Перейти к содержанию
  • Реклама

Билли Бонс

Течь масла из двигателя

Рекомендуемые сообщения

Тема серьезная, ибо холодов таких не было и проблема, как я понимаю, у авто разных годов выпуска.

Может опрос устроим, у кого течет по году выпуска и движкам?

2007 - 2,0 л

2007 - 2,5 л

2008 - 2,0 л

2008 - 2,5 л

2009 - 2,0 л

2009 - 2,5 л

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что течет из-за повышенного давления, но почему давление такое большое, масло 5-30 ведь жидкое до нельзя, что же на 5-50 будет... во все щели пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема серьезная, ибо холодов таких не было и проблема, как я понимаю, у авто разных годов выпуска.

Может опрос устроим, у кого течет по году выпуска и движкам?

2007 - 2,0 л

2007 - 2,5 л

2008 - 2,0 л

2008 - 2,5 л

2009 - 2,0 л

2009 - 2,5 л

У меня 2008 г.; 2,0 л. МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Я с утра нарисовал, как мог.

Похоже ДжиЭмовсий товар, я с Экзиста очень похожий брал. А упаковочка синенькая с беленьким была, может цифирки и буковки какие запомнились. У меня в гараже холодном стоит машина ( не ниже -20) и само собой масло не течет. Скорей всего эластичность кольца и недозатянутость, такое на Нексии было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже ДжиЭмовсий товар, я с Экзиста очень похожий брал. А упаковочка синенькая с беленьким была, может цифирки и буковки какие запомнились. У меня в гараже холодном стоит машина ( не ниже -20) и само собой масло не течет. Скорей всего эластичность кольца и недозатянутость, такое на Нексии было.

С эластичность согласен, а фильтр у меня наглухо прикрутили, сам проверял, когда увидел, что масло из-под него капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
С эластичность согласен, а фильтр у меня наглухо прикрутили, сам проверял, когда увидел, что масло из-под него капает.

Тут думаю типа "палка о двух концах", недотянули - плохо, перетянули -тоже ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался к дилеру на 02.02.10., к 8 поеду, сделаю отпишусь. Заодно и ходовку посмотрят, замотала греметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже ДжиЭмовсий товар... Скорей всего эластичность кольца и недозатянутость, такое на Нексии было.

Товар GM-мовский роднее не бывает. Насчет недозатянутости, обижаете, после первого ТО на Лачетти, дотягиваю сам, как полагается, в кожаной перчатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Товар GM-мовский роднее не бывает. Насчет недозатянутости, обижаете, после первого ТО на Лачетти, дотягиваю сам, как полагается, в кожаной перчатке.

Ну против кожаной перчатки не попрешь конечно, тогда эластичность остается или сглаз какой. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня :pokrasnel: т.е. у Эпики закапало. :sorry: Ночью в гараже стоит,а днём на работе на улице. 2,0 МКП 2009. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня :pokrasnel: т.е. у Эпики закапало. :sorry: Ночью в гараже стоит,а днём на работе на улице. 2,0 МКП 2009. :thank_you:

А я как раз хотел задать вопрос профессионалу.

Вчера у дилера задал вопрос манагеру СТО насчет наличия и месторасположения клапана сброса избыточного давления(сапун, редукционный клапан).

Вразумительного ответа так и не получил(скорее всего есть, но где расположен - не знает точно). Вот такие специалисты. Работает там уже два года точно, но нихрена не знает.

Посему, Олег, если будешь откручивать фильтр, осмотри пожалуйста устройство кронштейна, к которому привинчен фильтр. Ну должно быть там отверстие, закрытое шариком, или что-либо подобное, судя по интенсивности подтёков, где-то слева от фильтра, с противоположной стороны от датчика давления.

У меня сейчас, т.е. у Эпики, не течет ничего, начиная от температуры где-то от -15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как раз хотел задать вопрос профессионалу.

Вчера у дилера задал вопрос манагеру СТО насчет наличия и месторасположения клапана сброса избыточного давления(сапун, редукционный клапан).

Вразумительного ответа так и не получил(скорее всего есть, но где расположен - не знает точно). Вот такие специалисты. Работает там уже два года точно, но нихрена не знает.

Посему, Олег, если будешь откручивать фильтр, осмотри пожалуйста устройство кронштейна, к которому привинчен фильтр. Ну должно быть там отверстие, закрытое шариком, или что-либо подобное, судя по интенсивности подтёков, где-то слева от фильтра, с противоположной стороны от датчика давления.

У меня сейчас, т.е. у Эпики, не течет ничего, начиная от температуры где-то от -15.

Постараюсь порыть :yess::umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масляный насос

 

Масляный насос закачивает моторное масло из масляного поддона и подает его под давлением на разные части двигателя. Масляный фильтр установлен перед впуском в масляный насос,(я думаю что имеется ввиду сетка маслоприёмника иначе в фильтре было бы разрежение а не давление. примечание МОЁ) чтобы удалять загрязнения, которые могут забить или повредить масляный насос или другие компоненты двигателя. При вращении коленчатого вала вращается ведомая шестерня масляного насоса. Это приводит к постоянному открытию и сужению пространства между шестернями и соответственно затягиванию масла из масляного поддона при открытии пространства и откачиванию масла в двигатель при его сужении.

На высоких скоростях двигателя масляный насос подает гораздо большее количество масла, чем необходимо для смазки двигателя. Регулятор давления масла предотвращает поступление избыточного количества масла в смазочные каналы двигателя. При нормальной подаче масла пружина катушки и клапан удерживают перепуск закрытым, направляя все масло в двигатель. При увеличении объема перекачиваемого масла давление возрастает до уровня, достаточного для преодоления силы пружины. Это открывает клапан регулировки давления масла, позволяя избытку масла протекать через спускной клапан и сливаться назад в масляный поддон.

 

Масляный поддон

 

Масляный поддон установлен внизу под блоком цилиндров. В масляном поддоне размещается картер, масляный поддон выполнен из алюминиевого сплава.

Моторное масло перекачивается из масляного поддона при помощи масляного насоса. После прохождения масляного фильтра, оно подается по двум путям для смазки блока цилиндров и головки цилиндров. По одному пути масло перекачивается через смазочные каналы в коленчатом вале на шатуны, а затем на поршни и цилиндры. Затем оно сливается назад в масляный поддон. По второму пути масло перекачивается через смазочные каналы к коленчатому валу. Масло проходит через внутренние каналы в распределительных валах для смазки блоков клапанов перед сливом назад в масляный поддон.

С картинками пока тяжело. На словах: фильтр крепится к мотору через адаптер.Подробней нет ничего .на нём судя по рисунку есть лишь датчик давления.Регулятор о котором написано выше я думаю стоит в корпусе насоса.В описании нет ни гугу кроме того что насос трохоидный роторный. :thank_you: P.S.Так что течь может либо из под резинки фильтра,либо по вальцовке корпуса.

Изменено пользователем camber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-231-1264959194_thumb.png Изменено пользователем camber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-231-1264959454_thumb.png насос Больше существенного ничего нет.Масляный фильтр затягивается моментом 12-16Н.м.

post-231-1264959194_thumb.png

post-231-1264959328_thumb.png

Изменено пользователем camber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили мне значит фильтр а как капало таи и капает! А был в полном ауте!! Делать нечего поехал опять к дилеру. после 2-х часов вердикт: течь через датчик!!! Заказали новый на следующей недели должен прибыть. Как что отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменили мне значит фильтр а как капало таи и капает! А был в полном ауте!! Делать нечего поехал опять к дилеру. после 2-х часов вердикт: течь через датчик!!! Заказали новый на следующей недели должен прибыть. Как что отпишусь.

Уже датчики вылезают. Кашмар какой-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема серьезная, ибо холодов таких не было и проблема, как я понимаю, у авто разных годов выпуска.

Может опрос устроим, у кого течет по году выпуска и движкам?

2007 - 2,0 л

2007 - 2,5 л

2008 - 2,0 л

2008 - 2,5 л

2009 - 2,0 л

2009 - 2,5 л

 

2006 - 2л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-231-1264959454_thumb.png насос Больше существенного ничего нет.Масляный фильтр затягивается моментом 12-16Н.м.

Резьбовая втулка, на которую закручивается фильтр, по Экзисту тоже съемная.

На рисунке этого не видно.

 

Офы и мне заменили фильтр!!! 2007 - 2.5 л

Так помогло?

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бляха муха!! Вот и я Здеся!

Заехал утром к Отцу! (На подъемник)

Офигел (Течет из под фильтра ) Поехал в Лауру! через полтора часа мне вернули авто! и сказали "Мы просто его подзатянули.... " Я Аж офигел! Я просто Дар речи потерял! Они мне так и не смогли Объяснить (Почему Дозатянули а не Поменяли! )

 

Ненавижу ЛАУРУ! (чет накипело!) Уроды! Все я Больше никаких ТО проходить к ним не поеду!

 

Как только к ним разок заедешь так сразу все Сыпаться начинает! БЕСИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральна, где коня купил там и куй! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резьбовая втулка, на которую закручивается фильтр, по Экзисту тоже съемная.

На рисунке этого не видно.

 

 

Так помогло?

Не знаю, всего три дня прошло :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял фильтр в Люблино.Сам не проверял ,но сказали,что текло по завальцовке.Покатаюсь - посмотрю.2,0мкп 09 мод.год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя буду смотреть. Явной течи не видел, но похоже в морозы подкапывало... Epica 2,5 март 2008 выпуска

Уровень масла пока нормальный.

У меня в 21099 похожая история была. Масло уходило, приходилось доливать. Потом вылечили заменой датчика давления. Но там похоже беда была от летнего перегрева мотора в пробках (НЕ ЗАКИПАЛ!), стрелка к красной зоне подползала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...