Перейти к содержанию
  • Реклама

VLZZZ

БЕНЗИН

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

При езде в городе, у меня загорается топливная лампочка, примерно когда БК показывает окол 100 км до заправки. Потом снижается до 50 км, по мере езды, а потом прочерк "---". Я после такого значка "---" проезжаю примерно 20-30 км и заливаю до полного. Больше 58 литров никогда не влезало. Получается, что остается около 7 литров в баке.(а если еще на азс счетчик подкручен и вместо 58 л залито 56).

Вопрос: сколько можно протянуть по трассе, на случай если поблизости нет азс, после того как появился "---"?

По моим подсчетам, если ехать 90 - 100км/ч, то сотню можно дотянуть.

Может кто попадал в такую ситуацию?

 

P.S. Вообще выжигать бак до конца (пока не заглохнет), не рекомендуется заводом изготовителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже неоднократно обсуждалась.. Посмотри в поиске..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-О-О наш многоуважаемый Админ. Андрей один раз испытал данный девайс. Большой радости не было. :cray: Была организована целая спасательная операция. Так что лучше заправляться почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, в поисках хорошей заправки на трассе, проехал 40 км на "лампочке", ощущение не из приятных, когда АЗС даже на горизонте не видно, ехал разгон-накат, но думаю километров 50 протянуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шахту испытания! Лучше с полным баком ездить!)))))

Мы както с Ниной тоже! Чуть не встряли! (Около Селигера!) Аж вспотел! когда АЗС увидел!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже с Селигера возвращался, с почти пустым баком, и даже не был уверен выведет дорога, или в бездорожье упрусь, поэтому дергался, но дорога вывела, и к АЗС я подъехал с первым зажиганием лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе накаркал этой темой! Вчера поехал на дачу, с почти пустым баком. До этого ехал по городу, лампочка горит, и БК уже показывает прочерк до заправки. Через несколько км БК показал 65км, еду дальше. Перед поворотом в мой поселок стоит АЗС, а после нее до моего дома 3 км. Проезжая АЗС, кинул взгляд на БК - 56км, ну думаю на обратном пути заправлюсь (лопух!!!). Приезжаю на дачу все ок. Еду назад. ОтЪезжаю примерно 1 км, там у нас крутой подъем, поднимаюсь в него и на пол-подъема ЧИХ ПЫХ - тяга пропала! Сразу взгляд на БК, до заправки 52 км. Испугался, что не в бензе дело.

Хорошо соседи по даче тож там были, звоню им, так мол так, подъезжает соседка, я выливаю остатки незамерзайки из 5тилитровой бутылки (точнее выковыриваю - замерзла нах...) едим на АЗС. Пока едим я раз 10 себя проклял и поругал, ведь в инструкции неписано, что нельзя допускать такого, катализатор навернется и еще что-то там.

Заправляюсь, подъезжаю к машине, заливаю бенз (тоже отдельная история как его залить и плюс ко всему 17тиградусный мороз с ветром), завожу - КУЙ! Жду, завожу- НИКОВО! Еще несколько раз таких манипуляций результата не дали. Я уже думал, что, что-то полетело и я попал на крутой ремонт!

Скатываюсь задом с горы, чтобы машина стояла ровно, жду 2мин., завожу - без результата, нервы на пределе.

Завожу еще- ЕСТЬ КОНТАКТ! Пристально смотрю на щиток приборов, на горит ли какая лампочка, вроде нет, работает нормально.

Говорю соседям спасибо, еду на заправку и домой.

ФУУУХ- обошлось!

Всем Удачи! Заправляйтесь и не надейтесь на БК! - ПРОВЕРЕННО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Насос стоит в баке вертикально и по подъёме

остатки бензуса откатились от заборника насоса и УПС, стоиим.

Учитывая пустой бак, заливать нужно было литров 10-15. Удачи

и поменьше экспериментов на остатках, здоровья у ДВС от этого

не прибавится. :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка загорается после израсходования где-то 50 литров. В баке должно оставаться соответственно около 15 литров. По идее это 100-150 км еще можно проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня новый рекорд, вообщем лампочка загорелась ,потом погасла ( это у всех так?? :pokrasnel: ) вообщем после второго раза как загорелась проехал 112 км .На заправке влезло 62.87 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, чуть не попал неделю назад в глубинке своей губернии! Отъехали с женой с федеральной трассы м6 в сторону (в область), полюбоваться красотами осеньней природы, да и небольшие городки посмотреть, отъехали от м6 километров 20, загорелась лампочка топлива, ну я не придал значения поехал дальше, а дальше оказалось заправка через 95 км. Когда на компе показались прочерки оставалось до заправки 35 км. За эти 35 км извелся так что аж давление подскочило! Вот уж не знал что в 21м веке на европейской части России на протяжении 150км нет ни одной АЗС даже самой хреновой, а еще нефтедобывающая область называется - Позор джунглям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл до такого доводить? экономия сомнительная.. лично я заправляюсь, когда остается четверть или треть бака и вообще не парюсь..нервы и бензонасос дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заправляюсь, когда доходит до четверти.

Никогда не знаешь, в какую пробень можно попасть в городе...

Если всегда дожидаться красной лампочки, то можно случайно не доехать по пробке до колонки...

А так всегда спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл до такого доводить? экономия сомнительная.. лично я заправляюсь, когда остается четверть или треть бака и вообще не парюсь..нервы и бензонасос дороже..

Просто когда проезжал последнюю Азс перед этим, бенза с лихвой хватало до следующей если судить по периодичности предыдущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумываюсь о том, что пора заправляться на половине бака, как раз к четверти доезжаю до заправки - и никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я это, тож маньяк - ПОЛНОГО БАКА! :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, я это, тож маньяк - ПОЛНОГО БАКА! :pokrasnel:

И я лью до полного, но лампа, падла, загорается минимум 2 раза в неделю! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда заправляю до полного уже даже в привычку вошло на заправку в понедельник и пятницу)))) раз не заехал в пятницу на заправку утром в субботу не стой ноги встал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда заправляю до полного уже даже в привычку вошло на заправку в понедельник и пятницу)))) раз не заехал в пятницу на заправку утром в субботу не стой ноги встал))))

Эко тебя порвало, Вова ты чё куришь? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к фанам полного бака. Но также практически всегда довожу до критической нормы. Как правило литров по 60-63(рекорд)..Каждый раз зарекаюсь так не делать,но каждый раз по 1500 рэ закидывается как то... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эко тебя порвало, Вова ты чё куришь? :rolf:

Короче такой ритм вошел в привычку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче такой ритм вошел в привычку)))

Тёзка, ритм, ритмом, здоровье дороже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка загорелась и я на заправку, вошло 55 литров. Значит лампочка загорается устойчиво на 10 литрах остатка. Проехать можно примерно 80 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было ситуации когда загорается контрольная лампа, хотя на пределе до колонки доезжал. Может она не работает, как проверить, может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...