Перейти к содержанию
  • Реклама

epicrise

Такого я совсем не ожидал...

Рекомендуемые сообщения

Может прокатит кто? Был бы очень признателен!

Пишите в личку! Прокачу и дам порулить! Живу в 100 м от метро Алексеевская.. 2.5 LT... Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из блок авто стояли летние Бриджсоун - вот они тоже адово шумели.К концу дня голова квадратная была :))

щас зимние поставил Nokian wr g2 - процентов на 35 точне тише!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел, проверяли давление воздуха в колесах?

Из салона периодически любят отдать машинку с перекаченными колесами, типа чтобы лучше смотрелась. Перекачанная резинка может легко выдавать лишние децебеллы...

Ждем отчета про тест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С давлением всё ок! Даже без проверки было видно... На счёт проблемки пока не решил, но есть мнения подождать до тепла и мож отойдёть резинка, размягчится.... денег пока нет на зимнюю... встретил одного эпиковода(она) во дворе - говорит тишина и всё тут, правда пока не прокатила - времени нет наверное. У неё, кстати, кумхо стоит зимняя! У другого тоже проблемки нет (где-то рядом живёт) ещё толком не по общался..

Изменено пользователем epicrise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С давлением всё ок! Даже без проверки было видно... На счёт проблемки пока не решил, но есть мнения подождать до тепла и мож отойдёть резинка, размягчится.... денег пока нет на зимнюю... встретил одного эпиковода(она) во дворе - говорит тишина и всё тут, правда пока не прокатила - времени нет наверное. У неё, кстати, кумхо стоит зимняя! У другого тоже проблемки нет (где-то рядом живёт) ещё толком не по общался..

 

"Другой" наверно это я. Я и вручил визитку-приглашение в клуб твоему отцу... Если хочешь пообщаться, я не против, можем встретиться, предложения мне в личку.... Но прокатиться на моей машине получиться не раньше апреля, т.к. зимой эпика не эксплуатируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. зимой эпика не эксплуатируется.

Фигасе, вот те раз! :( Отголоски 60-70 г.г. когда авто

передавали по наследству? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигасе, вот те раз! :( Отголоски 60-70 г.г. когда авто

передавали по наследству? :rolf:

 

И что здесь смешного, может быть у Вас и заведено передавать по наследству машины, трусы, носки... и т.д., а мне просто удобней зимой ездить на 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктонить видел шумку в дверях и на полу в живую? ( может кто дверь разбирал или в полу ковырялся)

 

Нет тама ничего! Всю шумку делал сам : крылья ,двери, багажник,передние ковры. Первое время тоже переживал за шумность. Купил вибропласт денек поковырялся не торопясь и все ок! Не идеал наверное, но мне нравится. Очень полезно изнутри оклеить локера и крылья(особ.передние)+ на локера прикрепил ворсеные коврики. Зимние колеса 15 Мишл гораздо тише чем родные 17. Лачу сыну тоже оклеили .

Изменено пользователем Виктор Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилил, но у меня тоже самое. Из за резины-однозначно! Хуже Кумхо и Ханкука, только российская и китайская. На Тойо совсем по другому и едет, и шуршит. Можно Мишку и Данлоп попробовать, она тихая. Гудиеар и Конти жестче и отсюда шумнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю тему не осилил, но у меня тоже самое. Из за резины-однозначно! Хуже Кумхо и Ханкука, только российская и китайская. На Тойо совсем по другому и едет, и шуршит. Можно Мишку и Данлоп попробовать, она тихая. Гудиеар и Конти жестче и отсюда шумнее.

Мишку уже попробовал - такая же хрень! Тут дело не в резине, точнее не в марке, а скорее всего с типом! Чтобы компенсировать жёсткость в подвеске нужна мягкая аммортизирующая резина. Т.е.нужна зимняя мягкая,без шипов естесссно! Да и ещё, чем больше ламелей (разрезов) на каждом кубике резины, тем тише и мягче - это важно!!! Ну например бридж вс-60, кумхо айс пауэр 21, тойо......, данлоп дс-2,3 , мишлин альпин.... не помню точно и т.д.

Изменено пользователем epicrise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишку уже попробовал - такая же хрень! Тут дело не в резине, точнее не в марке, а скорее всего с типом! Чтобы компенсировать жёсткость в подвеске нужна мягкая аммортизирующая резина. Т.е.нужна зимняя мягкая,без шипов естесссно! Да и ещё, чем больше ламелей (разрезов) на каждом кубике резины, тем тише и мягче - это важно!!! Ну например бридж вс-60, кумхо айс пауэр 21, тойо......, данлоп дс-2,3 , мишлин альпин.... не помню точно и т.д.

Да согласен. Зимние вс-60 от Бриджстоуна тише чем летние Нокиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. когда (16.04.2010) купил эпику - показалась шумновата со стороны стоек, перевозя груз, открыл заднее сиденье и на трассе оттуда - пинзец какой шум. поехал на рынок, купил вибропласт, разобрал багажник и весь проклеил. заняло по времени один вечер с пивом. на следующий день проехался с открытыми зад сиденьями, сзади тишина, а шум от передних стоек. опять на рынок - опять вибропласт, разобрал салон, то есть дно: снял сиденья и поднял коврики, насколько смог, залез под торпеду, проклеил капот, проехал - разница полный пинзец. по времени день и вечером пиво. тоже самое проделал с потолком и дверями, сейчас шумка не уступит никакому мериндосу, тем более сравнивал, у друга S500 новый. так что не поленитесь - не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет. когда (16.04.2010) купил эпику - показалась шумновата со стороны стоек, перевозя груз, открыл заднее сиденье и на трассе оттуда - пинзец какой шум. поехал на рынок, купил вибропласт, разобрал багажник и весь проклеил. заняло по времени один вечер с пивом. на следующий день проехался с открытыми зад сиденьями, сзади тишина, а шум от передних стоек. опять на рынок - опять вибропласт, разобрал салон, то есть дно: снял сиденья и поднял коврики, насколько смог, залез под торпеду, проклеил капот, проехал - разница полный пинзец. по времени день и вечером пиво. тоже самое проделал с потолком и дверями, сейчас шумка не уступит никакому мериндосу, тем более сравнивал, у друга S500 новый. так что не поленитесь - не пожалеете.

Проклеил двери,задние крылья и задние арки ситуация в салоне поменялась кординально.Шум который досаждал с зади исчез,акустика запела как-то подругому намного лучше,двери открываются и закрываются как на БМВ-7 ке.Оч доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы... прокатился с братом на аккорде на DUNLOP DS-2 по сухому грубому асфальтику - скорость 100-140 - просто АДД!!! Хуже чем на лете! Придётся отказаться от своих слов про некоторые типы резин (зимняя тише только на снегу)). И смериться, что для комфорта нужно делать шумку конкретную. Я проблему решил сменой авто). Не совсем, конечно, но всё-таки частично ДА! Дорожка стала потише. Движочек теперь чуть громче шумит,чем у эпики, но не особо напрягающий). Для интереса залез посмотреть, что там под ковриком, чуть разобрал обшивочку и понял почему она тише - 10 см изоляции, если не более! Полностью согласен с 2-мя предыдущими ораторами. А на тесте, значит, просто показалось) или дорожка слишком мяганькая была)

Изменено пользователем epicrise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понял почему она тише - 10 см изоляции, если не более!

Не более это точно а скорее менее! :) Наверно 10 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не знаю - ключ от гаража не 10 мм точно, однако туда весь вошёл! Так что делайте выводы товаришчи!!!

Изменено пользователем epicrise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом говоря у меня в тот момент даже волосы зашевелились, когда я прочувствовал всю глубину!) Даже такая изоляция не даёт полной тишины не говоря уж о всех остальных!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, не знаю - ключ от гаража не 10 мм точно, однако туда весь вошёл! Так что делайте выводы товаришчи!!!

Снизу смотрел, :pardon: через дно не вышел? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, не знаю - ключ от гаража не 10 мм точно, однако туда весь вошёл!

Мож не туда сунул... :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя у меня стандартная кумхо не так сильно шумела как зимняя нокиан 7(просто ужас), у жены на крузе нокиан 5-ка стоит, в два раза тише резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож не туда сунул... :pokrasnel:

Всё туда! Ну, конечно это касается только днища водителя и пассажира, сзади не смотрел, по бокам столько точно не войдёт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...