Перейти к содержанию
  • Реклама

Andyguitar

Обогрев лобового стекла

Рекомендуемые сообщения

pittpv,

 

И не найдете, в последних годах выпуска ее нет, у меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2008 г.в. макс, обогрев в зоне дворников, но он как-то плохо работает или не работает вообще)) Не удобно сделано, что включается вместе с обогревом зеркал и заднего стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удобно сделано, что включается вместе с обогревом зеркал и заднего стекла

 

На большинстве машин так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2011г. Обогрев есть, но и проблема на третьем году эксплуатации тоже нарисовалась! Как раз в зоне обогрева появилась трещина, блин... Так если бы только на моем авто, так еще и на авто мужа!!! Машины у нас одной модели, одного года (разница 2 недели), только комплектации разные: база и предтоповая. А вот болячка, похоже, что одна на всех!!! Что-то не продумано в этом месте. Хотелось бы знать, кто обращался к официалам и что те говорят по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз в зоне обогрева появилась трещина, блин...

Не думаю что проблема продольной трещины лобового стекла в зоне обогрева щёток дворника является следствием именно самого обогрева. Поскольку греет в этой зоне откровенно слабо. Я две зимы ездил с постоянно включенным подогревом лобового и что бы вы думали? Треснуло то как-раз из-за того, что по глупости в сильный мороз направил струю горячего воздуха печки прямо на лобовое. Готово... трещина от стойки до стойки. То же самое можно наблюдать и в сильную жару: после долгого стояния на солнцепёке и последующем включении кондёра с направлением потока на лобовое. Следовательно лобовое у нас достаточно крепкое, стоит только соблюдать некоторую последовательность в действиях при использовании печки да кондёра и ничем не хуже стёкол автомобилей других фирм-производителей. У моих коллег по работе такие же проблемы были зимой из-за печки, причём на хвалёных тойотах, лендроверах и т.д.

 

P.S. Ездил с включенным обогревом лобового всю зиму причём с крупным сколом. Даже этот факт не ослабил стекло до такой степени, чтобы оно лопнуло из-за обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидел тему про то что есть обогрев лобового на эпике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз увидел тему про то что есть обогрев лобового на эпике)

 

Не всего лобового, а зоны покоя дворников и не у всех, а на некоторых комплектациях. У меня в базе не было, но после замены лобового стекла (купил себе с подогревом) подключил фишку (находилась под капотом) всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за фишка - и как её обнаружить?

 

- у меня нет нитей подогрева - если куплю стекло с подогревом этого достаточно чтоб подключить? помогите разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня похожая ситуация, когда покупал эпику, лобовое стекло было с обогревом в зоне щеток, но обогрев не работал. Прочитал на форуме что, не во всех комплектациях шел обогрев, ну я и успокоился. Не давно так получилось что пришлось поднять "ЖАБО" увидел там разъем, подключенный к обогреву стекла. Значит комплектация с обогревом? Решил поменять лобовое стекло, установил стекло с обогревом, подключили разъем. Но обогрева нет! Кто поможет в чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Саня76 сказал:

Всем привет! У меня похожая ситуация, когда покупал эпику, лобовое стекло было с обогревом в зоне щеток, но обогрев не работал. Прочитал на форуме что, не во всех комплектациях шел обогрев, ну я и успокоился. Не давно так получилось что пришлось поднять "ЖАБО" увидел там разъем, подключенный к обогреву стекла. Значит комплектация с обогревом? Решил поменять лобовое стекло, установил стекло с обогревом, подключили разъем. Но обогрева нет! Кто поможет в чем проблема? 

Ну если вы не смогли определить, есть ли напряжение на фишке или нет, думаю вам тогда надо в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Саня76 сказал:

Всем привет! У меня похожая ситуация, когда покупал эпику, лобовое стекло было с обогревом в зоне щеток, но обогрев не работал. Прочитал на форуме что, не во всех комплектациях шел обогрев, ну я и успокоился. Не давно так получилось что пришлось поднять "ЖАБО" увидел там разъем, подключенный к обогреву стекла. Значит комплектация с обогревом? Решил поменять лобовое стекло, установил стекло с обогревом, подключили разъем. Но обогрева нет! Кто поможет в чем проблема? 

а как определил что обогрева нет? кнопку включения нажимал? напряг замерял? снежком сыпал на обогрев и он не таял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ankel сказал:

а как определил что обогрева нет? кнопку включения нажимал? напряг замерял? снежком сыпал на обогрев и он не таял?

Да, напряг замерял, снежком сыпал. по колесам пинал, туда ничего не приходит...А есть еще где нибудь разъем? Кнопка включения как я понимаю одна, обогрев заднего стекла, зеркал и обогрев в зоне щеток? Я думаю, может реле какое? Кто в курсе, реле одно идет на обогрев всех элементов или несколько их? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2019 в 18:36, Саня76 сказал:

Да, напряг замерял, снежком сыпал. по колесам пинал, туда ничего не приходит...А есть еще где нибудь разъем? Кнопка включения как я понимаю одна, обогрев заднего стекла, зеркал и обогрев в зоне щеток? Я думаю, может реле какое? Кто в курсе, реле одно идет на обогрев всех элементов или несколько их? 

Проблема то решилась? Скоро зима =) тема станет актуальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблема решилась, заменил лобовое стекло, потому что было уже от времени все в мелких сколах и бликовало. Установил Китай, греет теперь но слабовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...