Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Денис 1

Как отрегулировать сцепление на эпика?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вчера поменял главный и рабочий цилиндры сцепления, из за того что сцепление схватывали в самом начале, теперь вообще передачи не включаются . Сцепление я прокочал . Педаль не регулируется, шток главного цилиндра тоже.

Поделиться сообщением

(Рычаг отжимной 96227048) скорее всего проворачивается на оси из-за трещины в месте сварки. Месяц назад у меня так было.  Возможно скоро совсем сломается. Визуально видно, что рычаг стоит не вертикально.

96227048GMDAEWOO.JPG

Поделиться сообщением

Мож, сцепление и ни при чём, а после рычага вилки (см. картинку) посмотрите ещё на тросики переключения передач, почитайте ЗДЕСЬ . 

ms-160524(3).thumb.jpg.1121bb5ac034ee0d4a3ca95383f304db.jpg

Поделиться сообщением

Мужики спасибо за советы, я решил эту проблему заменой штока главного целиндра сцепления. Может кому пригодится вообщем на разборке купил главный целиндр сцепления от шевроле ланос, там шток регулируемый и он идеально подошёл к моему целиндру, теперь и выжим нормальный и сцепление схватывает по середине.

И да, цена вопроса 200 рублей такого тюнинга, также можно поставить шток с целиндра шевроле лачети, деу нексия.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Денис 1 сказал:

там шток регулируемый

ВОТ-ВОТ, я тоже  сначала удлинял шток,  а через несколько дней рычаг продолжал скручиваться на оси, передачи опять плохо начали переключаться. И в конечном итоге рычаг отвалился.  Попробуйте на заглушенном двигателе  повыжимать пол-часика сцепление. Может рычаг опять провернётся :pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Реклама