в СПб.

Я лошара парковался к бордюру, а у нас 16-е штатные, спицы немножко выпирают. Притер блин три спицы, глубоко так...

Батьку, ну почти пофиг, но я хочу полирнуть закрасить, не знаю где. В "Гуд Виллс" 2 тысячи руб. хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представился так представился, прям поэма! :good: Добро пожаловать! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представился так представился, прям поэма! :good: Добро пожаловать! :victory:

 

Спасибо!

А чем LТ от LS отличается?

Я просто при покупке непосредственно не присутствовал, а до диллера ве не доеду ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LT - Более дорогая.

 

Это краткая автобиография...)

 

Ну это я понял, а конкретно в деталях, особо интересно какой у вас салон. У нас ткань(в сеточку) и винил, комбинированная, майфун с завода (6 дин.), штатная сигналка. Кондейка. Больше ничего путного. В LT так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это я понял, а конкретно в деталях, особо интересно какой у вас салон. У нас ткань(в сеточку) и винил, комбинированная, майфун с завода (6 дин.), штатная сигналка. Кондейка. Больше ничего путного. В LT так же?

В LT - кожа(или, как говорят некоторые на этом сайте, МАЛАДОЙ ДЕРМАНТИН),климат и т.д. А вобще, на сайте любого диллера есть подробные описания комплектаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это я понял, а конкретно в деталях, особо интересно какой у вас салон. У нас ткань(в сеточку) и винил, комбинированная, майфун с завода (6 дин.), штатная сигналка. Кондейка. Больше ничего путного. В LT так же?

в lt - кожа (бывает бежевая на 2,5 литрах), автомат, зеркала обогреваются, заднее опускает про движении задним ходом, салонное зеркало с автозатемнением, музыка 6 дисков mp3, такая же, только динамиков 8, климат однозонный...бортовой компьютер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

 

Скоро ТО, 23000 с чем то, график сбит, т.к. машина почти год стояла в салоне, а раз в год полюбому надо делать

Что то я тебя не понял,по-моему ТО раз в год с момента покупки,а скока она в шуроме стояла это другой вопрос.

Соконфетники я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать!

 

 

Что то я тебя не понял,по-моему ТО раз в год с момента покупки,а скока она в шуроме стояла это другой вопрос.

Соконфетники я прав?

я тоже обратил на этот момент внимание...

уверен, что ТО раз в год после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в lt - кожа (бывает бежевая на 2,5 литрах), автомат, зеркала обогреваются, заднее опускает про движении задним ходом, салонное зеркало с автозатемнением, музыка 6 дисков mp3, такая же, только динамиков 8, климат однозонный...бортовой компьютер..

А про круиз, забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про круиз, забыли?

а он есть на механике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Вот молодец! Отчет так отчет по полной!!!!

Добро пожаловать!!!! Рады пополнению!!!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в lt - кожа (бывает бежевая на 2,5 литрах), автомат, зеркала обогреваются, заднее опускает про движении задним ходом, салонное зеркало с автозатемнением, музыка 6 дисков mp3, такая же, только динамиков 8, климат однозонный...бортовой компьютер..

Ау мну салон велюр, 2.0 и механика, а остальное как писали. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот приехали, а что же обсуждаем ТУТ?

ну о том и речь, что он ЕСТЬ на механике ls...

я писал о различиях между ls и lt, а ты отметил, что я забыл про круиз...так вот я не забыл про него - он есть и в ls и в lt..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну о том и речь, что он ЕСТЬ на механике ls...

я писал о различиях между ls и lt, а ты отметил, что я забыл про круиз...так вот я не забыл про него - он есть и в ls и в lt..

Упс, в 2007 не было :(

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать!

 

 

Что то я тебя не понял,по-моему ТО раз в год с момента покупки,а скока она в шуроме стояла это другой вопрос.

Соконфетники я прав?

 

Не, с момента появления машины на свет))) Ее же на заводе всеми жидкостями заправляют, а масло не зависимо от пробега раз в год менять надо.

А вот остальное все по регламенту в соответствии с пробегом, вроде как, пока сам не понял.

Вот съезжу разок с батьком, разберемся, и по копмлектациям выясню.

 

"Соконфетники я прав?" - вот это чего значит?

 

 

Всем спасибо за радушие, ищите меня в разных темах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...