Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
anatolyit

Поставил радиатор от 6Т40 на Айсин

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

 

Уж не знаю насколько все ниженаписанное будет актуально, наверное владельцев Эпик с 2.5 и Айсином тут почти не осталось :)

 

При замене конденсера также решил интереса ради поставить радиатор от 6Т40. Все оказалось очень просто, встало на штатные места, на машине 2008 года  (производство ноябрь 2007) с Айсин оказались в наличии все закладные гайки для крепления радиатора и трубок.

 

Что потребовалось:

Радиатор 96476997

Трубки 95990350

кусок маслобензостойкого шланга D10мм

соединитель пластиковый D10мм

четыре хомута

кусок теплоизоляции для труб чтобы сделать бандаж на шлангах коробки

 

Для чистоты эксперимента была мысль купить выходную трубку на радиатор от 6Т40 и оригинальные болты, но потом решил не заморачиваться. Болты М6, подобрал подходящие по длине.

 

Ставим на штатные места радиатор и трубки, надеваем шланги от трубок на радиатор.

 

1. Радиатор крупным планом. На трубке от насоса ГУР в месте крепления радиатора изначально стоит кусок шланга с бандажом.

 

IMG_1269.thumb.JPG.5c85816b7bb3391bef016a9c7956171e.JPG

 

2. Крепление трубок

 

IMG_1270.thumb.JPG.9fd0d24cddd94d15e3a732e83bfeaec5.JPG

 

3. Общий план

 

IMG_1272.thumb.JPG.fdf7f6c270c540cd696eee25dfd2bc18.JPG

 

Далее все было просто. Снимаем шланг от коробки с выходного патрубка радиатора (самый длинный, справа по ходу движения), заранее припасенным куском шланга соединяем его с нижней трубкой. Верхнюю трубку вторым куском шланга через пластиковый соединитель соединяем (извиняюсь за каламбур) с трубкой от коробки. Укладываем шланги, в местах касаний делаем бандаж, необходимо бандаж закрепить чтобы не соскользнул.

Греем коробку, контролируем уровень жидкости, доливаем при необходимости. 

 

Не готов сказать насколько это все вообще было необходимо делать, практической цели я не преследовал. 

 

Эпика 2.5 LT, Айсин, 2008 год, пробег 241000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anatolyit сказал:

Уж не знаю насколько все ниженаписанное будет актуально.... Не готов сказать насколько это все вообще было необходимо делать, практической цели я не преследовал. 

 

Такие задумки у форумчан были и считали это актуальным для предупреждения перегрева, ставили и не Эпиковский допрадиатор, если интересно, то ВОТ ЗДЕСЬ обсуждалась эта тема, можно полистать туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...