Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Денис 1

Зелёный треугольник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, горит постоянно на приборе зелёный треугольник с машинкой в заносе в нутри, почитав на форуме здесь говорят значит отключена есп, как её включить если у меня нет кнопки рядом с пепельницей или вообще объяснить может кто как она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на диагностике вчера и диагност сказал что датчик положение колес не исправен, я за гуглил где стоит этот датчик, пошёл смотреть у себя, но его там не оказалась и даже самого кронштейна под него нету, значит у меня вообще нет этого датчика, точнее в моей комплектации, нашёл я и колонки рулевые на разборе с датчиком и без. Может он где то в другом месте стоит, кто что знает про это ? Слева без датчика, а справа с датчиком.

Screenshot_20191205-125910.png

Screenshot_20191205-125823.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Денис 1 сказал:

Может он где то в другом месте стоит, кто что знает про это ?

 

Нет, он только там должен стоять. Странная ситуация, ни датчика, ни кнопки отключения, а ошибка есть. Ну, загляните ещё на всякий случай под ящик подлокотника (просто тяните его вверх и он вытащится), есть ли там датчик рысканья:

 

4a1303e98bf7.jpg 

 

Если и его нет, то тогда и ЕСП нет и не было, а вот почему горит тогда значок... мож, какой-то баг в электрике, не думаю, что кто-то прям всю систему снял со всеми датчиками и кнопкой. Гляньте, не висит ли там где фишка лишняя под этот датчик:

 

fc99f7ee04c6.jpg.beae10d988aae06a61ab84bad41912f6.jpg.a5cc5f5637bb003c1bf06e92d543cd14.jpg

 

 

А, есть ещё один верный способ узнать про наличие системы, это глянуть на блок АБС под капотом, если есть ЕСП, то и на нём надпись должна быть (смотреть, куда указывает нижняя стрелка), можно зеркальце как-нибудь подсунуть, там не очень удобно:

e29093c3b723.jpg

 

Блок АБС.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводов лишних Я не нашёл, тоже эту картинку а Гугле увидел и пошёл искать, нет этого провода на датчик положения колёс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет этого датчика рысканья у меня, где копать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, он каким цветом горит ? Вы написали в одной из тем , что меняли приборку? Ошибки какие именно выдает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ошибки я не знаю , сказал что датчик поворота колёс не работает, а горит зелёный треугольник с машинкой в заносе в нутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Денис 1 сказал:

Да ошибки я не знаю , сказал что датчик поворота колёс не работает, а горит зелёный треугольник с машинкой в заносе в нутри

Ошибка должна быть желтым цветом , если зеленая , то хз, про приборку я не зря спросил кстати ? И калибровку не могут сделать ? Говорят что неисправен этои датчик положения руля , которого нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис 1, у вас комплектация какая? LS? бортовой компьютер, и климат-контроль есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жирный Тони сказал:

Денис 1, у вас комплектация какая? LS? бортовой компьютер, и климат-контроль есть?

нету этого ни чего, я думаю что самая нищая комплектация, даже подогревов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приборку поменяли на такую же, в смысле, с зелёной подсветкой или на уже новую с синей? Случайно не впихнули приборку с автомата на свою механику, на ней номер такой же был, как на снятой?

акпп.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spag сказал:

Ошибка должна быть желтым цветом , если зеленая , то хз, про приборку я не зря спросил кстати ? И калибровку не могут сделать ? Говорят что неисправен этои датчик положения руля , которого нет ?

Да говрят прибор вообще не видит поворота руля  в градусах, я кручу улём а на сканере ни чего не отображается, может у меня нет вообще этой системы, вк группе один человек говорил , что этот зелёный треугольник с машинкой внутри это система антибукса и она включена так как горит зелёным, но я как трогался с прошлифонам (иногда ) так оно и есть , не заметил ни какого антибукса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Авиа сказал:

А приборку поменяли на такую же, в смысле, с зелёной подсветкой или на уже новую с синей? Случайно не впихнули приборку с автомата на свою механику?

приборка с механики восьмого года как и у меня, а там по штекирам отличается на механике три , а на автомате 4. так другие значки своими цветами горят, да и ещё абс то загорается то тухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у Вас ЕСП, уже выяснили точно, значит, датчика такого тоже нет и быть не может, как там диагност мог его увидеть... вопрос. Надо приборку покопать, может, с заменой нахимичили что-то. Случайно, старой не осталось, чтобы номер глянуть и сравнить с новым, которую поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Авиа сказал:

Надо приборку покопать, может, с заменой нахимичили что-то.

 

скорее всего как один из вариантов. так как уже понятно, что ошибка с самой системой никак не связана. например, у меня похожая проблема - ошибка по модулю, который отсутствует в моей комплектации :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда точно с приборкой, надо ее смотреть подключения и все такое , может коротит где, если абс загорается надо по ней ошибки смотреть в архиве должны остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...