Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Yoshimitsu

Стук передник стоек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема такая. Родные за 10 лет и 70 тыс потекли, и одна застучала, заменил на аналог parts mall , попутно были заменены втулки стабилизатора, стойки стабилизатора поперечной устойчивости, рулевые наконечники. Опорные подшипники менялся только один, а второй промыт и перебран, набит смазкой и поставлен на место. Делал все летом, ездил все отлично. Но с приходом холодов появился стук на малой скорости при проезде неровностей, мелких ям. Стук как будто в амортизаторах. Начитавшись форумов, добавил шайбы, попутно проверил аморты все отлично живые, опорники живые. Шток амортизатора выходит до конца сам. Собрал и первое впечатление после теплого гаража было все класс, тишина. Но на следующий день проблема повторилась и по настоящий момент. Кто может что подскажите, куда копать уже не знаю!!! Пробовал качать сам ну насколько смог - ничего не стучит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как была проблема с амортизаторами,так и осталась.Дело в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, sergei220770 сказал:

Как была проблема с амортизаторами,так и осталась.Дело в них.

 

какими меняли ? как решали проблему ? я уже не знаю заменить  - так эти новые.... купить други а какие ?

 

стук я так понимаю происходит в тот момент когда машина въезжает в ямку и пружина с силой вытаскивает шток аморта, и тут обратной стороной поршня он наверное бьет в корпус . Ну так примерно абстрактно...  потому как мне кажется стук случается именно в момент его распрямления а не сжатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли про  шаровую .....и шаровая стучать тоже может :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конструктивная особенность передних стоек на эпику из за внутренней пружины в амортизаторе на разрыв , стоит немного выйти газу и получается брякоток , по прямой не слышно , а чуть ямки и стоит брякоток от стоек. Достал дилеров , так они от меня шарахались как меня увидят , но не чем помочь не могли.  Что я только не делал и катриджи и буферы всё это ерунда . Тогда взял новые стойки патрон , они без внутренних пружин и ценна адекватная была и закачал туда побольше газа по 9 атмосфер в каждую , собрал и поставил , бряк ушёл сразу. Так я на них шувика и продал , а родные GM были как оборотные стаяли ждали своей участи закаченные газом по 9 атмосфер. Газ всего стоил 500р. за две стойки. По факту там брякать больше нечему и по убирай все шайбы и прочую не честь это лишнее.:to_become_senile_q:Так что как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойки 1000%, вчера менял резину на зиму, заехал на шиномонтажку на стучащей подвеске, пока колеса меняли машина была на домкратах, а выехал - полная тишина! вот прикол блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...