Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Нік2186

Свечи зажигания

Рекомендуемые сообщения

А номерок плз! Тоже хочу поменять, что то расход стал беспокоить, в гору полез. Пробег 87 - 88 тыщ.

НЕ запоминал, но можно посмотреть эти MODEL: DENSO K20PR-U11 IRIDIUM POWER: IK20 IRIDIUM TOUGH: VK20 IRIDIUM RACING: IK01 информация от сюда http://www.denso.ru/Spark-Plugs--6000620000000001.aspx

вот инфа официальная на экзите: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=50005BC3&sr=64, там все оригиналы и его аналоги, хотя денсо нет в списке

...ЕСЛИ аналог восн в поиск, то его аналоги http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+242+240+649 среди них много денсо на вкус и цвет подходящие к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял свечи. Двигатель прям из штанов выпрыгивал :( ОфисиКалы сказали, что типа ничего не видят (РРТ и Атланта_Лахта) трясло всю машину. Заехал возле работы в дворовую мастерскую. Сказали или свечи, или высоковольтка пробивает, но у них нет аппаратуры диагностики, чтобы точно сказать. Денег не взяли.

Решил на выпуклый военно-морской глаз...методом исключения - Поставил БОШ.

Сейчас просто не нарадуюсь :privet:

У меня тоже движок потряхивает пока он холодный. Хотел ехать к официалам, но подумав, решил аккуратненько посмотреть в порядке ли свечи.

Снял крышкуpost-2238-1318673093_thumb.jpg

и поочередно доставал катушкиpost-2238-1318673369_thumb.jpg,

а затем свечиpost-2238-1318673591_thumb.jpg post-2238-1318673631_thumb.jpg .

Криминала не нашел, газы не пропускают, по изолятору видно что работают. А когда снимал правую катушку обнаружил на ней желтую точку и такую же точку на блоке! Я так думаю это ловушка для невнимательных :) !

ТО-1 в феврале, пока поезжу на этих свечах, а потом подумаю может поменяю на NGK c V-образной канавкой. У меня до эпики была ваз 21113 такие свечи стояли, очень нравились а типоразмер тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечки чистенькие. Какой бенз? у нас где не заправляй 95,свечи в красном порошке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свечки чистенькие. Какой бенз? у нас где не заправляй 95,свечи в красном порошке

Заправляю только 95 и только на Лукойле (Архангельская обл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... подумаю может поменяю на NGK c V-образной канавкой. У меня до эпики была ваз 21113 такие свечи стояли, очень нравились а типоразмер тот же.

 

Не надо :pardon:

А то наэкономитесь :pardon:

Ставьте иридиевые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машинка сколько пробежала?

пробег 58000 км, бензин 95, Лукойл и Газпром. Заправки постоянные.Свечи БОШ иридиевые. Постараюсь сфоткать, что вытащил , были кажется NGК :)

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про свечи для Эпики.

Вместо IFR6E11 поставил NGK 2574 BKR6EIX-11P.

Это такая же иридиевая свеча, только с маркировкой для продажи в виде запчастей, а не для поставки на конвейер.

Ощущения самые положительные!!!

а точно 2574 иридиевая ?

вроде 6741 иридиевая для Эпики. или я что-то путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а точно 2574 иридиевая ?

вроде 6741 иридиевая для Эпики. или я что-то путаю

 

Да! Точно иридиевая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Точно иридиевая!!!

Посмотрел данные свечи, цена удовлетворительная, примерно, 360р за шт.

Обращался к ОД залупили 1200 р за NGK - типа, оригинал! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел данные свечи, цена удовлетворительная, примерно, 360р за шт.

Обращался к ОД залупили 1200 р за NGK - типа, оригинал! :fool:

на exist 354,93 руб.

а ОД на то и ОД чтобы деньги рубить, и за замену тоже наверно под 2000р попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья по оружию,подскажите. Коричневый нагар на свечах(порошкообразный налет,легко счищаемый пальцем) образуется от плохого бензина или есть еще условия появления сей беды? заменил свечи,проехал 270 км и снова все в налете. Че делать-то? На всех заправках один и тот же результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, больше на подгорающее маслице похоже, ферроцен имеет более красноватую окраску и пальцем легко не снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше на подгорающее маслице похоже

масло ЖМ прошло 5500 км.цвет только-только стал темнеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 44500. Примерно 5500 Лукойл (95 обычный), остальное ТНК-BP (95 обычный)

356bf8f1fc56t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 44500. Примерно 5500 Лукойл (95 обычный), остальное ТНК-BP (95 обычный)

356bf8f1fc56t.jpg

Когда свечи выкручивал, как на них затяжка была? Я свои чуть от руки не выкрутил. катушки были крепче затянуты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда свечи выкручивал, как на них затяжка была? Я свои чуть от руки не выкрутил. катушки были крепче затянуты :)

Купил фиговый ключ - не прошел в колодце (оно конусное). Так что заплатил и поменял у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак,после замены свечей, машина прошла 400 км. Расход упал,но не намного,теперь на 55л проезжаю 340 км,ранее было 300. То есть с 18 спустился до 16 по городу. Вывернул свечки и ... загрустил. Нету у нас в городе хорошего бенза

post-1107-1319358554_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак,после замены свечей, машина прошла 400 км. Расход упал,но не намного,теперь на 55л проезжаю 340 км,ранее было 300. То есть с 18 спустился до 16 по городу. Вывернул свечки и ... загрустил. Нету у нас в городе хорошего бенза

Если такое оседает на свечах, страшно подумать что там на поршнях! Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак,после замены свечей, машина прошла 400 км. Расход упал,но не намного,теперь на 55л проезжаю 340 км,ранее было 300. То есть с 18 спустился до 16 по городу. Вывернул свечки и ... загрустил. Нету у нас в городе хорошего бенза

нда, после 400 км состояние ужасное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благо еще налет не прикипел,я его сегодня тряпочкой очистил. Воопщем-беда.

Летом ездил в москву. При выезде из Нижнего залил полный бак,его хватило(лампа уже зажглась)только-только до Москвы и заправился на татнефте после поворота с Энтузиастов на МКАД. Это 460 км. То есть вышло где-то по 10,5/11л на сотку,хотя комп показыва 7,5. Я немного удивился,но не придал значения. А вот обратно,бенза с МКАДа хватило на 100 с лишнем км по Москве,безумным гонкам по мкаду,на обратную дорогу и лампочка загорелась только у дома.

То есть в столице можно встретить хороший бенз,на котором машина едет

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
братцы, несмог сегодня открутить ни катушки ни свечи - сил не хватило, у свечного ключа ломаются ручки.

Пипец. Че делать?Ни кто рядом с Алексеевской не живет, мож поможет?

 

п.с. на счет сил - жму лежа 100 кг, тяну становую 140 кг думаю дело не в силе, мож WD побрызгать?

 

А Вы точно то откручиваете?

 

Катушки прикручены обычными болтиками по ключ на 10 резьба М6))). Их открутить сила не нужна вообще))).

 

Свечи, конечно, всякое бывает(((. Но тоже проще сломать, чем не открутить(((.

 

Похоже вы не то крутите))))

 

Когда свечи прикипают так сильно, надо немного прогреть двигатель. Несколько минут. И пробовать открутить. Алюминиевая голова расширяется и сильнее, и быстрее, чем стальной корпус свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...