Перейти к содержанию
  • Реклама

Билли Бонс

Течь масла из двигателя

Рекомендуемые сообщения

Ельчанин,

После ТО-1 на первой машине мне отдали все замененные фильтры - воздушные и масляный. Ничего в нем тоже не гремело, и клапан был на месте. Тут уж как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее мой следующий фильтр снова только mahle oc 976 я gm больше не ставлю-это действительно рулетка,постоянно сопливил в мороз :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык теперь все замененное буду распиливать, раскручивать, разгрызать и пробовать на зуб, а вдруг увижу то чего у других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендую ради интересу глянуть на этот оригинальноубогий фильтр и возможно тоже выкинуть его от греха подальше.

 

+100500

 

:psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять заменил оригинальный фильтр на OC976.

 

я теперь тоже такой-же поставил и буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил БУ машину 2007 года. 2л АКПП. После покупки поменял в двигателе масло на GM (до этого было мобил) и оригинальный фильтр. Первое время обязательно наблюдал за маслом и был рад что оно держалось на середине двух отметок MIN и MAX и так держалось 3000 км. а тут увидел что оно ушло ближе к min подозреваю (мне так хочется думать) что этому возможно предшествовало на трассе периодический "какдаун" педали газа. Присмотрелся (как обычно все плохо можно рассмотреть) увидел под фильтром свежие следы масла. Спустился в яму через все щели начал смотреть где очаг. и нефига не увидел так как пятно сильно размыто в области фильтра. Причем как я смог увидеть свежих подтеков в районе соединения фильтра с корпусом нет. вот фото (сделано снизу) кто что может диагностировать? Фильтр соединяется с каким то фланцем это что масленый насос фото 2?

post-5514-1375027069_thumb.jpg

post-5514-1375027161_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр соединяется с каким то фланцем

Это, так называемый, адаптер. Не у всех двигателей прямо из блока торчит резьбовая втулка.

И следы масла не указывают, что масло сочилось из-под фильтра. Возможно, что из под адаптера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что из под адаптера.

 

Адаптер залит равномерно - из-под фильтра, резина г...но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-под фильтра

не так однозначно

из под фильтра ,стык-шов где резинка был бы в свежем масле как и болты адаптера...

 

Возможно, что из под адаптера.

присоединюсь пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите пожалуйста , может кто замерял. Какое давление масла в наших моторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста , может кто замерял. Какое давление масла в наших моторах?

 

Я замерял 2 раза, но блин забыл какое давление :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,4 на холостых при прогретом двигателе.

Маловато будет, маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1,4 на холостых при прогретом двигателе.

Маловато будет, маловато

 

а как мерить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxidol, в место датчика давления масла вкручивают спец прибор и он уже показывает давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в место датчика давления масла вкручивают спец прибор и он уже показывает давление

 

а датчик давления где? за фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а датчик давления где? за фильтром

Рядом с фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем отвечаю на свой же вопрос, давление масла на холостом 1.4-1.5 при 2000 об. давление 5.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заметил масло в области фильтра, но не из под прокладки фильтра, видимо из под датчика или прокладки которая находится под адаптером, как решу проблему напишу что случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопода, подниму старую темку. Извините...

 

Сегодня машина после утренней поездки, стояла в течении 6 часов, на улице -1. вечером, завел, проехал на первой 300 м., выехал на набережную, и так сложилось, что втопил... ( понимаю сам дурак) проехал 300 м. загорелась лампа давления масла. Заметил легкий дымок из под капота. Шухернулся, остановился через 100 м. залушил, открыл капот.... там вся задняя стенка, верхняя крышка двигла и задняяя часть капота в масле.... обильно так. Вонь пошла понятно. попало на коллектор.

 

Вопрос, откуда так может раскидать масло? я так понимаю, что кроме как в области фильтра, больше масло в наружу из двигла не выходит, все в скрытых каналах. Может ли так быстро( 3-5 сек.) выдавить из под пракладки масло? Может ли ( теоретически) развальцеваться сам фильтр.

 

И главное- можно ли до него добраться не поднимая машину? ( желательно через верх).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развальцеваться не может, через верх не доберешься..., тока снизу, или с боку, подняв машину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ростом 1.78 фильтр и дачик масла с верху менял одной рукой ,фильтр откручивал ключом типа ремня с рычагом,глянь может он не затянут,у меня было пару раз после то в жм на морозе течь приходилось дотягивать.дачик масла менял потек на завальцовке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли ( теоретически) развальцеваться сам фильтр.

Элементарно может. У меня развальцовывался в девяностых годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли ( теоретически) развальцеваться сам фильтр.

 

Элементарно может. У меня развальцовывался в девяностых годах.

 

так теоретически, или физически?? :crazy::russian_roulette_q::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так теоретически, или физически??

Физически. Развалился в г. Бугульме. Ехал без фильтра и без масла до Бузулука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...