Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Нік2186

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

У меня плотно, без зазоров входит, но не клинит.

Видимо разные производители. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой ключик... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от Лачетти свечной ключ подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от Лачетти свечной ключ подойдет?

От любой подойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От любой подойдет!

 

Если влезет в свечной колодец :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свечи для Эпики.

Вместо IFR6E11 поставил NGK 2574 BKR6EIX-11P.

Это такая же иридиевая свеча, только с маркировкой для продажи в виде запчастей, а не для поставки на конвейер.

Ощущения самые положительные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про свечи для Эпики.

Вместо IFR6E11 поставил NGK 2574 BKR6EIX-11P.

Это такая же иридиевая свеча, только с маркировкой для продажи в виде запчастей, а не для поставки на конвейер.

Ощущения самые положительные!!!

 

По чем взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком пробеге поставил?

 

Я стараюсь менять раз в 30 тыс.

Сейчас пробег к 130-ти тыс подбирается((((

 

Цена:

07.12 LBi4470780 NGK 2574 Свеча зажигания 6 379,98р. 2 279,88р.

Изменено пользователем niknorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стараюсь менять раз в 30 тыс.

Сейчас пробег к 130-ти тыс подбирается((((

 

Цена:

07.12 LBi4470780 NGK 2574 Свеча зажигания 6 379,98р. 2 279,88р.

Смотреть в ответе, так понятней про цену!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ставил свечи факельного типа? видел в продаже такие, но ставить как то пока ссыкотно, хотя предлагают сначала пробу сделать, платишь катаешься если все устраивает то оствляешь себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 65000 км поставил себе обычные трёхзазорные свечи Denso K20BR-S10 (3330). Особой разницы не заметил. Цена за комплект - 720р. Отъездил всю зиму, проблем не возникало.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил недавно обычные Бошовские свечи комплект 700 р. полет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заменил свечи. поставил такие же,как и были NGK IFR6E11. Обошлись в 4020 руб за 6 штук. Вот теперь движок перестало потряхивать,работать стал ровнее,но самое приятное то,что бортовик стал показывать расход по городу от 8-10,5л вместо 12-15л. Сожгу бак,потом посчитаю,появилась ли экономия топлива. Фотку старой свечки прилагаю. Пробег 19800. Не понятно,почему стало пробивать изолятор у основания свечи(рыжий налет на изоляторе))

post-1107-1318405102_thumb.jpg

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно,почему стало пробивать изолятор у основания свечи(рыжий налет на изоляторе))

Из поисков по сети: "Это последствия коронного разряда, на работу никак не влияющие. Коронный разряд - это явление, часто наблюдаемое вокруг изолятора свечи. Воздух, окружающий свечу, становится сильно ионизированным, что ослабляет изоляционные свойства. Возникает частичный электрический разряд, который создает слабо голубое свечение вокруг свечи. После снятия свечи зажигания на нижней части изолятора часто обнаруживаются пятна, похожие на признак утечки выхлопных газов. Эти пятна образуются не за счет утечки газа, а за счет коронного разряда в результате прилипания взвешенных в воздухе частиц масла под действием высокого напряжения. Для устранения этого явления на изоляторе делают ребра (гофры). Они увеличивают длину изолятора." Где-то, примерно, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это последствия коронного разряда, на работу никак не влияющие

надеюсь,что все же положительный момент от смены свечек будет,хоть и жаль,что смена на малом пробеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свои поменял на иридивые на 25000 пробега, убил 92-м, теперь "денсо" япона мама, расход вернулся в норму, оригинал больше ставить не стану...не надежная их фирма, можно сказать одна из самых дешевых или липовых, как вам нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и эти тоже япономама. Покупал у дилеров НЖК. посмотрим,пару баков искатаю,поглядим чего получится. Купил еще присадку к топливу,какая-то хрень,называется Тотек. "нормализатор" топлива. бутылка 0,5 на 100литров бенза. Машинка бежала хорошо,только вот не знаю,от него ли. Сегодня залил полный бак,но не стал добавлять присадку-через пару км стала подтупливать,едет,как будто что-то мешает ей. Завтра снова забодяжу гремучую смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так среди япономам - самые некачественные, диагносты мне их точно не советовали....и моторчик на них барахлил иногда, так что, ну их....а присадку сам по очистке топливной добавляю всегда при заправке бака "кастрол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так среди япономам - самые некачественные, диагносты мне их точно не советовали....и моторчик на них барахлил иногда, так что, ну их....а присадку сам по очистке топливной добавляю всегда при заправке бака "кастрол".

то есть присадку льете всегда на целый бак при каждой заправке? я правильно понял? или добавляете через какой-то определенный пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечи. Двигатель прям из штанов выпрыгивал :( ОфисиКалы сказали, что типа ничего не видят (РРТ и Атланта_Лахта) трясло всю машину. Заехал возле работы в дворовую мастерскую. Сказали или свечи, или высоковольтка пробивает, но у них нет аппаратуры диагностики, чтобы точно сказать. Денег не взяли.

Решил на выпуклый военно-морской глаз...методом исключения - Поставил БОШ.

Сейчас просто не нарадуюсь :privet:

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свои поменял на иридивые на 25000 пробега, убил 92-м, теперь "денсо" япона мама, расход вернулся в норму, оригинал больше ставить не стану...не надежная их фирма, можно сказать одна из самых дешевых или липовых, как вам нравится

А номерок плз! Тоже хочу поменять, что то расход стал беспокоить, в гору полез. Пробег 87 - 88 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть присадку льете всегда на целый бак при каждой заправке? я правильно понял? или добавляете через какой-то определенный пробег?

чуть не так, ранее до кастрола использовал "моли" тонкой и средней очистки, они шли на 2000 пробега, но после перешел на кастрол, он для повседневной очистки (с дозатором на количество литров бензина), как правило я всегда запраляюсь по 1/2 бака и соответсвенно, сначала по дозатору на 1/2 бака кастролом, после бензин до полного, это системно, а в первый раз конечно дозатора делал на весь объем бака.

....хочу еще подсказать, если решитесь прочистить систему чем-то по сильней (и пробег долеко за 15-30 ткм), то незабывайте, что все дер-мо пойдет в топливный фильтр и вероятность его "забивки" высока, потому сначала легкой очистки состав какое то время после средней, как я и делал, теперь пользуюсь системно... как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...