Перейти к содержанию
  • Реклама

Билли Бонс

Течь масла из двигателя

Рекомендуемые сообщения

Закручивать надо правильно, тогда и течь не будет. Машина у вас 10-го года. И что, все 3 года течет?

 

Не знаю как у Дмитрия, у меня из 5 фильтров 3 подтекали + у одного порвало обратный клапан (резинку, препятствующую сливу масла из фильра). Может это к нам в Россию такого качества фильтры идут, может криворукость установщика, а может и вправду они го*но. Я не знаю. Но поимев маслянное голодание движка и его замену по гарантии "рисковать ради шампанского" не хочется :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akrid,

Да ясно всё :). Я просто никогда ни на одной машине не попадал на такие фильтры. Было несколько раз, да и то на Волге, что не держал обратный клапан (после стоянки гидрики цокали). Я эти фильтры просто выбрасывал и покупал другие. А вот чтобы из-под них текло или сопливилось - ни разу. Там хитростей при установке нет никаких. Смазал резинку, навернул, резинка прислонилась к фланцу и довернул руками еще немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот чтобы из-под них текло или сопливилось - ни разу. Там хитростей при установке нет никаких. Смазал резинку, навернул, резинка прислонилась к фланцу и довернул руками еще немного.

 

Именно так. Сам столкнулся с этой проблемой только на данной машине. Конструктивный недостаток переходника для маслянного фильтра или самого фильтра? ХЗ

 

При устакновке фильтра действительно тяжело накосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр тоже подтекает, купил машину с пробегом 130ткм(2006г 2,0л АКПП), менял масло с фильтром, там стоял оригинал, подтекал, когда снял внутри что то брякало. Поставил Bosch 0 986 AF1 011. Стало меньше подтекать, но все равно есть следы масла. Уровень вроде не меняется. Думаю может бошевский тоже хня, следующий раз кнехт возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knecht (Mahle Filter) OC 976-масленый фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на датчик давления масло.Скорее всего его пробило на морозе и подтекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым Годом поставил новый маслянный фильтр Кнехт,решил масло до 10000км пробега не менять.Проехал на нем около 2000км,все по трассе.И вот в прошлые выходные стою в пробке на МКАДе и у меня на холостых начинает моргать лампа давления масла,причем немного поморгает и потом горит постоянно,чуть газку поддашь сразу тухнет.Остановился ,посмотрел все сухо,первая мысль клапан в фильтре подклинивает.Короче так и ехал до дома.Оригинальный фильтр после снятия не выкидывал ,а положил в багажник.На следующий день поставил его обратно.Вчера катался по Москве,стоял в пробках все нормально,лампа не моргает.Так что выбор фильтра это латерея,что оригинальный,что аналог,как повезет.Для себя решил,что буду ставить оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga150, по описанию дело НЕ в фильтре. Датчик давления масла глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик давления масла глючит.
Почему?После замены на старый фильтр стало все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены на старый фильтр стало все нормально.

 

Совпадение. Температура воздуха и масла были другие, вот пока и не горит лампочка. Дело в датчике - проходил такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Как пришли морозы начало моргать на холостых. Решил проблему заменив датчик и масляный фильтр. Датчик поменяли по гарантии, фильтр сам поменял на Knecht OC 976.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите!

 

сегодня ехал на работу и вдруг при трогании со светофора (на прогретой машине) заморгала маслёнка и потом на каждом светофоре моргала.

приехал на работу подождал пока остынет,проверил масло всё в норме.

вечером домой поехал, как ни пытался воспроизвести моргание не получается.

а ведь на завтра я уже на ТО-60000 записался, как мне теперь им это предъявить, чем аргументировать?

я так полагаю ,что это злополучный датчик давления масла? :facepalm:

 

PS вокруг масляного фильтра сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Griffith-tvr, похоже на датчик. Чаще всего он себя в морозы "показывает" - моргает или горит на холостых оборотах. При подгазовке - гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при холостых нормально,а вот именно при трогании ....и главное больше не проявляется ,зараза официалы ж не поверят на слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция датчика проста, как перпендикуляр. Интересно, почему именно в мороз он начинает глючить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, почему именно в мороз он начинает глючить?

 

Я думаю до сих всю партию бракованных не продали еще. После замены 2-го датчика (купил еще в запас две штуки после массовой "болезни") поставил неоригинал и забыл о проблеме. Неоригинал и родной мало чем отличается (внешне), но думаю "начинка" разная.

 

P.S. неоригинал стоит дороже родного, т.к. фирма более известная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....и главное больше не проявляется ,зараза официалы ж не поверят на слово

 

Я снимал на видео в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях пошел посмотрел, что то мокро, ан нет, с фильтром все гуд, я его сам после ТО подтягивал, мне прыскали хренью какой то при ТО , смазали плотно резинку, сам фильтр, до сих пор чуть с налетом масла. Нет подтеков, я еще с Ланоса всегда после ТО подтягиваю.

Доверяй но проверяй. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Тоже течет с фильтра масло и еще плюс течет с сальника коленвала переднего.

Какой фильт посоветуете?

и можете подсказать арикул сальнка коленвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можете подсказать арикул сальнка коленвала?

 

код запчасти - 90183572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите советом,

нужен масляный фильтр на эпику 2.0 мех.

оригинальный ставить не хочу.

ОД сказал поставить масляный фильтр от каптивы\антары 3.2

Грит нормальный,

кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите советом,

нужен масляный фильтр на эпику 2.0 мех.

оригинальный ставить не хочу.

ОД сказал поставить масляный фильтр от каптивы\антары 3.2

Грит нормальный,

кто что скажет?

 

Mahle / Knecht OC 976 или UFI 2313300 ... сам их ставил...все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснояпске проблемы с запчастями. может знаете код на экзисте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...