Перейти к содержанию
  • Реклама

AK .

GM, дилеры GM и наш Клуб.

Рекомендуемые сообщения

На ресепшене Дилерского центра в открытую, красивыми организованными стопочками лежат визитки - флаерсы Мицубиши Лансер Клуба. Клиенты берут ( при мне за 5 минут две взяли). Вспомнил, что раньше, пару лет назад, почитывал, там широко обсуждалась тема обслуживания авто, недовольства клиентов, причем на них регуляно отвечали представители Рольфа, и иногда Мицу Россия. Были презентации для участников клуба, проводились опросы по комплектации ожидаемого тогда Лансер Х, и это работа представительства. Были и открытые письма и ответы на них. Не понимаю, почему GM, и оф. дилеры не появляютя тут официально, им не нужна обратная связь? Или не доросли еще до уровня обслуги хотя бы того же Рольфа, или сказать нечего; а GM сделал авто, понимает- экономил на многом, косяки есть, но признать боится, обратной связи не хочет, а отвечат- так вдруг официально лишнее брякнет, потом отзывать что то придется....

Короче- представительство GM - трусливо, а большинство дилеров не доросли до европейского сервиса. И кразис , видимо не сильно вразумил, а жаль.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков поп, таков и приход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче- представительство GM - трусливо, а большинство дилеров не доросли до европейского сервиса. И кразис , видимо не сильно вразумил, а жаль.

Все ИМХО.

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1349.html

 

Возможно в лансер клубе умеют общаться с дилерами на форуме, и не флудят в темах. С кризисом бороться надо у нас в головах, и свои претензии и неприязнь излагать в других темах форума. Когда все это поймут, тогда у нас будут не только представители трейдинвеста. Не в ближайшее время конечно.

Насчет визиток клуба тоже тема была, в трейде они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем Вы предлагаете говорить с представителями оф. диллеров? Ограничиться вопросами, на которые можно найти ответ в мануале? Спросить сколько стоит 1,2,3 ТО? Узнать о размерах скидок для членов клуба(кстати, скидки сейчас во многих сервисных центрах и без предьявления клубной карточки).

Здесь у всех, ну или почти у всех, накопились вопросы по поводу именно гарантийного обслуживания, которое осуществляется диллерами более неохотно, чем обслуживание за деньги. Вот когда они научатся относиться к нам нормально, начнут вникать в проблемы и что-то делать для их решения, тогда и к ним отношение станет лучше, и разговор получится нормальным.

И не надо говорить про кризис в головах. Головы нормальные. Просто накипело. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чем Вы предлагаете говорить с представителями оф. диллеров?

 

Есть правила темы. Что то не устраивает? Вопросы к стаффу пожалуйста. А своим недовольством и негативными эмоциями представителя дилера на форуме грузить не надо, иначе тут их не будет никогда.

Хорошо я не модер, забанил бы на полгода каждого флудера там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Есть правила темы. Что то не устраивает? Вопросы к стаффу пожалуйста. А своим недовольством и негативными эмоциями представителя дилера на форуме грузить не надо, иначе тут их не будет никогда.

Хорошо я не модер, забанил бы на полгода каждого флудера там.

Ежели дилер явился на форум, то пусть слышит все мнения от клиентов ( в т.ч. и выраженные в резкой форме). Кстати и выражать благодарность отдельным труженикам сервисов форумчане также не забывают. А вообще дилеры и другие заинтересованные фирмы у нас появляются не ради праздного интереса, а исключительно для бизнеса. Так вот, чтобы клиент " пер к ним валом" не грех и послушать чего же он (клиент) хочет. Вот тогда и будет взаимовыгодное сотрудничество. Да и переживать что дилеров "тут не будет никогда" по моему мнению не стоит, была бы шея - хомут найдется. Выбор остается за клиентом и никак иначе.

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть правила темы. Что то не устраивает? Вопросы к стаффу пожалуйста.

Представитель перестал отвечать раньше, чем начался флуд, к тому же на некоторые конкретные вопросы были получены весьма размытые ответы.Такого плана ответы можно было бы получить даже от девушки на рецепции.

До последних сообщений правила нарушены не были.

 

А своим недовольством и негативными эмоциями представителя дилера на форуме грузить не надо, иначе тут их не будет никогда.

Сплошь положительные эмоции присутствуют только когда выбираешь машину, а потом так или иначе появляются проблемы с любым автомобилем(не только с Эпикой), которые нужно решать. И помогать в этом должны представители оф. диллеров, поскольку они берут на себя такие обязательства. Поэтому эмоции в любом случае присутствуют как позитивные, так и негативные.

Так же есть удовольствие от вождения и обладания Эпикой, и есть недовольство работой оф. диллеров. Поэтому показывать себя мягкими и пушистыми порой бывает сложно.

 

Хорошо я не модер, забанил бы на полгода каждого флудера там.

Действительно, хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Вчера от "Автомира" получил на мобилу: "Сергей, с Новым годом! Дарим 1000 баллов на карту. Активируйте их, обратившись до 31/01/ в сервисные центры Автомир. 1 балл=1 р." Ладно, звоню им, поздравляю с наступающим, спрашиваю "а ежели не нужно мне до 31/01 к ним обращаться, всем мол доволен, что тогда с подарком будет?". Ответ: " Нет обращения и нет подарка". Поржал. :pardon: Ну написали бы, мол есть возможность получить 1000 баллов при условии и т.д. и т.п. Все тогда ясно было б, а то подарок. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера от "Автомира" получил на мобилу

ну хоть так,все равно приятненько,правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
ну хоть так,все равно приятненько,правда?

Ну раз поржал малька, хоть какая польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется у каждого хозяина любого автомобиля есть хоть один вопрос к официальному представителю,будь то укор или хвалебный, а также не всегда и понятно пишется в мануале. вот например про зеркала заднего вида автом. складываемые. так в книге с "гулькин нос" написано и так по другим разделам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой представитель диллера будет поддерживать политику GM, поэтому надеяться особо не надо.

Это все равно что любой из нас получая ЗП у себя на фирме, будет ее (фирму) ругать и делать что то против.

Поэтому рассчитывать нужно только на себя и "дружественных" специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать от себя.

Лично я, постараюсь не покупать следующую машину концерна GM, если не изменится политика обслуживания официальных дилеров.

Мне интересно стоять на гарантии, но не с нынешней политикой GM`а - высокие цены, низкокачественное обслуживание (как квалификация специалистов, так и, иногда, откровенно хамское отношение), "выбивание" своей правды до опупения, откровенное обманывание клиентов (начиная от несмазывания замков и вписывание этой процедуры в счет-наряд, до несмены масел) - народ покупающий Шевроле, не такой капризный, и не требующий @@пулизства и стояния перед ним на ушах. Просто, сделайте свое дело, для чего и созданы официальные дилеры. Честно сделайте!!! Так, как прописано в мануалах по обслуживанию для сервисов, как предписывают гарантийные обязательства изготовителя.

Удивляюсь, как им удается до сих пор выкарабкиваться без громких судебных процессов от владельцев машин... :pardon:

Работая в магазине запчастей, удивляюсь, что практически у каждого есть замечания к гарантийному обслуживанию. Про ценники на оригинальные запчасти, вообще молчу.

Удивляюсь монопольной политике GM - почему автозапчасти на новые автомобили (Шевроле - Спарки, Реззо, Эпики, Лачетти, Круз и др.) с легкостью поставляются официальным дилерам, которые в свою очередь ставят потолковые цены, а у оптовых компаний (даже авторизированных официальным GM) появляются по крохам, создавая дефицит, и искуственно ползущий вверх ценник... Магазины торгуют или откровенно ворованным товаром, или неоригиналом - кто во что горазд. Кто-то путем неимоверных усилий выбирает качественные запчасти (и не у каждого продавца есть для этого условия - долго описывать специфику), а кто-то продает всю шнягу подряд. Все это не только мне интересно, как менеджеру магазина запчастей - это в конце концов сказывается на общем отношении к бренду. Данная политика развивает не просто обилие китайских и других некачественных запчастей, но за неимением лучшего выбора, и достойных цен на оригинальные запчасти, потенциальные покупатели не будут смотреть в сторону продукции бренда Шевроле - потому как у дяди Васи авто ломается круче жигулей, у Пети тоже ломается - просто потому, что Васе и Пете не по карману ставить оригинальные запчасти...

 

Вот такие у меня мысли...

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Прочитал, такого категоричного вывода ( не покупать машину из-за некачественного сервиса) сделать не готов. Потому,что цены на авто ( большие седаны линейки ДжиЭм в России) вполне приемлемы для меня. Машину беру макс. на 3-4 года, эксплуатирую умеренно. А потому с сервисами общаюсь лишь эпизодически. Это вовсе не значит, что я доволен их низким качеством обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а я увидел, что такое настоящий сервис, на примере 2-й семейной машины БМВ. GM`у и 1/3 части этого сервиса не хватает.

По ценам на запчасти (не берем счас двигатель в сборе :) ) - на 90 копеек Шевроле, приходится 1 рубль БМВ, но извините, и машины совершенно разного классового показателя качества - не может у новой БМВ (даже 3-4-летней) с начала эксплуатации стучать втулки стабилизатора и отваливаться датчики АБС.

Почему сервис БМВ допускает бесплатную замену хромированных деталей внешних (решетка радиатора "ноздри", например) на протяжении, если не ошибаюсь 3-х лет, даже если автомобиль не обслуживался у официального дилера, а GM облезшие внутренние ручки дверей через 6 мес. не хочет признавать (у клубны у кого-то было)?

Согласен, что ценник на седан D-класса БМВ и седан-D Шевроле различается в 2, а может и больше раз. Но почему, нельзя дотянуть СЕРВИС ОБСЛУЖИВАНИЯ просто до разумных пределов, почему ценник на запчасти почти БМВ-шный, раз стоимость автомобиля в 2 раза меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Команданте, разумные ценовые пределы и качество обслуживания в нашем с вами понимании и бизнес-политика ДжиЭм будут различаться до тех пор, пока не появится реальная конкуренция на рынке услуг. А это высокого ранга "чиновникам от бизнеса и не только автомобильного" невыгодно по понятным причинам. Так что будем искать приемлемые выходы при существующем положении вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен! Во Всем!

 

Мне нечего, пожалуй, добавить... Хотя... мне встречались такие!!! неквалифицированные менеджеры, что... нет! молчу!!! сколько раз зарекался...

Моя-б воля - гнать таких спецов!

зы. Встречались и нормальные мастера в GM, но чаще чего-то не везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя-б воля - гнать таких спецов!

Далеко гнать нужно будет, иначе быстро назад вернется. :)

А вобще, спецы, наверное, такие же как и везде, ну может быть немного недоученные в силу ряда причин.

Основная причина, наверное, кроется в политике самого GM. Отсюда и наплевательское отношение и управляющих диллерскими центрами, и самих специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой представитель диллера будет поддерживать политику GM, поэтому надеяться особо не надо.

Это все равно что любой из нас получая ЗП у себя на фирме, будет ее (фирму) ругать и делать что то против.

Поэтому рассчитывать нужно только на себя и "дружественных" специалистов.

Согласен на 100 % . Приглашать кого то из GM на форум все равно что дразнит быка красной тряпкой.

А вообще прежде чем приглашать, наверное надо было голосование устроить, типа "как вы относитесь к сервису GM"-хотя и сейчас можно, интересен результат! :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покупать машины GM, идея замечательная. Но какие альтернативы в том же ценовом диапазоне?

я неоднократно задумывался над эти вопросом, ибо у меня 4 авто GM и GMDAT и понимаю, что хочу спрыгнуть.

Хотя... надо отдать должное, машинки меня никогда не подводили. У особых трений с официалами не имел.

но негатив есть и предостаточно. уровень цен позволяет самому решать эти вопросы в обход ОД, так по нервам и времени дешевле.

Изменено пользователем alanf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёго-то мои посты стали тщательно чистить. Особенно когда я заговариваю о прекращении производства Эпики в 2010г..

Тута Можно писать?

 

Ал-Би-Бег!! Сегодня мне сообщили, что на 10-й год будут скидки 50тыс. = 596тыс.. Мою Эпику уже забрали, буду ждать следующую партию. Правда про новые партии GM молчит! (очень подозрительно) Может сбудеться пророчество, одного разговорчивого манагера - Что Эпику в 2010г. будут снимать с производства. Конвеер будут потюхоньку разгружать и машин будет всё меньше. Лично мне жаль, машинка пока в отличной форме, для такой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 10-й год будут скидки 50тыс. = 596тыс..

Цена за базу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёго-то мои посты стали тщательно чистить. Особенно когда я заговариваю о прекращении производства Эпики в 2010г..

Тута Можно писать?

 

Ал-Би-Бег!! Сегодня мне сообщили, что на 10-й год будут скидки 50тыс. = 596тыс.. Мою Эпику уже забрали, буду ждать следующую партию. Правда про новые партии GM молчит! (очень подозрительно) Может сбудеться пророчество, одного разговорчивого манагера - Что Эпику в 2010г. будут снимать с производства. Конвеер будут потюхоньку разгружать и машин будет всё меньше. Лично мне жаль, машинка пока в отличной форме, для такой цены.

Ваши посты буду так же тщательно чистить, когда они будут не по теме. Вы писали в теме про обновление машины свои жалобы на то, что вашу машину кто то забрал.

При чем тут "Особенно когда я заговариваю о..."? не ищите подтекст, читайте название темы и комментируйте по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё здесь

там оффтоп.

а за дублирование сообщений в разные темы будет полезно предупреждение выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...