Перейти к содержанию
  • Реклама

Ko3uk

Новенький , Эпика 2L , AT, 2011 Москва

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ko3uk сказал:

Нашел здесь от дизеля

 

От дизеля не пойдёт, я его просто не упомянул, так как про него речи вообще не было, плюс дизеля официально в Россию не завозились, катаются только пригнанные откуда-то. У дизельной 2.0 литра стоит коробка 6Т45 (МН7), на бензиновой - 6Т40 (МН8), они в принципе одинаковые, отличаются размерами некоторых внутренностей (в частности, цепь), на дизельной они усиленные и рассчитаны на бОльшую нагрузку из-за того, что крутящий момент больше у дизеля.

 

1 час назад, Ko3uk сказал:

Я тут кажется понял ваш посыл ....вот этот арт. это внешний шрус  ( половинка левого крайнего узла) 

Оригинальный номер  96437266 , а сам полностью левый узел состоит из двух частей этого внешнего и внутреннего , так ? и имеет полный номер :  95981839 ?

 

Внешний ШРУС (одинаковый, что слева, что справа) - 96481004, внутренний левый ШРУС - 96639138, а всё вместе (полуось/вал + внешний ШРУС + внутренний ШРУС) - 96437266 или 95962302, или 95981839. Грубо говоря, отдельно той самой палки, без ШРУСов на концах, нет в природе (разборки не в счёт), то есть, 95981839 (96437266 или 95962302) = 96481004 + 96639138 + палка между ними. Рисую, как могу:

 

  5986498422.jpg.aab92994107daec45e6f82e5fc4ad78f.jpg.8cf88c5e2ec885af4a26141643d6dee3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Авиа сказал:

 

Авиа...

 

Большое спасибо за такой развернутый ответ !!! 

 

Еще один тогда вопрос такой

 

Выше вы  писали:  96437266 или 95962302, или 95981839 (для всех читающих - эти номера для 2.0 и 2.5 с шестиступкой 6Т40).

95981839 - это от 2.0 АКПП , тут понятно.

96437266 или 95962302 - а вот тут какой именно  от 6Т40 АКПП или они оба на 2.5 от 6Т40?  И соответственно подходить будут и внутренним шлицем и внешним под 2.0 6Т40?

Я правильно понял ?

 

Просто в магазинах четко говорят, что кол-во зубчиков на  96437266  от 2.5 другое ( это , если и так, то относится опять же только к внутреннему шрусу в сторону АКПП крепления?)  Или они не правы.... коробка то 6Т40 и все должно быть так же как на  95981839 ?

 

Интересно, а длины этого полуоси/вала на этих номерах точно одинаковые, а то может там длина еще разная получится ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ko3uk сказал:

Просто в магазинах четко говорят, что кол-во зубчиков на  96437266  от 2.5 другое ( это , если и так, то относится опять же только к внутреннему шрусу в сторону АКПП крепления?)  Или они не правы.... коробка то 6Т40 и все должно быть так же как на  95981839 ?

 

Я не знаю почему они говорят о разном количестве зубчиков, может, путаница в коробках - есть Айсин (пятиступка) и есть 6Т40 (шестиступка). ШРУСы, которые ставятся на вал, предназначенный для авто с коробкой 6Т40 (без разницы 2.0 это или 2.5), одинаковые, что для 2.0, что для 2.5, соответственно, валы тоже должны быть одинаковыми, иначе на вал с другим количеством шлицев, не встали бы ШРУСы, это про 6Т40, а вот для Айсина есть разница в валах между 2.0 и 2.5, но у них и ШРУСы наружные разные (внутренние одинаковые), то есть, наружный ШРУС с 2.0 не подходит на 2.5, количество зубчиков/шлицев разное, для 2.5 - 32 шлица, для 2.0 - 29 шлицев, но, повторюсь - это для АКПП Айсин. 

b02194cd49b6.jpg

 

8 часов назад, Ko3uk сказал:

95981839 - это от 2.0 АКПП , тут понятно

 

И для 2.5 тоже.

 

8 часов назад, Ko3uk сказал:

96437266 или 95962302 - а вот тут какой именно  от 6Т40 АКПП или они оба на 2.5 от 6Т40?  И соответственно подходить будут и внутренним шлицем и внешним под 2.0 6Т40?

 

Для АКПП 6Т40 нет разницы на каком движке, 2.0 это или 2.5. Просто разные номера, но запчасти одинаковые, это как со стойками, есть, по меньшей мере, три разных номера стоек, но они подходят везде, или опоры двигателя, или коробки, номера разные, но они абсолютно одинаковые, или задние верхние рычаги, или задние сайленты переднего рычага, номера разные, но подходят для всех. Я не знаю почему так, может конвейерные поставщики менялись, может для разных рынков одна и та же запчасть шла под разными номерами, может, просто по какой-либо причине сделали замену артикула или ещё чего, не знаю я.

И еще, почитайте и походите по ссылкам ОТСЮДА, мож, пригодится в будущем при подборе запчастей.

 

Самый простой вариант - приходите в магазин и говорите: "Мне нужен левый привод для авто 2011 года, с двигателем 2.0 и коробкой 6Т40", попросят ВИН-код - дайте, и пусть они дальше парятся с подбором, привезут с первого раза - хорошо, нет - не Ваши проблемы, пусть ищут дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Авиа сказал:

 

Авиа...

 Спасибо огромное за подробный ликбез ! 

Приятно, когда на форуме есть толковые ребята . 

Буду чиниться и выкарабкиваться из этой неприятной ситуации! 

Завтра на работе планирую начинать закупаться запчастями . Амортизаторы, рычаг, тяга и наконечники буду брать новые на две стороны , марки Deawoo. А опорники с подшипником наверное придется брать KYb. И сделаю сход-развал в конце.

Лезут в подвеску мастера , так уж менять все парой думаю надо. Для себя же делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2019 в 00:26, Авиа сказал:

 

Пробовали всякие разные ....

 

Авиа, привет!

Подскажите, пожалуйста, у меня непонятка чуток с поворотным кулаком . 

Я кодик нашел  96639916, могли бы меня проверить? Правильно ли я подобрал .

Машина с ЕСП и в магазинах говорят , что есть с ЕСП кулак и без....какой номер брать, что бы не обмануться ? Этот ЕсП как то перекидывается или нет ? Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ko3uk сказал:

Я кодик нашел  96639916,

 

Да, это наш левый кулак, а правый - 96639917.

 

16 минут назад, Ko3uk сказал:

в магазинах говорят , что есть с ЕСП кулак и без

 

Никакой разницы нет. А Вы для интереса спросите у них, а какой второй номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Авиа сказал:

 

Да, это наш левый кулак, а правый - 96639917.

 

 

Никакой разницы нет. А Вы для интереса спросите у них, а какой второй номер?

 

Спасибо , что откликнулись ! 

Я их и спрашиваю , а какой номер тогда , а они не говорят . Хитро- деланые какие то. Говорят , что по ВИНу подбирают и дают цены , а кодики деталей НЕ ДАЁМ . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одну инфу напишу, что бы на форуме было. Может кому пригодится. Я нашел фару Б.У . Оригинал с номером как положено 96644843 и оказывается , что фары эти бывают без корректора!!! 

Это фары снятые с корейских машин с разборок, которые к нам везут с азиатов! 

Оказывается, на их рынке машины идут на 99% с ручной корректировкой. А электро они ставят на экспортные машины. Хотя на азиатской фаре есть места под корректор. Так , что смотрите аккуратно, кому это важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ko3uk сказал:

что фары эти бывают без корректора!!! 

 

так-то там и габарита нет и поворотник другой, поэтому при замене надо всю проводку перекидывать, а не только корректор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Жирный Тони сказал:

 

так-то там и габарита нет и поворотник другой, поэтому при замене надо всю проводку перекидывать, а не только корректор

Глянул на фотку и правда !!! Вот бы я купил ее ..... Да, надо быть аккуратнее с этими корЯйцами. И бампер небось тоже с какими нибудь приколами может быть. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ko3uk сказал:

И бампер небось тоже с какими нибудь приколами может быть.

не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2020 в 12:39, Авиа сказал:

 

Да, это наш левый кулак...

 

Авиа, а подскажите ещё , пожалуйста.

Возвращаясь к вопросу по левому приводу.  

Я нашел и заказал привод под номером 96437266 и продавец сообщил, что он с машины с АКПП GF6 .Полез в интернете пошушукал  и сделал вывод, что это с АКПП 6 ступки от GM , но с машин из США ( они там их так называют 6т30, 6т40 и тд.)

Я правильно понимаю же ?

Если бы машина бы была на Айсин АКПП , то номер бы привода был бы другой ? 

Привод заказал, но так, для успокоения интересуюсь . Спасибо!

Ps- снято с машины 10года , бензин , АКПП; 2.5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ko3uk сказал:

Если бы машина бы была на Айсин АКПП , то номер бы привода был бы другой ? 

 

Именно так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Авиа сказал:

 

Именно так.

 

Отлично! Спасибо ! Я теперь выдохнул тогда... Всю подвеску заказ и в четверг привезут ! 

 

Амортизатор себе на работе по 1800 взял от ДЭУ , как сотруднику. Сначала два заказал , а потом купил только один на сторону , где заменить надо. Не стал все стороны менять. Пробег все же 60 тысяч совсем мало ещё.

У нас с Кореи пришел контейнер с Valeo PHC ( амортизатор) по 1900 они.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ko3uk сказал:

У нас с Кореи пришел контейнер с Valeo PHC ( амортизатор) по 1900 они.

дайте знать, когда ACDelco будет по такой цене :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жирный Тони сказал:

дайте знать, когда ACDelco будет по такой цене :mf_popcorn:

Вроде не возим такого производителя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2020 в 15:16, Жирный Тони сказал:

 

так-то там и габарита нет и поворотник другой, поэтому при замене надо всю проводку перекидывать, а не только корректор

Совсем запутался с этими фарами .

Читал тему на нашем форуме, лазил в интернете и не понятно. 

Могли бы подсказать? 

На машину, так понимаю , бьётся код именно  96644843.  

 

Фару заказать хочу , через ззап , обзвонил более 5 фирм и говорят: либо фара оригинал и с мех.корректором , либо вообще не знают. Какой номер закажите , такой и привезём. А один продавец вообще хотел выпарить фару ( типо с корректором ) , но уверяет, что код будет такой 96644843-01 , но и цена будет от 18000 тыс.

От такой ситуации в шоке был и решил позвонить сразу официалам, где попался нормальный человек и указал, что фара с таким номером идёт именно с авто.корректором.

Так как быть то? Или на ззапе продают нормальные фары или подделки какие то ? 

Не могу понять , этот корректор просто вытаскивается и вставляется легко в новую оригинальную фару с этим номером или там он встроен должен быть ? Помогите разобраться , пожалуйста! 

Заранее спасибо ! 

 

Ps- нашел на разборке фару , но боюсь , что не то куплю. Как правильно и не а что смотреть ? Фара нужна под авто корректор. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ko3uk сказал:

Фара нужна под авто корректор. 

 

Думаю, что всё-таки есть небольшая путаница в определениях/названиях и кто как называет, и что подразумевает, у нас никогда не было автокорректора, только с ручной/механической, то есть, руками крутите в салоне, а моторчик отрабатывает в фаре, а автокорректор, это когда стоит датчик (или несколько) где-нибудь на подвеске и выполняет автоматическую корректировку света фар по вертикали в зависимости от положения кузова и фар относительно дороги, то есть, без участия человека, вы ничего, нигде не крутите. Наш номер действительно 96644843 и на фишке, насколько я знаю, должно быть 6 контактов и ещё посмотрите/почитайте ЗДЕСЬ:

 

 

P1050407.thumb.JPG.1a46cb11f3740b088a2e591cb6bc2aa0.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Авиа сказал:

 

Думаю, что всё-таки есть небольшая путаница в определениях/названиях и кто как называет

А, я кажется понял посыл. Получается , что вся непонятка из-за разного понимания людьми этого устройства и его названия.

У меня на старой машине КИА Церато был авто корректор , который регулировался так же из салона , как на Эпике . Но фары сами подстраивались в горизонт , когда свет , например, попадал на забор из прутков или разноудаденные преграды. Фары туда-сюда елозели и подстраивались. Я это и называл авто корректором . И думал , что на Эпике так же. 

А тут оказывается, что у нас просто регулировка из салона. А я людям называю ее автокорректором, а они зная, что там просто регулировка , говорили, что автокорректора там нет. И по сути они правы были. Хм. 

Спасибо большое ! 

Значит просто ищем фару с 6 пинами и не парюсь , которая должна будет регулироваться по горизонту из салона автомобиля. Спасибо , Авиа !

 

Ps - машину поставил на ход. Теперь нужно кузовщиной заниматься . Пока так езжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потехоньку ремонт движется . Сегодня заменил ещё лямду зонд на банке 2 и буду наблюдать, но сразу же почувствовал изменения в динамике . Прошли редкие толчки или как будто чихи что ли с 1500 до 2000 оборотов ... Машина едет теперь вообще плавно и не чувствую ничего лишнего в работе. Ну будем смотреть.

Есть вопросы, подскажите , пожалуйста:

1. Заказал оригинал фару по коду GM 96644843 и я понимаю этот код должен быть выбит на корпусе фары ? Где он должен быть? 

Просто на своей не нашел . Только надписи Sungsan in Korea 

2. Передний бампер . Тут вообще дилемма. Ну никакой информации не смог толком нарыть в интернете. 

Есть 3 варианта :

- не оригинал , бренд АТЕ , что за зверь не смог понять. Цена от 3,5 тыс. Ставил кто , как там зазоры у него и вообще ?

- не оригинал , бред AUTOTOP , вроде как Тайвань. Продавцы уверуют , что встаёт как родной и все подходит, цена 5000 тыс. Ставил кто ?

- оригинал. Тут все понятно, но сцуко дорого же 14000 тыс . Кто , что думает? 

 

Ps - Машину для себя делаю и все запчасти ставить оригиналы стараюсь. Буду рад советам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин , жаль , что никто не отвечает по бамперам. И в интернете то особо инфы нет . Придется оригинал , видимо , заказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2020 в 12:39, Авиа сказал:

 

Да, это...

 

Авиа, привет! Выручай. Может знаешь .... Сейчас по разборкам еду и вопрос такой по бамперу встал:

96633961 ( это старый код?) и 96842666 это одно и тоже ?

Или там какие различия будут? Спасибо за ранее !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ko3uk, пользуйтесь поиском

 

В 21.11.2012 в 00:37, Cr.Rabbit сказал:

C 08 года номер бампера один 96842666.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Жирный Тони сказал:

Ko3uk, пользуйтесь поиском

 

 Понял, спасибо! 

Не стал тот брать, т.к. по фото заметил расхождения в ПТФ.

А  что то по китайским бамперам могли бы посоветовать? Опыт есть по установке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поборол ошибку чека P0174 заменой лямды на Банк 2 !  

 

Сегодня весь день ездил и чек больше не вылазит! И ещё очень приятно было увидеть , что расход бензина резко упал с 13.5 -12.5 литров до 8.5-10 литров . 

Домой я приехал с такими вот цифрами ( бензин 92 - строго от БиПи или Газпром):

 

 

 

 

IMG_20200201_200359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...