Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Нік2186

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

Если уровень антифриза не падает! бедная смесь, подсос воздуха, топливо, масло(оно окисляется от температуры - белый налет) попробуйте сменить заправку на Олви или Лукойл, свечи бош тоже стояли нагар светло коричневый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel vlz, бош супер плюс ирид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel vlz, вроде

 

MIKHALYCH, ну конечно масло окислилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пойдет, смесь бедная, скорость горения ниже т.е. смесь догорает при выхлопе, доездитесь капздец будет выпускным клапанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак пойдет, смесь бедная, скорость горения ниже т.е. смесь догорает при выхлопе, доездитесь капздец будет выпускным клапанам.

 

----------------не пугайте , это не жигули. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Олви или Лукойл

 

ф топку ОЛВИ и Лукойл. Сейчас только Газпромнефть или Роснефть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ф топку ОЛВИ и Лукойл. Сейчас только Газпромнефть или Роснефть

 

Лью на газпроме, но вот не могу понять почему там хоть 92 хоть 95 льешь, а разницы ни в динамике, ни в расходе нет. Терзают меня сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил данную машинку летом,до этого была элантра 4 кореец.Лето отъездил расход прим 15 по городу,по трассе тоже нормально, тихо ездить не умею,теперь зима особо не погоняешь,но блин 20 литров!Я почитал предыдущие отзывы,то у многих на порядок ниже,чё за хрень?Заводится в -30 с пол тыка,динамика в норме,но может после элантры такие впечатления,может должно быть лучше.Вот и задумался за свечи,будет потеплее посмотрю что там стоит.Кстати один спец сказал,что типа какой то температурный датчик на морозе глючит и якобы комп.начинает лить бензин думая что не прогрет,а обороты то после прогрева в норму приходят,да и летом расход не радовал.Одно успокаивает-за комфорт надо платить или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег я согласен то что за комфорт надо платить но не расходом 20 литров , (всё таки у нас не тайота тундра ) . Я не давно поменял свечи , вроде стрелка уровня топлива по медленнее стала уходить к нулю но не факт . И те иридиевые свечи на которых я отъезд 20 тыщ км почему-то были в не сильном чёрном нагаре и с коричневым поясом на изоляторе , возможно из-за преимущественно городской езды и то машина эксплоотируется не каждый день . По поводу моих старых свечей с пробегом 20 тыщ кто-нибудь что-нибудь скажет?

post-6620-1480671764_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики кто-нибудь скажет почему у меня свечи в не большом чёрном на гаре ? В предыдущем сообщении есть фото .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979,

Тут не быстро всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже примерно такие же свечи, немного черного нагара. у меня кидает масло через картерные газы. при снятии патрубка, видно весь дросель в свежем масле , внутри впускного коллектора стенки тоже грязные, МАР датчик тоже в масле. судя по всему оно и дает нагар на свечи.

буду снимать клапанную крышки и мыть маслоотделитель, но клепки отсверливать кране не хочется, поробую химией сначала. других объяснений появления масла на дроселе у меня нет.

клапан менял, хотя старый был абсолютно чистый. расход масла при спокойной езде не особо заметен, а вот если по трассе притопить то пожирает. 1 литр на 5000 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свечи не в масле а в не сильном чёрном нагаре , дроссельная заслонка тоже не в масле сам лично видел во время промывки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коричневым поясом на изоляторе , возможно из-за преимущественно городской езды

 

Это от топлива с присадками повышающими октановое число, 80й плюс присадки, лук франшиза практикует таким топливом :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и так этот лукойловский бензин после последней заправке не понравился , теперь я в крайнем случае лучше на тнк заправлюсь но только не налукойле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к лету надо бы заменить, вот задумался что взять

NGK IFR6E11 - 477,00 или Denso ik20 - 374,00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уж 5 лет стоят ngk...доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, чем Denso ik20ТТ отличаются от Denso ik20? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, чем Denso ik20ТТ отличаются от Denso ik20?

Та чем-чем, всякой фигнёй маркетинговой и, наверное, ценой, серия Iridium TT (IK20TT) - со сверхтонким центральным электродом диаметром 0,4 мм и встречным (боковым) заземляющим электродом диаметром 0,7 мм., а у Iridium Power (IK20) этот боковой электрод обычный, ну, разве что выемка там V-образная на нём.

 

d62b13785d8d.jpg

 

P.S. Про все прелести свечей ТТ можно почитать ЗДЕСЬ, а про линейку Iridium Power ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вадим. :verygood:

Интересно Denso выдал по оригиналу свой продукт:

PK20PR-L11 -Свеча зажигания платиновая.

Пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...