Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Вчера попал в дтп (виноват я). У машины есть повреждения, помято правое переднее крыло и из за этого не открывается передняя правая дверь, ну и по мелочи есть немного. Страховка и каско и осаго, страховая "Россия", помогите советами, как все правильно сделать, что не упустить и т.д. и т.п. Плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх. комиссар приезжал? Повреждения все описаны? Написано , что возможны внутренние повреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхового комиссара не было, но в страховую звонил. Внешние повреждения описаны, про внутренние не написано, справку гаишную еще не получил (будет завтра с печатью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звони , если будут вопросы.

На первое время, обязательно, что бы в справку 748 формы в Гаи вписали "возможны скрытые повреждения" Иначе со страховой могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта! А если они не написали? Что тогда делать? И какие могут быть проблемы?

Телефончик плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звони , если будут вопросы.

На первое время, обязательно, что бы в справку 748 формы в Гаи вписали "возможны скрытые повреждения" Иначе со страховой могут быть проблемы.

Запись "Скрытые повреждения " требовать обязательно надо, есть или нет не важно. Если в ГАИ не написали,то можно потребовать при осмотре в страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запись "Скрытые повреждения " требовать обязательно надо, есть или нет не важно. Если в ГАИ не написали,то можно потребовать при осмотре в страховой.

Если в ГАИ что-то не указали в справке, то страховая скорее всего откажет в ремонте на неописанные повреждения. Просите в ГАИ дописать скрытые повреждения.

Если не поставят и Вы считаете, что скрытые повреждения есть - делайте независимую экспертизу.

И не пытайтесь ТРЕБОВАТЬ от ГАИ вписать в справку то, что вы забыли указать на месте аварии. Они Вам ничего не должны. Вежливо ПОПРОСИТЕ вписать дополнительные данные в справку, доступно объясняя, почему забыли и почему Вам это так важно. В ГАИ тоже есть нормальные люди, которые поймут и просто сделают по-человечески. Желаю Вам встретить именно таких. :);)

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Мне в справку Гаишник не вписал скол на фаре, его не было видно вечером и царапину на заднем диске. В страховой "Рессо" эксперт попросил заполнить дополнительный бланк, после чего вписал в направление на ремонт неучтённые повреждения (фару и диск заменили). Одно но, я не был виновником ДТП!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Спасибо за советы, завтра заберу справку и посматрю что они там написали. Буду по возможности держать в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в ДТП, виноват не я. В справке про скрытые повреждения ДПСник не написал.

Техник-оценщик СК при составлении заключения указал: возможны скрытые пов-

реждения. Всё приняли. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, телефон написала в личку.. Перед тем пойти в гаи за справками набери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто желаю! чтоб у тебя все было Хорошо с твоеей! страховой!

Машинку Жалко (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - все, связанное с фактом ДТП, позади, т.е. хуже уже не будет. Если сообщил в страховую, вызвал органы на место ДТП, был трезвый и не покинул место ДТП, то переживать нет смысла, все сделано правильно. А что не написано в протоколе, всегда можно сослаться на состояние аффекта, но надеюсь до этого не дойдет, при такой аварии, думаю скрытых повреждений не будет. Удачи! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное - все, связанное с фактом ДТП, позади, т.е. хуже уже не будет. Если сообщил в страховую, вызвал органы на место ДТП, был трезвый и не покинул место ДТП, то переживать нет смысла, все сделано правильно. А что не написано в протоколе, всегда можно сослаться на состояние аффекта, но надеюсь до этого не дойдет, при такой аварии, думаю скрытых повреждений не будет. Удачи! :good:

Всё так и было. Удар прошел по касательной, думаю скрытых повреждений не будет. При первом осмотре (моем) впечатление такое, что крыло немного ушло назад и поэтому не открывается доконца дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера произошла неприятность, жахнули в зад. по визуальному осмотру поврежден бампер и есть небольшая трещина на фаре! сегодня поеду в страховую. стоит ли сейчас делать независимую экспертизу, и оплатит ли ее страховая, при условии, что был составлен европротокол?

и да, сколько примерно стоит задний бампер, и фара? :((

боюсь, как бы деформации железа не было, с виду нет, но надо снимать бампер и смотреть

7a9e74c3a5ea.jpg

828be6e0d2c4.jpg

59b9fe0b5b3e.jpg

f5e90b1d29e3.jpg

de61d88778e2.jpg

e535362cc0f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли сейчас делать независимую экспертизу, и оплатит ли ее страховая, при условии, что был составлен европротокол?

 

думаю, пока не стоит делать независимую......вот если страховая сильно занизит сумму ущерба, тогда возможно потребуется независимая ...... в доки о ДТП нужно указывать о возможных скрытых повреждениях :7b

 

ЗЫ: а Джуку похоже по...ую всё, даже бампер не отвалился?! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex_xxxx, сотрудник ДПС сказал, что щас они не пишут о скрытых повреждениях , когда я попросила :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8528-1461043175_thumb.jpg

 

непонятно, чем отличаются бампер93743295 (стоит 10578) от 93743296 (стоит 36312),??

О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем отличаются бампер

 

возможно наличием/отсутствием дырок под парктроник, а может просто старый и новый номера. но бампера оба для дорестайлинговой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...