Перейти к содержанию
  • Реклама

Билли Бонс

Течь масла из двигателя

Рекомендуемые сообщения

ɐжodиɔ,

Скока ещё всем говорить, что со мной разговаривайте на ТЫ

 

Оффтоп

так и знал что так напишешь, но воспитание мое берет иногда верх на до мной))

 

Если он у тебя упакован нормально типа в целлофановом мешке и туда не влага не пыль не попадает, то чего ему будет?

 

Увы просто в коробку запинул...ладно лучше, от греха подальше, выкину

 

Тока ведь не хвалят оригиналы то, отрывает у них внутренние части. Если не на гарантии, то мож лучше нормальный заменитель?

 

У меня раз рвало, когда масляный насос заклинил. А так вроде норм.

В какие заменители лучше?

У меня вообще ниссановкий стоит, подбирали по реззьбе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой не оригинал для 2.0 мона ставить хорошего качества и в каталоге написано шевроле эпика 2.0 бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня после длительной поездки на холостом заморгала лампочка давления масла,сразу первая мысль о фильтре была.Когда поменял на следующей день,то увидел,что кусок этой самой красной прокладки оторван и болтается сверху.Кстати когда поехал в Рязань к офам,чтобы поставили штамп о замене фильтра,они меня долго убеждали что фильтра можно менять самому,с гарантии не слетишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, какое масло льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хулиган, на 6 сообщений выше один из вариантов указан Knecht (Mahle Filter) OC 976

 

Вчера заказал на экзисте Knecht (Mahle Filter) OC 976 Фильтр масляный 345,42 руб. Снято (причина: Не верный заказ) Заказывал с проверкой по марке авто)) Блин ну экзистцы))

 

и тут же в заменителях есть оригинальный фильтр))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас через пару часов поеду в экзист этот фильтр и масло покупать -отпишусь если нет придеться оригинальное г....о ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиган, спасибо. Сравните с оригинальным по размерам этот фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, зачем смотреть заменители и как говорится изобретать велосипед, если можно спросить на форуме у реальных людей, кто какой фильтр ставил, и как он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ будет готов примерно в пятницу,продавец в экзисте сказал что это (oc976)хороший аналог,попробую до выходных поставить,лишь бы встал без проблем :pokrasnel:

 

Да обязательно напишу отзыв по фильтру,к сожалению без фото т.к.не умею загружать фотки и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да обязательно напишу отзыв по фильтру,к сожалению без фото т.к.не умею загружать фотки и все такое.

 

жмете "ответить" чуть ниже справа где писали текст, есть надпись "Выберите файл" далее выбираете фотку далее загрузить или быстрый ответ, далее расширенная форма и тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как по фильтру дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это (oc976)

 

Могу я отзыв оставить,езжу на таком,почти три года.Проблем небыло никогда :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сам фильтр на вид сделан лучше чем оригинал

 

Чет фотки не грузяться :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решил держаться подальше от этих оригинальных фильтров.

я принял это решение уже 4 фильтра назад, после того как впервые увидел снятый оригинальный, когда первый раз поехал менять масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод только один - оригинальный фильтр гомно гомнищное и те, кто обслуживается у дилера и соотвестсвенно ездят только на этом фильтре играют в охрененную рулетку..

Блин, это даже уже не смешно, может каку-нить коллективную жалобу на джи эм сообразим, это уже не в какие ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поделимся номерком и маркой фильтра, который лишен всех недостатков оригинального... Я заказал себе Ufi 23.133.00 Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос дилетанта :). Все ругают "оригинальные" фильтры GM. Не нашел в инете информации, что GM является их производителем. Наличие какого-то каталожного номера еще не говорит о том, что его делают на GM. В мире не так уж и много этих самых производителей. GM, заключив контракт с любой из таких фирм, например, Дэнсо, Клин или Моторкрафт, уже имеет право ставить на них свою маркировку и присваивать каталожные номера. Такая же ситуация практически со всеми запчастями - стойками, пружинами и т. д.

Поэтому в 2009 году фильтр имел номер 123456789 и был производства одной фирмы, в 2010 году под этим номером был фильтр совершенно другой фирмы.

Так какой фирмы фильтр является самым лучшим? С таким же успехом можно поставить Цитрон, если подходит резьба.

Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Сменили. И что от этого изменилось? Раньше корпус был гладким, теперь стал как бы под ключ. Для входа масла было 4 отверстия, стало 5 или 6. Я не докапываюсь, не спорю. Просто хочу понять, чем вызвана нелюбовь и такое отрицательное отношение к якобы "оригинальным" фильтрам. Специально полазил по инету по темам с фильтрами. Они абсолютно все одинаковые. Принцип действия один, меняют только места расположения клапанов. Фильтрующая способность одинаковая, материалы одинаковые. И купленный супер-пупер фильтр может оказаться обыкновенной дешевкой, на которой накрасили имя знаменитой фирмы и нанесли нужный номер. Еще лет 10 назад мне привозили на Хонду фильтр из Японии. (У меня родня на Сахалине). На наши деньги он стоил всего 220 руб. После использования я его тоже распиливал и смотрел. Фильтр, как фильтр. Ничем не отличался от обычного жигулевского. Просто резьба на нем была другая.

Вот, кто в теме действительно, объясните, чем отличается фильтр для нашего движка и для фольксвагена или для приоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Дело не в теории :).

И я не спорю с фактами. Прогнуло элемент - это видно. А из-за чего? Просто так и погнуло при нормальном давлении и нормальном масле? Зря отказались от стрелочных указателей давления масла на приборке. Сразу было бы видно, сколько давит. И состояние фильтра было бы ожидаемым. А так это просто рассуждения на вольную тему.

Скрытый текст

На BMW тоже такя система. Открутил крышку, сменил элемент и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказал себе Ufi 23.133.00 Какие будут мнения?

 

больше сотни тысяч километров именно на таких UFI проездил после того, как выбросил погремушку (я в свое время написал, что при замене фильтр тарахтел как маракас), которую покупал у официалов.

Сергей написал в посте #139 об этом. Я не один такой. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько ещё человек должно тебе сказать, что при снятии в оригинальном фильтре внутренности оказались болтающимися и ты поверишь, что именно наш оригинальный фильтр под номером 25184029 - потенциально опастное гомно?

Я и тебе одному верю и не пытаюсь доказать обратное :).

Пока свой фильтр снимать не буду, но после ТО заберу и разберу, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже два фильтра родных GM износил и ничего ! Не гремит и не чего в нем не бултыхается. А может ,как говорится "Бог любит Троицу " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...