Перейти к содержанию
  • Реклама

Erwin Grau

Помогите найти бампер и решетку

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане. Очень хочется найти на мою европейку такую азиатскую решетку - уж больно она красивая. Может, есть у кого варианты?

ctEwbRzI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 12:40, Erwin Grau сказал:

Привет, форумчане. Очень хочется найти на мою европейку такую азиатскую решетку - уж больно она красивая. Может, есть у кого варианты?

 

Вам нужно искать бампер и решетки от Эпики фото которой ниже. 

0a9f4c2cf875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Иван Крапива сказал:

Вам нужно искать бампер и решетки от Эпики фото которой ниже.

 

да с какой это стати? у вас на фото дорестайл, а ТС про рестайл спрашивает

 

Erwin Grau, вот ваша решетка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Жирный Тони сказал:

да с какой это стати?  

Да с той стати, что человек хочет на нашу европейку азиатскую решетку. Подойдет только от дорестайла, и то конечно при условии, что человек где-то раздобудет нужный бампер. Они раньше встречались у нас в продаже. А рестайловая азиатская  решетка вообще никак и никуда не встанет, потому что у нашей европейки и у рестайловой азиатской Эпики разные капоты и верхняя планка решетки к нашему капоту не подходит. Впрочем, даже если бы рестайлинговая решетка подходила к нашему капоту, то покупать ее нет никакого смысла, поскольку азиатский бампер от рестайла купить в России не представляется возможным от слова совсем. Так что топикстартер скорее всего подразумевал именно дорестайловый вариант, но просто спутал фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил на свою европейку вот такой бампер и решетки от китаянки. Поездил пол года и снял. Там к решеткам всем и противотуманкам, еще и абсорбер переднего бампера надо другой ставить, или свой ножиком кромсать.

DSCN0402.JPG

DSCN0403.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KARAT сказал:

Я ставил на свою европейку вот такой бампер и решетки от китаянки. Поездил пол года и снял. Там к решеткам всем и противотуманкам, еще и абсорбер переднего бампера надо другой ставить, или свой ножиком кромсать.

 

Почему сняли?

Не продали? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KARAT сказал:

Я ставил на свою европейку вот такой бампер и решетки от китаянки. Поездил пол года и снял.  

 

А действительно почему вернули европейский скучный вариант? Азиатский передок намного интереснее будет. Имхо, конечно. Я кстати такие азиатские Эпики встречал и в Сингапуре и в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Иван Крапива сказал:

рестайловая азиатская  решетка вообще никак и никуда не встанет

 

капот переделать вообще не проблема. в свое время еще со старыми ауди/фольксавагенами так делали. по-началу возили бедлук из германии, но потом наши кузовщики своим материалом обходились, ничего особенного там нет

3d7a11cs-960.jpg.c019531d52bff0d977cbcf6f950743ab.jpg

 

21 час назад, Иван Крапива сказал:

азиатский бампер от рестайла купить в России не представляется возможным от слова совсем

 

человек спросил именно за этот бампер, я и подумал, что он у него уже есть. да и никто тут особо не заморачивался с его доставанием. может как-то и можно привезти.

вкусы у всех разные конечно, но я не нахожу дорестайл красивее нашего родного и точно не стал бы заморачиваться с заменой. а вот насчет растайла можно было бы задуматься, будь у нас под капотом хотя бы сил 250

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Жирный Тони сказал:

вкусы у всех разные

 

А мне любой азиатский вариант передка Эпики нравится больше нашего стокового пенсионерского. «Никакой» дизайн морды  европейской версии возможно даже повлиял на слабые продажи Эпики в Европе и в России в том числе - отсюда и непопулярность машины. Тот же самый Круз с более интересной мордой расходился как горячие пирожки, а Эпику приходилось менеджерам «впаривать» по остаточному принципу с подарками, бонусами и т.д. И только остатки Эпик в 2011-2012 году неплохо продавались, да и то из-за сильного снижения цены. На улицах видел пару раз Эпику Asia Type. Очень недурственно.  А вот у рестайловой по моему есть минус - на этот бампер скорее всего уже  не встанет родной обвес GM. Но рестайлинговую азиатскую  я не видел вживую,. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, VladimirWarloG сказал:

Почему сняли?

Не продали? )))

Снял потому что противотуманки на этом бампере хуже(у меня на родном бампере стоят корейские вот такие, и мне не удалось совсем устранить зазор между бампером и крыльями.
Не продал, висит в сборе под потолком в гараже на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, KARAT сказал:

 мне не удалось совсем устранить зазор между бампером и крыльями.
 

Сам бампер встает как родной. Там абсорбер немного мешает буквально на миллиметр. Его надо резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, KARAT сказал:

Поездил пол года и снял. 

 

Обвесика вам не хватало. С обвесиком хорошо получается. 

1719.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о дизайне Эпики. Тут на форуме много страниц исписано как народ пытается хоть как-то улучшить Эпику - найти какие-то альтернативные решетки радиатора, сменить ПТФ и т.д. и т.п А все из-за того, что дизайн у Эпики в стандартном европейском варианте реально никакущий. Я бы даже сказал, что у европейской Эпики вообще отсутствует дизайн как таковой. И машина наша в потоке никак не выделяется. Ее внешность не запоминаема вообще. А азиатские варианты вполне себе ничего, хоть в потоке как-то интереснее смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Сергей Петрович Соломатин сказал:

у европейской Эпики вообще отсутствует дизайн как таковой. И машина наша в потоке никак не выделяется.

 

готов согласиться ровно наполовину, так как сзади седан выглядит изюмительно. эти богоподобные фонари заставили меня купить машину

 

Chevrolet_Epica.jpg.1aab5b8ef1fa5e9a2bb23f7ab734eb77.jpg

 

сзади сбоку тоже очень нравится :rulez2:

1230403857_.jpg.ad669411597d68df5eed121312ec6717.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Жирный Тони сказал:

 

готов согласиться ровно наполовину, так как сзади седан выглядит изюмительно.

 

Это да. Я то имел ввиду исключительно передок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передок полностью соответствует характеристикам машины. Именно этим он мне и нравится.

 

По моему намного стрёмнее ездить с хищным дизайном на овощной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pasik сказал:

Передок полностью соответствует характеристикам машины. Именно этим он мне и нравится.

 

По моему намного стрёмнее ездить с хищным дизайном на овощной машине.

 

Не пытайтесь самоправдаться. Ну глупо, в самом деле. За европейскую морду Эпики дизайнерам GM нужно просто руки переломать. У Круза движки куда овощнее, но дизайн симпатичный. И ваши нелепые аргументы, что убогая морда должна соответствовать овощному движку вызовут у владельцев Круза ( и многих других машин) только смех. Посмотрите дизайн Эпики для Азии - это сделано в том числе и для молодых людей, а в Европу GM отправил Эпику для пенсионеров - поэтому такой провал был по продажам и прекращение производства. А в Китае Эпику выпускают до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Pasik сказал:

По моему намного стрёмнее ездить с хищным дизайном на овощной машине.

 

Да нет в азиатских бамперах Эпики ничего хищного. Просто посимпатичнее они и не более. А вот решетка Роадранс действительно на Эпике смотрится немного нелепо, хотя тоже есть симпатичные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Крапива, спокойнее :no_no: человек всего лишь высказал свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я что-то пропустил :)

Иван походу иногда пишет слова, значение которых не знает. Бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 12:40, Erwin Grau сказал:

Привет, форумчане. Очень хочется найти на мою европейку такую азиатскую решетку - уж больно она красивая. Может, есть у кого варианты?

ctEwbRzI.jpg

Есть походу решётка но не знаю, может от Малибу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Пупкин сказал:

Есть походу решётка но не знаю, может от Малибу.

 

Эта решётка на европейский бампер не пойдет, так же как и нижняя решётка и противотуманки. На азиатском бампере все своё, в том числе и пенопластовый наполнитель внутри бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...