Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
norsim

Что может быть с правой передней ступицей?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Что, происходит с датчиком ABS?

Показания сенсора плавают , даже на стоячей машине.  ABS на панеле приборов рисует ошибку и не работает. Даже заменил модуль ABS. Предыдущий выдавал ошибку, но на связь не выходил с диагностическим прибором дилера. Было не ясно, что происходит. Толи ступица, толи блок ABS. После замены модуля картина прояснилась, стало очень информативно. Теперь вот думаю, что придется менять ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полгода ломал голову пока не заменил ступицу.Брал в сборе с датчиком.Смотри по каталогу дорестайл или рестайлинговую бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2019 в 22:29, dokpsa сказал:

Я полгода ломал голову пока не заменил ступицу.Брал в сборе с датчиком.Смотри по каталогу дорестайл или рестайлинговую бери.

IJ113047 купил , 5800 руб отдал за нее. Встала отлично. Ошибки ABS нет.  ABS работает. Датчик имеется на ступице. Фактически это оригинал, такая за 10000 руб в GM коробке.

 

Маленький отчёт.

В смерть ступицы не верил.

На дилерском оборудовании связаться с модулем и опросить не получалось. Нет связи.

Лето проездил.

Зима. Перспектива ездить по кашам и льду без ABS не грела, 1500 тонны уходит в юз.

С смартфона и OBD опрос модуля ABS был. Напряг диагноста.

Уперлось опять в модуль. Сопротивление на ступице было, значит жива же.

Купил на Авито за 4000 руб модуль и блок, как на моей машине. 

Пришла посылка. Сам модуль жив, а вот одно отверстие блока сорвана резьба. Это не проблема , нужна только электроника. Переставил модуль на свой блок клапанов ABS.

Диагност подключился к модулю и опросил его. Ничего прошивать не понадобилось.  Видео я приложил. Ступица не мертва, а как бы глючит. Купил замену и поставил. 

И ABS работает и модуль можно опрашивать. Загадка осталась, чего старый то модуль с диагностикой не дружит, хотя сам все видит правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...