Перейти к содержанию
  • Реклама

Билли Бонс

Течь масла из двигателя

Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял фильтр в Люблино.Сам не проверял ,но сказали,что текло по завальцовке.Покатаюсь - посмотрю.2,0мкп 09 мод.год.

Олег! Где в Люблино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег! Где в Люблино?

Новорязанское шоссе д.1 От МКАДа около 2км по левой стороне.Чтобы повернуть налево нужно взять перед перекрёстком правее и пересечь шоссе на светофоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новорязанское шоссе д.1 От МКАДа около 2км по левой стороне.Чтобы повернуть налево нужно взять перед перекрёстком правее и пересечь шоссе на светофоре.

 

Дженсер-Люберцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дженсер-Люберцы.

Да конечно!!! Люберцы.Что то меня переклинило. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поздравьте меня закончилась моя Эпопея с фильтром!!! Ура!!! Три раза меняли фильтра первые два GM "черные" оба текли на третий раз поставели синенький (производителя не видно эмблема вниз повернута а с зеркальцем лезть в -26 С не охото) и все ни капельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё поздравьте меня закончилась моя Эпопея с фильтром!!! Ура!!! Три раза меняли фильтра первые два GM "черные" оба текли на третий раз поставели синенький (производителя не видно эмблема вниз повернута а с зеркальцем лезть в -26 С не охото) и все ни капельки.

Принимай поздравления!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё поздравьте меня закончилась моя Эпопея с фильтром!!! Ура!!! Три раза меняли фильтра первые два GM "черные" оба текли на третий раз поставели синенький (производителя не видно эмблема вниз повернута а с зеркальцем лезть в -26 С не охото) и все ни капельки.

 

Синенький))) Наверное от киа-хундай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет!

Вот и меня видимо морозы достали. Упал уровень масла до мин. Даже замигал на ХХ датчик низкого давления масла.

Отдал на сервис. Сказали, что была течь по прокладке фильтра. Будут менять фильтр целиком. Авто еще не забирал, какого цвета корпус фильтра пока не знаю, равно и как он себя покажет в работе. Но морозы уже сильные не должны прийти, может и поживет.

Позже постараюсь отписаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем снова привет!

Вот и меня видимо морозы достали. Упал уровень масла до мин. Даже замигал на ХХ датчик низкого давления масла.

Отдал на сервис. Сказали, что была течь по прокладке фильтра. Будут менять фильтр целиком. Авто еще не забирал, какого цвета корпус фильтра пока не знаю, равно и как он себя покажет в работе. Но морозы уже сильные не должны прийти, может и поживет.

Позже постараюсь отписаться...

Даже если фильтр "дырявый" никто не отменял проверку уровней тех.жидкостей владельцем автомобиля!!! :pojuril: Если "загорелся " датчик давления масла то дела не очень хороши (для двигателя). :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уходило масло в морозы. Но в общей сложности не больше 0,5 л долил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень всех жидкостей проверялся с января (как морозы грянули) еженедельно.

Масло ушло практически только до нижней отметки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень всех жидкостей проверялся с января (как морозы грянули) еженедельно.

Масло ушло практически только до нижней отметки... :)

Тогда непонятно почему моргала лампочка :pardon: Зимой всегда езжу на min. а летом max .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять ТЕЧЕТ! СВОЛОЧ БЕСИТ!!!!

 

Ктонить решил Этот вопрос или нет?????? какой фильтр покупать!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять ТЕЧЕТ! СВОЛОЧ БЕСИТ!!!!

 

Ктонить решил Этот вопрос или нет?????? какой фильтр покупать!???

Всегда покупал кореянский родной и не было таких проблем, в экзисте брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда покупал кореянский родной и не было таких проблем, в экзисте брал.

ВОТ оно!

 

 

 

 

GM не берите!!!!! ОТстой! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(:(:( Утром заметил капли масла на земле с правой стороны от двигателя. Настроение ноль. Вечером после работы заеду на СТО проверю откуда течет. Надеюсь фильтр, хотя ставил его последний раз в начале декабря. :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(:(:( Утром заметил капли масла на земле с правой стороны от двигателя. Настроение ноль. Вечером после работы заеду на СТО проверю откуда течет. Надеюсь фильтр, хотя ставил его последний раз в начале декабря. :(:(:(

100% Даже и не парься!))) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером съездил, действительно из под фильтра подтекал, пришлось заменить фильтр и масло. Надеюсь больше не повторится, хотя большая загадка причина подтека, так как фильтр выглядел в полне прилично, т.е. прокладки резиновые были целы без дефектов плюс одинаковой высоты. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже потекло, масло с фильтром менялось у дилера год назад, вот как раз собирался обновить..

Фильтр черный - все от официалов...

Блин. :( Где нормальный купить на севере города? У официалов я так понял все текут фильтры фирменные?

 

Сорри за оффтоп:

Может кто посоветует путное СТО на севере, выборгский р-н. Гарантия кончилась - не хочу в Лауру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже потекло!

Фильтр оригинал, в прошлом году так же было, офы подтянули так, что потом еле снял, хотя масло течь перестало, пришлось в сервис обращаться, там его насквозь пробивали железным прутом, только так и сняли. В этом году не парюсь, лучше 100г масла подолью.

Один хрен - весна скоро, не критично!

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинул GM-кий далеко-далеко, поставил OS-100. Нет проблемы. Где-то читал, что в фильтрах клапан стоит. Поправте если не прав. Похоже резиновое уплотнение ни причем, а клинит клапан,поэтому выдавливает масло, что не "гуд" для машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкинул GM-кий далеко-далеко, поставил OS-100. Нет проблемы. Где-то читал, что в фильтрах клапан стоит. Поправте если не прав. Похоже резиновое уплотнение ни причем, а клинит клапан,поэтому выдавливает масло, что не "гуд" для машины.

 

Немного не так)))

ЖМ просто очень сильно экономит(((

И судя по всему в качестве "родных" запчастей фильтр покупается самый-самый дешевый китайский типа SCT(((

Почему я так думаю. Просто очень много случаев, когда масло выдавливалось через завальцовку по краю фильтра. Прочитайте отзывы о SCT - с ними такая же байда и довольно частая.

Плюс резинка, которая должна обеспечить герметичность. Возьмите "родной", SCT и Knecht (Mahle Filter) OC 100!!!

На "родном" и SCT резинка тоненькая. И самое прикольное, что диаметр, по которому она на фильтре прикреплена не совпадает с диаметром той поверхности, к которой эта резинка должна прижиматься(((( Это просто пи....дец какой-то((((

Поэтому и часто масло продавливается в этом месте.

А в Knecht (Mahle Filter) OC 100 резинка широкая и захватывает большУю плоскость. И при использовании этого фильтра герметичность обеспечивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не так)))

ЖМ просто очень сильно экономит(((

И судя по всему в качестве "родных" запчастей фильтр покупается самый-самый дешевый китайский типа SCT(((

Почему я так думаю. Просто очень много случаев, когда масло выдавливалось через завальцовку по краю фильтра. Прочитайте отзывы о SCT - с ними такая же байда и довольно частая.

Плюс резинка, которая должна обеспечить герметичность. Возьмите "родной", SCT и Knecht (Mahle Filter) OC 100!!!

На "родном" и SCT резинка тоненькая. И самое прикольное, что диаметр, по которому она на фильтре прикреплена не совпадает с диаметром той поверхности, к которой эта резинка должна прижиматься(((( Это просто пи....дец какой-то((((

Поэтому и часто масло продавливается в этом месте.

А в Knecht (Mahle Filter) OC 100 резинка широкая и захватывает большУю плоскость. И при использовании этого фильтра герметичность обеспечивается!!!

Спасибо за информацию. Убедительно. Не спорю. Но то,что" далеко-далеко" выбросил,наверное я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже потекло!

И у меня сегодня лужица под фильтром. Впервый раз такое. До ТО-2 осталось 1900 км, надеюсь дотяну.

Звякнул в Лауру, они загнули цену за замену фильтра в 1.5 тысячи, плюс долив масла и сам фильтр. Как их еще земля держит. Самый жлобский дилер.

В Капиталл Авто сказали не париться, долить и докатать до ТО.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...