Перейти к содержанию
  • Реклама

СерегаR

Что может быть?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Предыстория: вчера утром заметил что не горит подсветка акпп, багажника, магнитолы, дело было в перегоревшем предохранителе на 15А, после замены которого на аналогичный, все снова загорелось. Ездил весь день нормально, вечером, вдруг почувствовал запах гари, пока сворачивал где остановится запах усилился, машина на ходу заглохла, я остановился открыл капот, предохранитель, который я заменил был расплавлен, вернулся в салон и тут выстрелили две пассажирские подушки боковые с потолка... Немного отошёл от шока), попробовал завести, ноль... бензонасос не работает, при включении зажигания, показывает пустой бак и горит лампа топлива и ошибка подушек. Предохранитель насоса целый. Открыв багажник увидел висящий фонарь подсветки с обугленными проводами и обмоткой, уходящие в таком состоянии внутрь. У меня вопрос, что могло погореть и блокирует ли запуск двигателя на эпике срабатывание подушек, как завести машину? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плафон в багажнике выпал и замкнул всю цепь, было тоже самое, но повезло ,что просто перегорал предохранител. Почему у вас оплавилась проводка неизвестно, возможно поставили больше ампер вместо 10 или 15 ампер уже точно не помню. Скорее вам надо смотреть уже блок предохранителей под капотом , там дорожки могли сгореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду смотреть блок, насколько я понимаю, дорожки там выполнены из толстой проволоки или что-то вроде того. Больше меня интересует какого хрена выстрелили подушки и что блокирует бензонасос ( ну кроме БП, который мог погореть изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, СерегаR сказал:

Буду смотреть блок, насколько я понимаю, дорожки там выполнены из толстой проволоки или что-то вроде того. Больше меня интересует какого хрена выстрелили подушки и что блокирует бензонасос ( ну кроме БП, который мог погореть изнутри.

Типа проволоки , скорее всего соседние дорожки расплавились, поэтому и глюк по всей проводки, которая рядом. Лучше с разборки покупать блок, чем этот реанимировать, ну и провода желательно прозвонить на кз контролькой, безследно такое точно не прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, spag сказал:

Отпишитесь потом, что и как.

Вызвал эвакуатор короче, отвёз к электрикам, в понедельник только займутся, подушки сказали лучше с разборки купить, чем глушить, тем более они стоят от 500 руб за всю штору... а дальше вскрытие покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2020 в 10:17, spag сказал:

Отпишитесь потом, что и как.

Вообщем все было печально... Из-за предохранителя, который замкнул, а не перегорел, начала гореть проводка сначала фонаря подсветки багажника, ну а потом и весь жгут по левой стороне кузова до моторного отсека, сгорели дорожки на блоке с предохранителями под рулем и каким то чудом подался плюс на пиропатрон правых подушек-шторок... 4 дня меняли проводку, восстанавливали дорожки, меняли подушки, тестили, убирали ошибки и все такое.... встало в 36 тыс. вместе с расходниками...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, СерегаR сказал:

Вообщем все было печально... Из-за предохранителя, который замкнул, а не перегорел, начала гореть проводка ..... 4 дня меняли проводку, восстанавливали дорожки, меняли подушки, тестили, убирали ошибки и все такое.... встало в 36 тыс. вместе с расходниками...

 

Ух жесть, а почему предохранитель не сработал ? Какой ставили ? Дешевый китайский ? Или больше ампер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, spag сказал:

Ух жесть, а почему предохранитель не сработал ? Какой ставили ? Дешевый китайский ? Или больше ампер ?

Номинал такой же был, они валялись в бардачке от прошлого хозяина, скорее всего китайский был, я даже как то не задумался, когда ставил, в итоге вот во что вылилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, СерегаR сказал:

Номинал такой же был, они валялись в бардачке от прошлого хозяина, скорее всего китайский был, я даже как то не задумался, когда ставил, в итоге вот во что вылилось(((

Значит точно китайское г.., из-за маленькой дешевой фигни , такие большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, spag сказал:

Значит точно китайское г.., из-за маленькой дешевой фигни , такие большие проблемы.

 

P1010111_1-300x154.jpg

 

проводка горит, но предохранитель цел :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жирный Тони сказал:

 

P1010111_1-300x154.jpg

 

проводка горит, но предохранитель цел :7b

Чудеса, никто не застрахован от такого, может просто брак , один на миллион 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2020 в 07:48, spag сказал:

,что просто перегорал предохранител

У меня на Волге было также. Ставил дополнительную подсветку в багажник, вот там она и замкнула. Вонять проводкой начало на ходу Пока нашёл место для остановки, прошло около минуты. В итоге пришлось перебирать весь жгут проводки на хвост. Корпус предохранителя расплавился и стЁк вниз, а проволочка так и осталась в зажимах блока. Пришлось острогубцами её оттуда выдирать. После этого стараюсь более пристально выбирать предохранители. По крайней мере, на развес не беру:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...